НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Ей ещё сутки-двое стоять.
Какие три дня.., она даже закваситься не успеет, где то встречалась инфа от корейских сенсеев, что настоящая кимчи семь лет выстаивается, так что месяц как минимум, а лучше - на НГ попробуешь :-D
 
Какие три дня.., она даже закваситься не успеет, где то встречалась инфа от корейских сенсеев, что настоящая кимчи семь лет выстаивается, так что месяц как минимум, а лучше - на НГ попробуешь :-D
Я стока не выдержу, я завтра ее точить понемногу начну :-D
 
Кимчи ещё не готова, но уже вкусная:vilka: :-D
Чую, не успеет скваситься.
В квартире стоит крепкий чесночный запах. Я уже к свитеру на работе принюхиваюсь- не попахиваю ли я чесноком.)
 
Из заморозки я еще обяз оставляю немного клюквы на морс, если кто заболеет, бруснику на пироги, т к это моя любимая начинка и смородину на пироги, т.к она просто у меня растет и ее много) грибы немного отваренные морожу, перцы конечно, тыквы немного иногда.

Клюква и брусника прекрасно хранятся всю зиму в банке с водой. Свежие.
 
Дорогие кулинары, нужен совет.
Купила квадратную сковороду- гриль, давно такую хотела.
Как правильно жарить, чтоб на продукте остались полосочки?
У меня не получаются.
 
Дорогие кулинары, нужен совет.
Купила квадратную сковороду- гриль, давно такую хотела.
Как правильно жарить, чтоб на продукте остались полосочки?
У меня не получаются.
Я чуть смазываю маслом,прям сильно чуть и стейк на раскаленную сковородку на сильный огонь,полосочки получаются)
 
Я чуть смазываю маслом,прям сильно чуть и стейк на раскаленную сковородку на сильный огонь,полосочки получаются)
Иногда рекомендуют смазывать не сковороду, а сами стейки.
 
Дорогие кулинары, нужен совет.
Купила квадратную сковороду- гриль, давно такую хотела.
Как правильно жарить, чтоб на продукте остались полосочки?
У меня не получаются.
Дно рифленое? Раскалить просто. Чтоб сразу схватилось и корочка получилась, которая не будет давать вытекать жидкости.
 
Сподобилась на ленивый десерт а-ля Наполеон. Слоёное тесто + крем(взбитые сливки 33%+ сгущенка по вкусу).
Поставила в холодильник для пропитывания и загустевания, чувствую, что положенные 2-3часа я не выдержу, начну это дело хомячить.
Тока б от такой жирности желчный не отстегнулся, заварной крем все полегче бы был ...
IMG_20210925_170002.jpgIMG_20210925_171900.jpg
 
20210925_194646.jpg
Хычины с картошкой. Вкус оценить не могу, ибо нет нюха (самый первый до уголька подгорел, я не почуяла). Мож вообще не съедобно получилось:CRAZY:.
 
Назад
Сверху Снизу