НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Кимчи моя мне не очень понравилась. Больше морочиться не буду.
Помимо других нюансов, можно даже изголиться и заменить капусту на белокочанную, но суть кимчи, молочнокислое брожение или иными словами ферментацию, ничем не заменишь, это как пытаться воблу сделать за три часа.
 
Помимо других нюансов, можно даже изголиться и заменить капусту на белокочанную, но суть кимчи, молочнокислое брожение или иными словами ферментацию, ничем не заменишь, это как пытаться воблу сделать за три часа.
Пока ещё ферментируется, на балконе. Мож, лучше станет. Подъедаю ее потихоньку. У корейцев вкуснее, они, наверняка, какой-то секрет знают и молчат))
 
Пока ещё ферментируется, на балконе. Мож, лучше станет. Подъедаю ее потихоньку. У корейцев вкуснее, они, наверняка, какой-то секрет знают и молчат))
Глутамат натрия добавляла?)
 
Неа.... Нет его у меня(((
Я так понимаю, что они его добавляют во все, на рынке продают в пакетах, как сахар. Поэтому так все вкусно, не оторваться. Но это, разумеется, неполезно кмк(
Я тоже хочу кимчи попробоватьсделать, в магазине с норм составом стоит очень дорого.
 
Натуральный глутамат натрия находится в
- переспелых помидор (можно вместо этого взять пасту помидорную. Которая концентрированая)
- в соевом соусе, соевых бобах, соевом масле
- сушенных грибах. Можно сварить из них бульон, их убрать и бульон с концентрировать
- в сырах...особенно пармезан.
У нас продаётся натуральный, с корочкой. Её можно срезать и сварить бульон, бульон с концентрировать.

Будет у вас глутамат...но натуральный
 
Натуральный глутамат натрия находится в
- переспелых помидор (можно вместо этого взять пасту помидорную. Которая концентрированая)
- в соевом соусе, соевых бобах, соевом масле
- сушенных грибах. Можно сварить из них бульон, их убрать и бульон с концентрировать
- в сырах...особенно пармезан.
У нас продаётся натуральный, с корочкой. Её можно срезать и сварить бульон, бульон с концентрировать.

Будет у вас глутамат...но натуральный
Вот это ценная инфа! Спасибо, Орхи!
 
Вот это ценная инфа! Спасибо, Орхи!
Химик! :old:
smile345.gif
 
- в соевом соусе,..
Да, в экспресс варианте добавляют рыбный, устричный или соевый соус (вустерский еще можно). А как этот соус делают, я вам не расскажу, а то аппетит пропадет :JOKINGLY:
 
Да, в экспресс варианте добавляют рыбный, устричный или соевый соус (вустерский еще можно). А как этот соус делают, я вам не расскажу, а то аппетит пропадет :JOKINGLY:
Типа холодец.варить нормально а соусы эти нет, да? 🤣
 
Да, в экспресс варианте добавляют рыбный, устричный или соевый соус (вустерский еще можно). А как этот соус делают, я вам не расскажу, а то аппетит пропадет :JOKINGLY:
Я и рыбный ем, и соевый везде лью... Не пропадет мой аппетит)). Про бродить и тухнуть- эт понятно.
 
Натуральный глутамат натрия находится в
- переспелых помидор (можно вместо этого взять пасту помидорную. Которая концентрированая)
- в соевом соусе, соевых бобах, соевом масле
- сушенных грибах. Можно сварить из них бульон, их убрать и бульон с концентрировать
- в сырах...особенно пармезан.
У нас продаётся натуральный, с корочкой. Её можно срезать и сварить бульон, бульон с концентрировать.

Будет у вас глутамат...но натуральный
А я все думаю, почему я все вышеперечисленные продукты так люблю))).
 
А я все думаю, почему я все вышеперечисленные продукты так люблю))).
А ещё всякая плесень в сыре вырабатывает глютамат натрия


Вот в рокфоре с синей плесенью его очень много.

Гл а так же орехи и бобовые типа гороха
 
Назад
Сверху Снизу