Наследственный алкоголизм?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ольгуня

Ветеран
Не пьет 12 лет 3 месяца 15 дней
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,181
Здраствуйте , доктор! Я дочь запойного алкоголика.Папа пил редко, но метко(заплывы недели по2-3) Я его за это возненавидела, т.к во время этих заплывов жизнь превращалась в АД для всей семьи... В 50 лет случился у него инфаркт и пить он бросил и курить и счастливо прожил ещё 20 лет. Я всю жизнь боялась наступить на эти же грабли. Впервые попробовала спиртное лет в 20 (хорошо так попробовала) Наутро страх и дикое чувство вины. Как то сразу пришло ощущение, что я алкаш. Следующие лет 5-7 редкие выпивки по праздникам, но почти всегда до поросячего визга и с провалами в памяти. В конце концов мне это надоело и я вшила Эспераль на 3 года. Дальше 6 лет абсолютной трезвости без всякого напряга с ощущением счастья... Дальше года 3 КУ... Потом по кругу - до полного аута...наутро УЖАС!!! Опять Эспераль на 3 года.. и снова эйфория и снова без напряга... НО через 2 года как то посыпались проблемы одна за другой и я не то что бы выпить хотела, просто на каком -то автомате налила и выпила.. далше ДЕНЬ СУРКА... Сейчас выпивки эпизодические (1 раз в месяц или 2), но почти всегда в хлам.. утром очень плохо и физически и морально. Хочу бросить раз и навсегда, но в себя уже не верю.. как то все выпивки в моей жизни случаются спонтанно, я и подумать то не успеваю..Прочитала кучу литературы по проблеме, по форуму побродила, но так и не поняла как классифицируется мой алкоголизм?То, что это алкоголизм я не сомневаюсь. Везде пишут, что развивается постепенно, а у меня как то резко.. такое чувство, что я с ним родилась.Таке бывает? И что тогда делать? Подшиваться и кодироваться теперь боюсь, т.к не знаю что от себя ожидать. Может вы можете что-то посоветовать.. если не сложно.. Извините, что так многобуков .
 
Да, это алкоголизм, да, он может быть наследственный. Да, динамика стремительная.
Но это все совершенно не важно, если вы твердо решили бросить пить навсегда.
Что делать? Меняться. Спросите у тех, у кого это получается. Набирайтесь опыта..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу