НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

долго думала, почему манговый чизкейк - это ВАТРУШКА :blink:
Ватрушка это название производителя.
Просто неграмотно написали.
Не только этот торт на фото этого производителя.
 
Кстати, про масло
Увидела от Палыча разное масло- с солью, с зеленью, чесноком. Думаю, стоит ли покупать.
Screenshot_20210125-100800.jpg
 
Кстати, про масло
Увидела от Палыча разное масло- с солью, с зеленью, чесноком. Думаю, стоит ли покупать.
Посмотреть вложение 360646
Я бы купила с солью и еще шоколадное.
Шоколадное уже несколько видов брала , такое не видела. У нас вроде есть бутик " у палыча", там могут продавать. А как ты покупаешь, через доставку?
 
Это скрин из доставки Утконоса.
А увидела это масло в магазине у Палыча, когда еще пару тортов покупала на выходных.

За прошлую неделю какой-то круговорот тортов в природе: 2 я сделала, 4 муж на работу купил, 2 от Палыча на выходные, 1 вчера вечером еще подруга принесла.
Надо заканчивать эту тортовую вакханалию)))
И свечи задували раз десять)))
 
Это не учитывая жранья пирожных в кафе.
Якитория (надеюсь, хозяин Якитории не такой чокнутый, как хозяин Тануки)
П.С. Сегодня овсянка, куриная грудка и прочий творог.
 

Вложения

  • 20210124_221227.jpg
    20210124_221227.jpg
    138 KB · Просмотры: 13
Я бы купила с солью и еще шоколадное.
Шоколадное уже несколько видов брала , такое не видела. У нас вроде есть бутик " у палыча", там могут продавать. А как ты покупаешь, через доставку?
Я покупала еще с солью, не Президент в круглой масленке, но вполне норм. С зеленью тоже вкусно
 
В третий раз пекла хлеб. Поверхность порвало, но вышел на вкус хороший
Очень ароматный!!
Поставила еще немного теста на сдобные булочки, сделала самые простые шарики с добавкой кураги.
20210128_134132.jpg
 
В третий раз пекла хлеб. Поверхность порвало, но вышел на вкус хороший
Очень ароматный!!
Поставила еще немного теста на сдобные булочки, сделала самые простые шарики с добавкой кураги.
Посмотреть вложение 362590
Порвало, потому что поверхность подсохла, а подъем хлеба продолжился.
Чтоб не рвало надрез можно сделать по поверхности, хоть крест на крест, глубиной до 5 см. Он при выпечке раскроется. Выпекать первые 10 минут с паром при 230 градусах, потом пар выпустить, снизить температуру до 180 и ещё 30-40 минут.

https://www.instagram(Принадлежит M...ии РФ).com/p/CGaN-x6pOsL/?igshid=z7ho1tdpt6a3
Это хлеб на закваске, но смысл такой же.
 
Последнее редактирование:
Индюшачье бедро, промаринованное в масле с горчицей, чесноком и копченой паприкой, в течении суток, свернутое в рулет и запеченное в фольге при температуре 200С в течении 1,5 часов- офигительно. :cleanglasses:
А охлажденное просто абзац.
Буйный, спасибо огромное
BAB3D585-64EF-4CD8-94C3-3CFE6BC5361B.jpeg
реально вкусно
 
В третий раз пекла хлеб. Поверхность порвало, но вышел на вкус хороший
Очень ароматный!!
Поставила еще немного теста на сдобные булочки, сделала самые простые шарики с добавкой кураги.
Посмотреть вложение 362590
Захотелось откусить краюшку)
 
Назад
Сверху Снизу