НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Я об этом дальше и написала.

А не про непонятно чего то это можно кушать а вот это нет..,
Истощение земельных ресурсов при выращивании люпинов и тд, что будем охранять? Землю не жалко? ))) Ее не жалко, она земля канешь, не хрюкает, не мычит, молча люпины выращивает.
 
Истощение земельных ресурсов при выращивании люпинов и тд, что будем охранять? Землю не жалко? ))) Ее не жалко, она земля канешь, не хрюкает, не мычит, молча люпины выращивает.
Чего сказать хочешь?

Или как обычно - если кто-то скажет что-то про мясо - сразу надо защищать?

Я ж нигде не предлагаю вам не есть мясо.

Просто грю странно что вот жалость такая выборочная))

Даж кроликов)) у мя дедушка их выращивал. Мясо продавал..а из шкур там всякое шил и тож продавал.

Я до 16 лет все ела 😂даж внутренности))
 
Истощение земельных ресурсов при выращивании люпинов и тд, что будем охранять? Землю не жалко? ))) Ее не жалко, она земля канешь, не хрюкает, не мычит, молча люпины выращивает.
Ну вот да. Тут трудно провести границу.

Эти зеленые энергетики со своими ветряками забыли о том, насколько вредны аккумуляторы и как их трудно утилизировать.

То есть провозглашаем красивую идею, а оказывается, что воплощение весьма несовершенно и гораздо опаснее атомной энергетики например при умелом использовании последней.

А как красиво звучит!

Поэтому много неоднозначный вещей...
 
Эти зеленые энергетики со своими ветряками забыли о том, насколько вредны аккумуляторы и как их трудно утилизировать
И что на земле нет Стока лития и кобальта скока нам нужно..

Ну это..
Слущать учёных...это не в тренде))
Лучше куюто красивую крень пороть а потом ой..и глаза такие 🥺🥺
 
Мне бабушка соседка недавно рассказывала историю ее брата. Заранее сказать, что они из деревни и всегда держали Курей своих. И вот по приезду он устроился на птицефабрику здесь в Германии. Там содержание было в клетках. Там куры были набиты так в клетках и выклевавыли друг другу глаза и жопки. Он не мог это теперь и пошел к шефу, сказал ему, что он обо всем этом думает. Шеф проигнорировал и он взял нож и сказал, если не прекратишь это, то будешь на их месте. Ну конечно его посадили за это. Это было глупо с ножом да угрожать идти. Но вот такую историю поведала. Своих курей же держал и ел потом, а здесь не смог все это безобразие выдержать. Не знаю даже есть ли сейчас еще где то здесь в Германии такое содержание или уже нет.
 
Чего сказать хочешь?

Или как обычно - если кто-то скажет что-то про мясо - сразу надо защищать?

Я ж нигде не предлагаю вам не есть мясо.

Просто грю странно что вот жалость такая выборочная))

Даж кроликов)) у мя дедушка их выращивал. Мясо продавал..а из шкур там всякое шил и тож продавал.

Я до 16 лет все ела 😂даж внутренности))
Сказать хочу, что вы не учитываете ресурсы земли, которые тож не безграничные, хош загугли сколько надо лет для 1 см плодородной почвы.
А человек ест, земля молчит, очень удобно)))
Мне не возможно запретить есть, кроликов вообще не люблю, от кур устала))
 
Мне бабушка соседка недавно рассказывала историю ее брата. Заранее сказать, что они из деревни и всегда держали Курей своих. И вот по приезду он устроился на птицефабрику здесь в Германии. Там содержание было в клетках. Там куры были набиты так в клетках и выклевавыли друг другу глаза и жопки. Он не мог это теперь и пошел к шефу, сказал ему, что он обо всем этом думает. Шеф проигнорировал и он взял нож и сказал, если не прекратишь это, то будешь на их месте. Ну конечно его посадили за это. Это было глупо с ножом да угрожать идти. Но вот такую историю поведала. Своих курей же держал и ел потом, а здесь не смог все это безобразие выдержать. Не знаю даже есть ли сейчас еще где то здесь в Германии такое содержание или уже нет.
Так я мясо то не ем. Не потому что я прям такая сердобольная 😂

Я ж грю псевдо аргументы типа этих модно а этих нет - не понимаю.

