НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

А можно рецепт?)такая красотища!
мясо. картошка. лук мелко. соль перец. тесто желательно без дрожжей на сметане и кефире. разрыхлитель. я лентяй. покупаю тесто
в разогретую 180 духовку ( верхний. нижний ) примерно на час. потом в дырку налить бульон или сливочное масло. пол стакана
дырку закрыть. и еще на 1.5 часа. я убавляю на 160 и накрываю фольгой. пирог примерно 4 кг
тесто 1 кг
мясо 1.5 кг ( можно и 2 )
картошка 1.5 кг
лук 500 - 700 гр
 
Та ужас, колорийный, шо звиздец, :bes: но вкусный зараза. Муж возжелал на день рождения, вот сваяла. Выезжай - тут одного куска на день хватит по сытности. :kiss2:
я реально слюной захлебнулась
очень аппетитно даже на фото
выезжаю :-D :kiss2:
 
пирог вчерашний
рис. капуста. лук. морковь. яйцо
DSCN2526.JPG
 

Вложения

  • DSCN2518.JPG
    DSCN2518.JPG
    174.3 KB · Просмотры: 17
  • DSCN2531.JPG
    DSCN2531.JPG
    169.8 KB · Просмотры: 17
да, Смирзуль. Давайка рецептик
меня торкнул твой тортик
Коржи - бисквит обычный без яиц.
200 грамм кефира, 100 грамм растительного масла, 80 грамм сахара или сгущенки ложки три, разрыхлитель чайная ложка с горкой, 200 грамм муки. Это один корж форма 22 см, делаю 2, потом каждый вдоль разрезаю. Во второй корж ещё какао запихиваю. Выпекается на 180 градусов минут 35-40.
Каждый корж пропитывается сиропом : вываривается 15 минут - 100 грамм воды на 70 грамм меда.
Крем: первый - грамм 250 кураги варить (вода ток покрывает слой кураги) и ложку мёда, все блендерится без энтузиазма, чтоб кусочки остались, смешивается с орехами; второй - то же самое ток с черносливом; третий - вареная сгущенка с маслом (в оригинале 1:1, но я масла в половину кладу), в половину сгущенки ещё какао пихаю - чтоб сверху красота была.
Возни больше с кремами и сборкой, зато оч вкусно.
 
Назад
Сверху Снизу