Научите жить без алкоголя

afanas76

Участник
Не пьет 8 лет 3 месяца 28 дней
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
9
Здравствуйте,мне 39 лет и я, алкоголик.Думаю этим никого не удивил т.к.тут все такие,тогда принимайте новенького.

Моя алко история банальна,как и у многих здесь.Первый раз выпил в 16 лет,не понравилось,но наверное зацепило.Более серьёзные возлияния начались, после прихода из армии.Сначала просто по выходным,в субботу пью,в воскресенье отлёживался.Со временем изменилось пятницу и субботу пью,в воскресенье отходняк.Пил исключительно крепкие напитки,пиво не прикалывало.Так шли годы,женился,появились дети,квартира,машина,дача и прочие прелести жизни,но алко по выходным никуда не пропало.Затем произошла смена работы,а там и график другой,выходные у меня, среда и воскресенье.И началось,теперь уже пью, вторник,среду реально опохмеляюсь,т.к. организм требует второго дня,и соответственно субботу и воскресенье.Т.е так плавно и вроде незаметно для себя стал пить в неделю 4 дня вместо двух.Жене это не нравилось,кодировался несколько раз,какие то сроки выдержива,какие то срывал.Так прошло лет 15,никаких изменений в алко,всё по расписанию.Ну и последние года четыре,уже всё по взрослому,реальные запои по 4-5 дней,отходняк 2 дня,перерыв дня 3-5 и опять в запой.
2015 год пролетел так же,никаких изменений в расписании алко,но реально начала ехать крыша,полное безпамятство,если пил 5 дней,помню только начало пьянки,остальное вычеркнуто из жизни,где был и с кем, почти не помню,редкие вспышки памяти.Ещё хуже, во сне разговариваю и ору как не нормальный,соответственно дети и жена в шоке,говорят что боятся находится со мной в квартире,когда я пьян,а пьян я почти всегда.Было несколько попыток не пить самому,но больше двух недель не выдерживал ни разу,всегда находил для себя какие то причины выпить.Сейчас опять подшился на пол года,решил для себя, пусть будет так,сам всё равно не брошу.

И так,у меня есть пол года, на то, что бы пересмотреть свою жизнь.Научиться жить без алко.Найти замену алко.Решение принято не с бухты барахты,много думал о прошедших годах и понял что многое просрал,многое не дал своим детям,хочется остатки жизни провести без зелёного змия,радоваться жизни.

На форуме зарегистрирывался давно,многое прочитал,многое осознал,во многих темах увидел себя,благодаря форуму убедил себя что я алкоголик,теперь будем бороться,лечиться.
Помогайте,без вашей поддержки никак.

P.S.Извините за много текста,хотелось выговориться,немного сумбурно,но мозги ещё не очень соображают.
 
Здарова!
Я тоже из ЛО и мне тоже 39.
Вот ты пишешь, что давно читаешь форум, многое понял и принял, а почему ничего не пишешь? мысли, профильные переживания, ситуации толкающие к выпивке и т.п. Может в этом проблема?
 
Привет.Даже тему открыть долго не мог,какая то внутреняя борьба.Типа если открою,то всё, это уже навсегда,жизнь без выпивки.Хотя к этому и стремлюсь.
 
Привет.Даже тему открыть долго не мог,какая то внутреняя борьба.Типа если открою,то всё, это уже навсегда,жизнь без выпивки.Хотя к этому и стремлюсь.
Темы с пометкой "Важно" читал?
 
Да,но не все,сегодня начал читать Дреки.Прочитал Стеца,проверил себя на Алане Карре.Только после прочтения форума,понял что меня ждёт впереди,да и так уже начал скатываться на дно.Многие отвернулись от меня в последнее время,потому что могу настроить грандиозных планов днём,и спокойно забухать вечером и пропасть дней на 5.
 
Да,но не все,сегодня начал читать Дреки.Прочитал Стеца,проверил себя на Алане Карре.Только после прочтения форума,понял что меня ждёт впереди,да и так уже начал скатываться на дно.Многие отвернулись от меня в последнее время,потому что могу настроить грандиозных планов днём,и спокойно забухать вечером и пропасть дней на 5.