Я не ем мясо из-за нашей политики..как держат животных, как за ними "ухаживают", пичкают антибиотиками и их убивают

30% свиней например в ЕС просыпаются от наркоза до того как их убьют. Это пишут сами же и производители .а вторая порция наркоза дорого.

Вот и висят они верх ногами в полу сознание пока их убьют.

Хотя уже есть техники, которые вразы "мягче"


Но нет эпоха капитализма
 
Мне землю больше жаль, а не за животных, на этом все )
Чисто с математической точки зрения...меньше всего ресурсов требует веганская манера питания

Она требует меньше всего воды, создаёт меньше всего последсвия для природы и те последствия которые проще восстановить чем от мяса.

Так что теоретически - кто жалеет планету/ землю - должен стать веганом
 
Хомочка про голубей упомянула ...в школьное время у нас прям товарищеский суд был над группой ребят ,которые ловили голубей..ну и жарили,кушали.Это было нам лет по 8-10.Прям ругали их на линейке и нам объясняли,как это плохо.Счас думаю...может реально кушать хотели ((Но я после этого случая ненавистью воспылала к друзьям семьи,которые постоянно готовили голубцы...Мама никогда и ничего с томатным соусом не готовила....ни перцев ,ни голубцов..или там подлив....Мы приходили к этим друзьям в гости...за стол я не садилась,если нам ложили с собой,то я не прикасалась..так и думала,что голубцы это голуби завёрнутые в капустные листья🤦🏼.....это потом мама догадалась и все объяснила....что это мясо (конечно курицы))) с рисом в капусте...Обожаю голубцы,но готовить не умею.. перцы делаю...мммм..на Рождество обязательно сделаю перцы...ой фсе🤤
 
Тут как бы...либо крестик снять...либо трусы надеть

Кто хочет есть мясо должен понимать что за этим стоит
А не рассуждать вот собачку жалко а свинюшку нет..
Ты ведь рассуждаешь по-саоемк.
И другие по-своему будут.
Так что не надо навязывать свое понимание кто что должен...
Оно у тебя, к примеру, не охватывает экономику.
 
Последнее редактирование:
Так я мясо то не ем. Не потому что я прям такая сердобольная 😂

Я ж грю псевдо аргументы типа этих модно а этих нет - не понимаю.

Я не ем мясо из-за нашей политики..как держат животных, как за ними "ухаживают", пичкают антибиотиками и их убивают

30% свиней например в ЕС просыпаются от наркоза до того как их убьют. Это пишут сами же и производители .а вторая порция наркоза дорого.

Вот и висят они верх ногами в полу сознание пока их убьют.

Хотя уже есть техники, которые вразы "мягче"


Но нет эпоха капитализма
Живодеры те,кто содержат и забивают скотину вне критериев гуманности и на них ответственность. Должна быть.

Не на потребителях мясопродукции.
 
Психологически мне все равно, я и дичь могу есть. Рябчики всякие там.
Я просто не люблю, запах, вкус, мене противно крольчатина, свинину тоже не люблю, раньше ела. Телятину не люблю тоже. Конину не ела и не хочу, многие хвалят, по мне это как собак есть. В нашей культуре не принято, в других - да.
С голодухи понятно и крыс едят.
Охота древнее занятие, у меня как - то двояко. Я не против, лучше, чем пить. Но должно быть справедливо, выследить зверя, чтоб не загнанный, а это непросто. Да и попасть в него из ружья тоже хер обычно.
Вот браконьеры да это преступники конечно.
Вот купила седня в ВВ, насыпало в кашу, сладкое и вкусное, грят в выпечку хорошо добавлядь, бляны там, творожники. В йогурд можно
 

Вложения

  • 20230104_105712.jpg
    20230104_105712.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 11
  • 20230104_105720.jpg
    20230104_105720.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 11
Да. Это сушеные перемолотые яблоки. Я положила 2 ст л. Прям да кисло сладкое как сухофрукт ешь
Надо попробовать яблоки сухие перемолоть)
Мя мама снабжает.
У нее сушилка.две)
Сушит все,что может :-D
 
Надо попробовать яблоки сухие перемолоть)
Мя мама снабжает.
У нее сушилка.две)
Сушит все,что может :-D
Там , наверное, посильнее сушка. Сушим в сушилках не до полной сухости-то
 
Назад
Сверху Снизу