НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

С женой капустку заквасили, наконец нашли натуральную белокочанную, а то кругом зеленая синтетическая. Через 3 дня буду ее кушать с запеченой индейкой. Волшебно! :smile:
Молодцы!
 
С женой капустку заквасили, наконец нашли натуральную белокочанную, а то кругом зеленая синтетическая. Через 3 дня буду ее кушать с запеченой индейкой. Волшебно! :smile:
Нкдавно говорили с коллегой о капусте. Это у нас генетически заложено, праздник для русских баб был квашение капусты, с песнями и пр. Поэтому для нас засолка капусты настроение поднимает. Я тоже недавно кочан нашла подходящий и засолила. Масло у меня нерафинированное специально для капусты есть.
 
Нкдавно говорили с коллегой о капусте. Это у нас генетически заложено, праздник для русских баб был квашение капусты, с песнями и пр. Поэтому для нас засолка капусты настроение поднимает. Я тоже недавно кочан нашла подходящий и засолила. Масло у меня нерафинированное специально для капусты есть.
Это кладезь витамина С, поэтому девки и поют, когда квасят.
 
А главное - квашеная капуста очень полезная за счёт продуктов молочнокислого брожения.
Надо на балкон слазить, достать.
 
Теперь надо заквасить капусту и можно будет заворачивать ее в вафли.
 
Собсна в вафельнице и солянку можно приготовить, было бы желание.
 
а то кругом зеленая синтетическая
Поподробнее можно, почему синтетическая? Я сам такую покупаю, размером с кулак - оч удобно. Белокочанная бывает разных цветов, зеленого в том числе. Про поддельные яйца год назад отгремело, но чтобы про капусту - впервые слышу.
 
Поподробнее можно, почему синтетическая? Я сам такую покупаю, размером с кулак - оч удобно. Белокочанная бывает разных цветов, зеленого в том числе. Про поддельные яйца год назад отгремело, но чтобы про капусту - впервые слышу.
Она пластиковая на языке и зубах, и не портится. Последнее самый важный показатель в определении качества продукции.
 
Это кладезь витамина С, поэтому девки и поют, когда квасят.
Там ещё и пробиотики есть!
Я каждый год квашу по осени обязательно, первая партия улетает со свистом, я готова есть её на завтрак, обед и ужин, видно в организме чего то не хватает.
 
Там ещё и пробиотики есть!
Я каждый год квашу по осени обязательно, первая партия улетает со свистом, я готова есть её на завтрак, обед и ужин, видно в организме чего то не хватает.
Мы обычно по весне квасим, в самый авитаминоз. В капусте реально куча всего полезного. Мы в армии на болоте только за счет нее и выживали по весне. Весной все начинали гнить из-за влажности и авитаминоза, и начинали усиленно трескать квашенную капусту.
Тоже люблю ее.
 
Назад
Сверху Снизу