афанас - то что ты тут и осознал что ты алкоголик - уже молодец!
только не воспринимай слово алкоголик как ты это привык принимать. считай что аллергик или астматик .
алко - болезнь и зависимость и вид наркомании НО - самое главное что она ЛЕЧИТСЯ.
поздравляю тебя
 
Привет.Даже тему открыть долго не мог,какая то внутреняя борьба.Типа если открою,то всё, это уже навсегда,жизнь без выпивки.Хотя к этому и стремлюсь.
Тему мы эту в жизни все здесь находящиеся открываем для себя... Кто раньше, кто позже ... И у меня была внутренняя борьба, что я не алкоголик, что как это так, да разве я... Нет- ведь такой как все НО: сколько раз мне надо было пройтись по граблям, чтобы осознать: Это -АЛКОГОЛИЗМ и это - НАВСЕГДА!
Только есть один незамысловатый рецепт супротив этого - просто- всего лишь - самый пустяк и ничего не стоит...
 
что могу настроить грандиозных планов днём,и спокойно забухать вечером и пропасть дней на 5.
Привет! Здесь таких много. Добро пожаловать в наш дружный форум. Советов не даю, сам знаешь уже что где тут.
Хочу пожелать удачи 😄
 
Я тоже долго читала форум, но пить бросила только тогда, когда начала сама писать и проговаривать. Это помогает. Для меня полгода был некий рубеж, после которого я четко поняла что пить больше не хочу и не буду. Люди писали, надо работать над собой, менять сознание, отношение к алкоголю. Поначалу это как китайская грамота, но постепенно все начинает складываться. Темы Дреки очень полезны, она умница, все по делу. То, что закодировался, правильно. Теперь главное провести это время с пользой. Удачи.
 
ни в коем случае не панацея но отвлечься от КУ или ЕУ помогают новые отношения с красивой девушкой.
романтика там , букетики, кино , прогулки под луной и прочее .....
как то вообще башка перестраивается на другое .
кто не женат - попробуйте просто пофлиртовать с красоткой какой - очень полезно .
 
вапрос....
Научите жить без алкоголя, сам не справляюсь,помогайте.

ответ...
ни в коем случае не панацея но отвлечься от КУ или ЕУ помогают новые отношения с красивой девушкой.
романтика там , букетики, кино , прогулки под луной и прочее .....
как то вообще башка перестраивается на другое .
кто не женат - попробуйте просто пофлиртовать с красоткой какой - очень полезно .


каментарий..
мой...


https://www.youtube.com/watch?v=Iz2dKD8ZGCs
 
Доброе утро всем.

Суббота-как много в этом слове..........

мозг: всем просыпаться!!!!!
органы нехотя зашевелились
печень: ура! суббота, давно не пили, значит уж сегодня точно. Для начала пивка, а там как пойдёт.
почки: да на фига мне эти пивные ванны, давайте сразу водку.
желудок: какая водка и пиво, дайте сожрать чего-нибудь.
сердце: однажды, я всё это не выдержу.
мозг: ША , хозяин съел какую то химию и вы все закодированы, сидите и подбирайте код.
А сейчас мы все дружно идём пить кофе с бутербродом, потом на свежий воздух и никакого алкоголя.
Все насторожились, что это? новая жизнь? А мы сможем?
И только лёгкие вздохнули тяжело, нам то всё равно достанется...... сигарета,да ещё и не одна.
 
Если подшивки работают, то почему бы ими не пользоваться
 
Доброе утро всем.

Все насторожились, что это? новая жизнь? А мы сможем?
И только лёгкие вздохнули тяжело, нам то всё равно достанется...... сигарета,да ещё и не одна.

Доброго утра, земляк!
Они все смогут, и спасибо скажут и отплатят добром за заботу.
Мозгу сложнее 😁
Долго его тренировал, выдрессировал, чтобы всегда по одной колее...
Бери штурвал в свои руки
<
 
Ну вот и день пролетел. В течении дня, получил несколько предложений бухнуть.Всем отказал, и если раньше после кодировок , мне было стыдно в этом признаться, то сегодня всем кто звонил,сказал честно,я закодировался,ближайшие пару лет,на пьянки не приглашать.Почему пару лет,так для себя и не понял, просто слетело с языка первому собеседнику,я остальным уже врал так же.Наверное сработала какая то защитная реакция,скажешь пол года,начнут приставать уже через месяц,а два года всё таки срок.
 
Правильно.
Вырабатывай иммунитет от всяких дурных предложений... А реакция защитная Правильный тон задает 😉
Жизни должно быть больше, чем пол года впереди...
 
Назад
Сверху Снизу