НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

киш - это такой заливной пирог из песочного теста
я из инсты беру рецепты (для кето)
думаю, что те кто не на кето могут сделать обычное песочное тесто 😜


я вместо кокосовой муки использовала миндальную, вместо кокосового масла, сливочное в тесто и сливки 33/ в заливку
Я пеку обычные киши, хочу довести до совершенства
 
Киш это вкусняшка. Мне особенно с рыбкой нравится
Ещё со шпинатом как-то в кулинарии брала , тоже вкусно.
 
Киш это вкусняшка. Мне особенно с рыбкой нравится
Ещё со шпинатом как-то в кулинарии брала , тоже вкусно.
Мне нравится с луком пореем и помидорками черри.
 
Мне нравится с луком пореем и помидорками черри.
Я сама не пекла ни разу.
Только покупной пробовала. Всегда тесто было тоненькое довольно , пресное и нейтральное.
Основное там - это начинка.

А вообще моя любовь - это Фило.
И на бока из-за своей прозрачности не откладывается. Если это конечно , банница например. А не яблочный пирог с корицей и орехами.
 
Я сегодня с утра пирожки с яблоками в духовку кинула. Тесто на кефире, без яиц, со слив.маслом, начинка припущенные яблоки с корицей , запах обалденный, не оч.красивые, все разные, утром перед работой быстро-быстро :-D
 

Вложения

  • 0D985719-3DEF-45F9-BAAB-C13AF1A380EA.jpeg
    0D985719-3DEF-45F9-BAAB-C13AF1A380EA.jpeg
    62.4 KB · Просмотры: 10
Всем привет!
Не знаю, куда написать, решила сюда.

Никто не пользуется электрической теркой?
Хочу купить в подарок, но не знаю что выбрать среди мультирезок и измельчителей.
 
Я сама не пекла ни разу.
Только покупной пробовала. Всегда тесто было тоненькое довольно , пресное и нейтральное.
Основное там - это начинка.

А вообще моя любовь - это Фило.
И на бока из-за своей прозрачности не откладывается. Если это конечно , банница например. А не яблочный пирог с корицей и орехами.

я завтракала кето-ватрушкой с вишней (обычная ватрушка только мука миндальная)

Во сколько же ты встала чтобы приготовить эту ватрушку? Даже не воскресный завтрак
 
Пшеница ВС 50, рожь ЦЗ 40, + овес/ячмень ЦЗ, 5/5, вес - 1,5 кг.
Немного рано разрезал, срез показал "разбалансировку" корка-мякиш, через 1-2 дня выдержки в холодильнике, сухая корка оттягивает на себя излишнюю влагу мякиша и хлеб становиться только лучше.
Насущный хлеб алкоголика тернистен и груб - это вам не плюшки хомячить :old: :-D
IMG_20210414_181145_3.jpg
 
Пшеница ВС 50, рожь ЦЗ 40, + овес/ячмень ЦЗ, 5/5, вес - 1,5 кг.
Немного рано разрезал, срез показал "разбалансировку" корка-мякиш, через 1-2 дня выдержки в холодильнике, сухая корка оттягивает на себя излишнюю влагу мякиша и хлеб становиться только лучше.
Насущный хлеб алкоголика тернистен и груб - это вам не плюшки хомячить :old: :-D
Посмотреть вложение 419135
На каком режиме делаешь?
 
На каком режиме делаешь?
Отхожу от программ, только думать мешают, вручную перемешал муку с водой и оставил набухать на 1,5 часа, потом 10 мин замеса ингредиентов в ХП, часа три подъёма при комнатной температуре, слегка обмял, засунул в форму и в ХП на пользовательском режиме - подьем 30 мин при 40С, выпечка час -145С, + подогрев час.
Мы так не можем. Ребенка только часа 1,5 после выпечки удаётся отгонять от хлеба, даже толком остыть не даёт.
Дите кормить ващето нужно, конфетами что ли отвлекайте :-D
 
Пшеница ВС 50, рожь ЦЗ 40, + овес/ячмень ЦЗ, 5/5, вес - 1,5 кг.
Немного рано разрезал, срез показал "разбалансировку" корка-мякиш, через 1-2 дня выдержки в холодильнике, сухая корка оттягивает на себя излишнюю влагу мякиша и хлеб становиться только лучше.
Насущный хлеб алкоголика тернистен и груб - это вам не плюшки хомячить :old: :-D
Посмотреть вложение 419135
У нас такой не оч.идет, либо ржаной либо белый, начиталась вас, буду экспериментировать))) разогнала закваску из ржаной в пшеничную) вчера тесто замесила, стоит в холодильнике)
 
Отхожу от программ, только думать мешают, вручную перемешал муку с водой и оставил набухать на 1,5 часа, потом 10 мин замеса ингредиентов в ХП, часа три подъёма при комнатной температуре, слегка обмял, засунул в форму и в ХП на пользовательском режиме - подьем 30 мин при 40С, выпечка час -145С, + подогрев час.

Дите кормить ващето нужно, конфетами что ли отвлекайте :-D
Он хлебоед и водохлёб. :-D . От конфет, наоборот, приходится ограничивать, ибо меры не знает .
На той же ХП пишут, что ржаной перед выпечкой обминать не надо, даже лопатку специально вытаскивают после замеса.
 
Назад
Сверху Снизу