НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Я вот теперь купила минтаю, опять котлеты бу делать, очень бюджетно получается. Какие то брикеты)) они дешевле филе, но народ хвалит. Там удобно оч подробные отзывы
Напиши тогда про брикеты, я сколько брала , никогда не нравились мне если с филе сравнивать
 
Напиши тогда про брикеты, я сколько брала , никогда не нравились мне если с филе сравнивать
Мне раньше тоже. Но народ пишет, что при разморозке они распадаются прям на кусочки филе, сухие годные. Там сотни отзывов. Проверю, напишу
 
Я вот теперь купила минтаю, опять котлеты бу делать, очень бюджетно получается. Какие то брикеты)) они дешевле филе, но народ хвалит. Там удобно оч подробные отзывы
У мну в прошлый раз котлеты не склеились!!! Что я не так делаю?
 
Напиши тогда про брикеты, я сколько брала , никогда не нравились мне если с филе сравнивать
Про минтай могу написать, беру не первый год. Очень нравится. И удобно. Отдельные длинные кусочки. Я обычно на две -три части по длине делю. Не влажные.
 
У мну в прошлый раз котлеты не склеились!!! Что я не так делаю?
У меня всё отлично. Нужно сухой чтоб фарш был, я еще молоко добавляла) яйцо я не кладу никогда. Обваляла в сухарях еще и в фарш сухарей ложку добавила, но можно было и без.
И потом сам фарш надо "выбить". Т.е. взбивать руками, перемешивать, он клейкий становится
 
3 иячка - все равно не склеилось!!

Да - наверно слишком много воды...
Да не клеют яйца ничего))) они вообще не нужны в котлетах, я даже в тефтели не добавляю, от них сопли ток))
 
@Амариш яйца делают фарш жиже, они же жидкие)) если фарш суховат, можнл плеснуть молока немного. Или добавить сл масла. Но это всё только увеличивает колораж. А мокрый фарш из сырья водянистого. Надо отжать, положить, чтоб стекал. Но в целом это некачественное сырье, откуда столько воды?
Я на рынке покупаю мясо и замораживаю. Там ни капли воды не образуется, также и куры.
А в ВВ кур покупала, вроде оьотрешь, а запекаешь там стакан жидкости из нее вытекает. Буэ
 
Да не клеют яйца ничего))) они вообще не нужны в котлетах, я даже в тефтели не добавляю, от них сопли ток))
Яйца не клеят, они сушат фарш, делают не сочными котлеты. Нужно фарш подсушить и отбить в миске или на доске с высоты раз 30
 
Я к отбитию фарша ещё сами котлеты формирую так: размазываю кружок как тесто и собираю как пирожок, чтоб небольшая пустота в серединке. Тогда весь сок собирается внутри котлет и они сочнее. Если обычным способом формирую- сок вытекает на сковородку.
 
Я к отбитию фарша ещё сами котлеты формирую так: размазываю кружок как тесто и собираю как пирожок, чтоб небольшая пустота в серединке. Тогда весь сок собирается внутри котлет и они сочнее. Если обычным способом формирую- сок вытекает на сковородку.
Ничего себе лайфхак, первый раз слышу.
А когда выкладываешь они не слипаются обратно, аккуратно надо?
 
Я к отбитию фарша ещё сами котлеты формирую так: размазываю кружок как тесто и собираю как пирожок, чтоб небольшая пустота в серединке. Тогда весь сок собирается внутри котлет и они сочнее. Если обычным способом формирую- сок вытекает на сковородку.
Интересно) попробую
 
Ничего себе лайфхак, первый раз слышу.
А когда выкладываешь они не слипаются обратно, аккуратно надо?
Что то наверняка слипается, но и пустота видимо где то остаётся.
 
Что то наверняка слипается, но и пустота видимо где то остаётся.
Да, туда еще кусок масла кладуд, это в рыбные обычно или куриные, где фарш посуше. Я перемешиваю долго как бы взбиваю ложкой, с блином попробую с лепешкой))
 
Назад
Сверху Снизу