Научите жить без алкоголя

Чукча не писатель,чукча читатель.
Всем привет.Решил написать небольшой отчет о прошедшем времени.
Лето.Дача.БЕЗ АЛКОГОЛЯ.Но как тяжело всё это далось.Пол года кодировки пролетели незаметно,не буду врать,что выпить не хотелось,конечно хотелось,но когда сам себя уговаривал,когда убеждал,что пить нельзя и не пил.И вот он день Х,кодировка закончилась,пей не хочу,но я же хочу не пить.Было это в июле,д.р у меня в сентябре, убедил себя,что не буду пить до д.р. понимаю что всё это не правильно,но как то легче стало,и тараканы в голове поутихли,стали ждать сентябрь,время шло и день Х2 приближался.Понимал ,что если ничего нового не придумаю, то снова на те же грабли,но как хотелось на них не наступать.В сентябре ни придумал ничего лучше,как снова закодироваться,(сделал себе подарок на день рожденья)пусть все в округе говорят что хотят,но я не пью, и это самое главное.
За прошедшее время,все друзья алкаши,практически перестали со мной общаться,звонить,писать,и приглашать на сабантуи,знают что я не пойду,но и мне от этого стало легче,есть пару друзей которые меня поддерживают и это хорошо.
Будем жить дальше без алко,пока с "костылями",по другому пока никак.
 
На форум захожу почти каждый день,больше читаю,не пишу.О себе каждый день писать нечего,а другим какие либо советы,давать не могу.
 
На форум захожу почти каждый день,больше читаю,не пишу.О себе каждый день писать нечего,а другим какие либо советы,давать не могу.

Это почему это не можешь? Девять месяцев не пьешь, и не можешь? Я когда пришел - двух недель выдержать не мог. А тут - восемнадцать раз по две недели.
 
Всем,Здравствуйте.Решил поднять свою тему,если это не запрещено конечно и хотел бы услышать слова поддержки или советы,как не забухать на НГ.
Счётчик не врёт,всё правильно,не пью почти 2 года,но пару недель назад,вдруг откуда не возьмись,из моих уст вылетела фраза,"нужно тоже купить шампанского и вискаря",всё это произошло в магазине,стОя у отдела алкашки.Сам от себя этого не ожидал,даже жена зАмерла с выпучеными глазами и вопросом, Что с тобой?В тот момент как то отшутился, и думал, что всё прошло.
НО,не фига не прошло.С того момента,как будто сработал какой то включатель, и всё больше и больше мыслей про алкоголь,при чём они возникают,когда сам этого не ожидаю,даже во сне уже пару раз пил водку,и это было так вкусно,и самое поганое,что я очень хорошо запомнил этот сон,хотя остальные забываются сразу.
Впереди НГ и запланировано,что придут к нам гости,боюсь что сон сбудется.В прошлом году никуда не ходили,ни кого в гости не звали,встречали дома с женой и детьми,соответственно без алкоголя.
Пить не хочу,но какой то страх присутствует.Кто,что посоветует?
 
afanas76

Привет.
Это хорошо, что обратил внимание на свои слова.
Срыв начинается не с первой рюмки. Срыв начинается раньше. И начинается в башке.
Кто-то наверху заботится о тебе, и предупредил )
Предупрежден - значит вооружен.
Как преодолеть? Точно не подскажу.
Пару раз мне помогало - занять себя чем-нить.
Один раз на НГ ремонт затеял )
Знал, что 1го уже за дрель хвататься и норм трезвым провел все каникулы
Ты же почти 2 года трезв. Повспоминай, поанализируй свои методы. Ведь говоришь, что желание накатить возникало и раньше. Но преодолевал же

Удачи в трезвости!
 
Назад
Сверху Снизу