НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Ну, сейчас какой уж такой авитаминоз по весне?
Лимоны, апельсины и все что хочешь есть в магазинах
Это все баловство, настоящая витаминная силища в квашенной капусте!
 
Спасибо! Хороший магазинчик!
посмотри ещё фитпарад
 
посмотри ещё фитпарад
Благодарю за явки /пароли :obnim1:
 
Вчера в ресторане была, ели картофельные вафли с паштетом и клюквенным вареньем. Отвал башки! Я сразу кинулась рецепт искать и они есть в интернете. На вид как у Чупы, воздушные
 
Вчера в ресторане была, ели картофельные вафли с паштетом и клюквенным вареньем. Отвал башки! Я сразу кинулась рецепт искать и они есть в интернете. На вид как у Чупы, воздушные
О, а паштет какой? Че нашла то, делись, неплохое сочетание жеж. Навскидку брусника тёртая просится, но надо исходные данные понять.
 
О, а паштет какой? Че нашла то, делись, неплохое сочетание жеж. Навскидку брусника тёртая просится, но надо исходные данные понять.
Я сразу начала искать. Нашла - печень с луком обжаривается, потом сливки добавлять, если 20%, то еще выпаривать нужно, 35% готовить быстрее. Потом измельчить, я 2 раза на мясорубке, если много, или в блендере, от себя - потом через сито, что дает прямо суфле, дальше по баночкам и сверху топленым маслом и на ночь убрать, пишут, что вкус меняется и цвет. Я на дачу взяла приготовить, но забыла купить сливки, так что сегодня сделаю и завтра отпишусь. Хочу еще добавить сладкого вина, марсалы типа, тоже в рецептах встречала.
Вафли не готовила, в следующий раз, работать пришлось. Печень утиную в соседнем магазине постоянно продают
жаль, что одной придется есть все это, на работу возьму, со своей юристкой чай попьем, она очень славная
 
Сегодня первый раз попробовала сделать блины на дрожжах. Правда, молока не было. Сделала с кислым кефиром.
Получились! С кислецой))
20210213_121442.jpg20210213_121618.jpg
 
А несколько дней назад делала шоколадный бисквит с применением заваривания кипятком.
Легко и вкусно, потом разрезала и пропитала аишневым джемом.
20210208_141020.jpg
 
А рецептик? На вид очень аппетитно)



Готовится суперлегко.
2яйца+70гр сахара смешать венчиком. Добавить примерно 100гр чего-то молочного (у меня молоко жирное, можно сметану, тогда масла меньше), 50-70гр масла. В другой миске смешать сухое: 200гр муки, 50гр какао, еше сахар 70гр. пол чайной ложки соды, разрыхлитель для кексов 1чайн ложку.
Смешать с " жидким" составом. Приготовить форму и духовку до 180.


Самый основной момент!
Завариваем смесь крутым кипятком. Примерно 120гр!
Быстро размешать венчиком, сразу вылить форму и печь 40-50мин.
Когда остыл, ниткой разрезать, смазать повидлом или джемом.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу