НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Вот это ты зря.

Про жалость писали другие.
Я как раз говорила про странность выборочной жалости.

Про то что мне типа землю и морковку не жалко - это ты мне приписала. Сама. Я об этом вообще ничего не говорила
 
Вот это ты зря.

Про жалость писали другие.
Я как раз говорила про странность выборочной жалости.

Про то что мне типа землю и морковку не жалко - это ты мне приписала. Сама. Я об этом вообще ничего не говорила
А почему это странно?

Прикасаясь к земле мы ее тоже портим...
 
Вот это ты зря.

Про жалость писали другие.
Я как раз говорила про странность выборочной жалости.

Про то что мне типа землю и морковку не жалко - это ты мне приписала. Сама. Я об этом вообще ничего не говорила
Не приписывала, а задалась вопросом))) Понять скажем твою позицию)))
Короч, люди уже не едят овсянку, покидаю тему, мясо низя, овсянку тож, чтож есть то?)))
 
Хомочка про голубей упомянула ...в школьное время у нас прям товарищеский суд был над группой ребят ,которые ловили голубей..ну и жарили,кушали.Это было нам лет по 8-10.Прям ругали их на линейке и нам объясняли,как это плохо.Счас думаю...может реально кушать хотели ((Но я после этого случая ненавистью воспылала к друзьям семьи,которые постоянно готовили голубцы...Мама никогда и ничего с томатным соусом не готовила....ни перцев ,ни голубцов..или там подлив....Мы приходили к этим друзьям в гости...за стол я не садилась,если нам ложили с собой,то я не прикасалась..так и думала,что голубцы это голуби завёрнутые в капустные листья🤦🏼.....это потом мама догадалась и все объяснила....что это мясо (конечно курицы))) с рисом в капусте...Обожаю голубцы,но готовить не умею.. перцы делаю...мммм..на Рождество обязательно сделаю перцы...ой фсе🤤
Ну, я не всегда. Только зимой. Летом ходили на рыбалку и Раков ловили. Да летом много больше можно было найти где. На овощную базу бегали. Там часто выкидывали, насобираешь и суп сваришь. Голуби были не для жарки. Один на весь суп- бульон. Варила кастрюлю и мы ели этот день. На следующий еще один. И то это было в конце месяца. Летом еще у корейцев подрабатывала, продавала арбузы у них. Вот их я запомнила самыми щедрыми. Они мне даже последнюю машину арбузов просто так отдали и я продала.
Бедная наша кошка, помню варю супчик и пенку снимаю и ей. Она ела. Одна была, так вообще под дверь таскала шашлык с шашлычной почти каждый вечер😂 и сама уходила дальше гулять. Вообще я была черствой по отношению к животным тогда. Это потом уже в какой то момент изменилось это отношение.
 
Вам не надоело-2?
Ну попросили же остановиться.
Зачем и почему? Вот хочется на эту тему поговорить, вроде в рамках правил общаемся, не оскорбляем никого, мата нет и по теме пишем.
Можно же посты пролистать, вам все равно, а нам приятно пообщаться.
 
Зачем и почему? Вот хочется на эту тему поговорить, вроде в рамках правил общаемся, не оскорбляем никого, мата нет и по теме пишем.
Можно же посты пролистать, вам все равно, а нам приятно пообщаться.
Это кулинария.
Здесь делятся рецептами и просто говорят о еде. А развели живодерство и тп.
 
Это кулинария.
Здесь делятся рецептами и просто говорят о еде. А развели живодерство и тп.
Не то говорим? Ну извините, про хлеб и поросят не буду)))
Пиццу сегодня делала, так лучше?)))
 
Это кулинария.
Здесь делятся рецептами и просто говорят о еде. А развели живодерство и тп.
Извините, больше не буду. Хотела написать, в какой день мы объедались сладостями и где их брали, но передумала😂
Пойду готовить что нибудь детям из чёрных спагетти. Купила как то черные спагетти и лежат до сих пор. Сделаю с грибами и сливками. Блин, аж есть захотелось 😂
 
Конечно.:mysterious:
А фоточка?
Коржи готовые, не чем хвалиться))) С тестом не дружу, совсем никак, ничего не получается, кроме блинов)))
Думаю, курник на 7 января сделать из блинов слоями)))
 
Мне крестная передала штоллен. Я не большой любитель их есть. Но мне они все равно вкусно.

Так вот этот штоллен мне понравился. Общее вкусовое ощущение как "наш традиционный". Хотя по текстуре не совсем похож.25F26F79-4ADD-42A4-AFA0-DDB8745180CE.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу