НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Советую очень.
Снять цедру с 2 лимонов (апельсинов) измельчить его в блендере или мелко порезать. 2 яйца , 2 по 125 мл сахара, (это мера - стаканчик от натурального йогурта) перемешать, + 125 натурального йогурта, + 2 стаканчика муки, добавить цедру потом третий стаканчик муки с разрыхлителем. 1/2 стаканчика раст. масла, по рецепту оливковое, но я добавила подсолнечное. Все вылеваем в форму д26 см, выпекать 20 мин при 200 гр.
Пока печется корж, готовим пропитку. В сок из 2 лимонов (апельсинов) добавляем такой же объем сахарной пудры, сиропа будет в 2 раза больше, чем было сока, перемешиваем и добавляем воды до объема 200 мл, если сок апельсиновый, то воду не добавляем, т.к. сок более жидкий и количества больше, чем из лимонов. Этим сиропом поливаем горячий корж, который перевернули на блюдо, т.е. нижнюю часть. Если сок лимонный был, то после того, как половину стакана вылили, то еще добавить воды. Полили и ждем остывания, если вы уйдете из кухни и в состоянии терпеть этот сумасшедший запах.
Я готовила оба варианта, апельсиновый сама придумала, он мне понравился больше. Для особых случаев, хочу посыпать лепестками миндаля или украсить завитками цедры.
 
Хочется уже сказать Девушка, имейте совездь :-D
Не, ну правда как можно такие вкусности показывать людям, которые ещё на работе :fistbump::-D
Я тоже на работе, есть все таки плюсы в удаленке :-D
 
Последнее редактирование:
Проще некуда,но одно но. С ними нужно набить руку,как с заварными. Я раза 2 ,наверное, их пекла,пока нашла,сколько по времени им нужно сидеть в моей духовке до нужной консистенции. Один раз развалились,а во второй получились маффины без жидкой серединки. Короче,я тебе напишу,а ты пробуй))).
Для теста:50 гр.сахара,ваниль,90 гр.масла,50 гр.муки,3 яйца,щепотка соли,130 гр. черного шоколада с высоким содержанием какао. Миксер не нужен)))) Шоколад с маслом растапливаем на водяной бане. Яйца взбиваем с сахаром,солью,ванилькой,тонкой струйкой,взбивая,вливаем шоколадную массу,вводим в много этапов муку,я прямо через сито и притрушиваю,как снежком,помешивая. Формочки для крем-бюлле смазать маслом,влить тесто,оставляя место до края,они подымаются неплохо. Выпекать в разогретой до 200 духовке 14-16 минут. Вот тут и самая бяка,духовки у всех разные,надо пробовать. Я пеку ровно 15 минут. По-феншую шарик морожки там полагается рядом,но я забыла купить(((
 
Назад
Сверху Снизу