НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Давай рецепт! Люблю хычины... С картошкой и сыром. Мням.
У меня сыра не было. Лук обжаренный положила.

Ребенок сказал, что вкусно.
 
Ээ... Там с тестом возиться... Это я не люблю. Я по части теста- рукожопий))

Пыс. Кимчи моя мне не очень понравилась. Больше морочиться не буду.
 
А,так это обычные пышки,осетинский пирог,его готовила моя бабушка,когда особо денег не было на вкусное)))рецепт пышек я бы подкорректировала.Вместо соды разрыхлитель и в конце,с мукой
 
Там с тестом возиться... Это я не люблю. Я по части теста- рукожопий))
Чо с ним возиться? В кифире соль и соду растворила. От соды кефир в объеме увеличиваться начал. Потом это все в муку вылила, смешала, помуськала маленько, в мешок и в холидьник убрала. Все.
 
А,так это обычные пышки,осетинский пирог,его готовила моя бабушка,когда особо денег не было на вкусное)))рецепт пышек я бы подкорректировала.Вместо соды разрыхлитель и в конце,с мукой
Осетинский пирог с дрожжами.
 
Чо с ним возиться? В кифире соль и соду растворила. От соды кефир в объеме увеличиваться начал. Потом это все в муку вылила, смешала, помуськала маленько, в мешок и в холидьник убрала. Все.
Это самое быстрое блюдо,по моему из вкусного))
 
Это самое быстрое блюдо,по моему из вкусного))
Да. Дольше всего пришлось ждать, когда картошка остынет.
Картошку надо толочь качественно. У меня крупные кусочки тесто прорывать начали при раскатывании.
Сын 2 съел.
 
Сподобилась на ленивый десерт а-ля Наполеон. Слоёное тесто + крем(взбитые сливки 33%+ сгущенка по вкусу).
Поставила в холодильник для пропитывания и загустевания, чувствую, что положенные 2-3часа я не выдержу, начну это дело хомячить.
Тока б от такой жирности желчный не отстегнулся, заварной крем все полегче бы был ...
Посмотреть вложение 555633Посмотреть вложение 555634
Ой, ты их прямо утопила в креме!
Это такой рецепт или сама придумала?
От вида чуть не захлебнулась))
 
Ой, ты их прямо утопила в креме!
Это такой рецепт или сама придумала?
От вида чуть не захлебнулась))
В Ютьюбе вылез случайно. Запомнила, ибо простой.
Попробовала. Это ооочень вкусно. Вкус пломбира. На мой вкус все же жирновато, много не слопаешь, и славбогу. Крема многовато получилось, да.
 
Арви, а что за рецепт? Я тоже оочень жалую бадиджяны.
Закуска из баклажан: чем дольше стоит в холодильнике, тем вкуснее (еще и дешево, делюсь) вот тут описала тетенька-блогер))

отдельно ее критикуют за «из баклажан», вместо «баклажанОВ»)
Но сути - это не меняет, нормально получилось)
Все ещё доедаю)
👍
 
Закуска из баклажан: чем дольше стоит в холодильнике, тем вкуснее (еще и дешево, делюсь) вот тут описала тетенька-блогер))

отдельно ее критикуют за «из баклажан», вместо «баклажанОВ»)
Но сути - это не меняет, нормально получилось)
Все ещё доедаю)
👍
Спасибо! Меня больше напрягает слово "закуска":boozer::-D
 
Назад
Сверху Снизу