НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Он хлебоед и водохлёб. :-D . От конфет, наоборот, приходится ограничивать, ибо меры не знает .
На той же ХП пишут, что ржаной перед выпечкой обминать не надо, даже лопатку специально вытаскивают после замеса.
у меня ХП ржаной не печет, его я в духовке творю)))
 
Ну чтоооо, хлебушек получился вкусный , по словам старшего, попробовал сразу)))
по мне так малопористый, все же без хим.дрожжей трудно ее добиться) или я что-то не так делаю)
 
Ну чтоооо, хлебушек получился вкусный , по словам старшего, попробовал сразу)))
по мне так малопористый, все же без хим.дрожжей трудно ее добиться) или я что-то не так делаю)
А мне на вид наоборот нра,что не оч пушистый,я люблю набитый хлеб.Ток поджарила б до корочки золотисто желтой)))
 
И тортик оносамо) ну а чего, творожный сыр остался, а я не ем сейчас, вот бисквитик в мульте и крем из остатков творожного сыра, маскарпоне и сметаны)
Сыр ты не ешь,а тортик ешь???ммм логичненько :-D
 
А мне на вид наоборот нра,что не оч пушистый,я люблю набитый хлеб.Ток поджарила б до корочки золотисто желтой)))
я тоже корочку лю, но у меня печаль-беда, на ХП кнопка выбора цвета корочки не нажимается( стоит на бледной, может в духовке поджарить)
 
Сыр ты не ешь,а тортик ешь???ммм логичненько :-D
нее, я ж ничо не ем, на голоде 8 день)

а так то творожный сыр обожаю) с тостом или хлебцем) еще если авокадик сверху или рыпку или и то и другое)
 
нее, я ж ничо не ем, на голоде 8 день)

а так то творожный сыр обожаю) с тостом или хлебцем) еще если авокадик сверху или рыпку или и то и другое)
Вообще ниче не ешь?!но печешь?! Я б сдох
 
Вообще ниче не ешь?!но печешь?! Я б сдох
я уже вроде всем уши прожужжала своим условным голоданием по Марве Оганян :-D
сейчас пью травяной чай с медом и лимоном и всё) больше ничего, потом соки свежие пойдут, потом овощи-фрукты сырые, все по плану кароч) там на три мес.рассчитан этап) пятый заход у мну уже)
ну да, и готовлю и спорт, нормально себя чувствую)
 
я уже вроде всем уши прожужжала своим условным голоданием по Марве Оганян :-D
сейчас пью травяной чай с медом и лимоном и всё) больше ничего, потом соки свежие пойдут, потом овощи-фрукты сырые, все по плану кароч) там на три мес.рассчитан этап) пятый заход у мну уже)
ну да, и готовлю и спорт, нормально себя чувствую)
Не всем)))И я не могу печь и не жрать)))у меня б все сидели без вкусностей ,если б я голодала :-D
 
У нас такой не оч.идет, либо ржаной либо белый,
У большинства так, если в угощение пеку, то только на пшеничной ВС. Искоренили ржаные традиции у нашего народа, на днях про Японию читал, что правители обеспокоены куда переизбыток риса девать, японцы свой традиционный рис, хлебом стали заменять.
Бородинский мне нравиться, но из-за лени пока объединил колготу с выпеканием, в "черно-белый" :-D
50/50 часто встречающаяся пропорция)
Ну чтоооо, хлебушек получился вкусный , по словам старшего, попробовал сразу)))
по мне так малопористый, все же без хим.дрожжей трудно ее добиться) или я что-то не так делаю)
Ногинская буханка получилась :THUMBS UP:
Какое странное словосочетание - "хим.дрожжей", как то еду и вижу висит рекламный банер - натуральная цементно-песчаная черепица..
Долго потом думал о бренности бытия :JOKINGLY:
 
Мне вон сказали, что я, наоборот, дырки пеку :CRAZY: .
Сколько он у тебя на подъеме стоит?
в этот раз получается замесила, часик постоял при комнатной, потом в холодильнике сутки, потом в ХП процесс на 5 часов
 
в этот раз получается замесила, часик постоял при комнатной, потом в холодильнике сутки, потом в ХП процесс на 5 часов
Странно. Может закваске силы не хватает, слабовата ещё (ты ж ее, вроде, перекармливалаина пшеничную?)
 
Странно. Может закваске силы не хватает, слабовата ещё (ты ж ее, вроде, перекармливалаина пшеничную?)
да, из ржаной, была очень сильная, пузырилась, у меня тесто даже в холодильнике убежало)))
 
Последнее редактирование:
Ну чтоооо, хлебушек получился вкусный , по словам старшего, попробовал сразу)))
по мне так малопористый, все же без хим.дрожжей трудно ее добиться) или я что-то не так делаю)
Дрожжи в небольшом количестве добавляют даже в хлеб с закваской, они служат катализатором для закваски и она начинает работать лучше.
 
Сегодняшний. Мне и без дрожжей замечательно.
20210416_121644.jpg
Буханки 460 гр и 480. Третьей половина уже.
 
Назад
Сверху Снизу