НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Я вот тоже недорогой беру, разный.. В маленькой фасовке по 200гр, 250гр.
Паулинг арабику в воскр взяла в Ленте по 215р. Вроде нормальный вкус)
Скандинавы, как выяснилось, самые крупные потребители кофе, на их вкус можно положиться. Паулиг - это для повседневного потребления, а то, что Чупа купила - это как деликатес, для радости. У меня тоже так, для капучино - Ловацца, для турки поизысканнее.
 
А я заказываю Tasty Coffee, мне понравился. Сортов много с горчинкой, кислинкой, плотный крепкий, мягкий, на любой вкус)
 
я не знаю точно про мск, но вот сравнивала цены с спб
дороже только яйца и слив масло
остальное все примерно так же
но вот с зрпл прям явный диссонанс:cleanglasses:
я почему прицепилась к сумме 3 000
у нас просто такие заказы мало кто делает
это достаточно приличная сумма от месячн бюджета впринципе
и бахнуть какого то там кофе гламурного сразу на три штуки не каждый сможет
я в среднем покупаю полкило зерна за 300-400 р
но я и не кофеманка
да, кофе люблю, но не так сильно

лучше колбасы дорогой взять :-D
так не обязательно ж брать на 3 тр )
можно и на 300 и забрать самовывозом 👍 что многие и делают 👌🏻

а то вечно провинциалы гонят на москвичей, что они жируют 🙄
 
Скандинавы, как выяснилось, самые крупные потребители кофе, на их вкус можно положиться. Паулиг - это для повседневного потребления, а то, что Чупа купила - это как деликатес, для радости. У меня тоже так, для капучино - Ловацца, для турки поизысканнее.
Мариша, ты сечёшь фишку )

мне паулик нравится в зелёной пачке; но он нифига не дешевый 😕 пачка 250 г в Ашане (!) 300 р; так что в этом кофемагазине цена на основные сорта на уровне блин ашана 🤪
 
А я заказываю Tasty Coffee, мне понравился. Сортов много с горчинкой, кислинкой, плотный крепкий, мягкий, на любой вкус)
Да, у них хороший кофе и обжарка свежая
 
Мариша, ты сечёшь фишку )

мне паулик нравится в зелёной пачке; но он нифига не дешевый 😕 пачка 250 г в Ашане (!) 300 р; так что в этом кофемагазине цена на основные сорта на уровне блин ашана 🤪
Ентот?
Кофе Паулиг Президентти Оригинал 250 г. зерно, Paulig Кофе Паулиг Президентти Оригинал 250 г. зерно, Paulig
 
Ентот?
Кофе Паулиг Президентти Оригинал 250 г. зерно, Paulig Кофе Паулиг Президентти Оригинал 250 г. зерно, Paulig
вот этот 👍

а на мокко польстилась из-за акции, но оч редкое Г 🙈
 
Паулиг вообще не любою
Кислятина какая то
Лаваццу да, люблю
Город не маленький
Зарплаты мизерные
Доход на одного человека в месяц в среднем 20 тыщ
 
Паулиг вообще не любою
Кислятина какая то
Лаваццу да, люблю
Город не маленький
Зарплаты мизерные
Доход на одного человека в месяц в среднем 20 тыщ
Паулинг не пробовала, но я кислинку не люблю. Лаваццу доро беру. Периодически что-то пробую новое, но на повседневку лавацца.
 
вот этот 👍

а на мокко польстилась из-за акции, но оч редкое Г 🙈


забыла вставить картинку
😝

а это мой завтрак


никак не могу слезть с углей 🤬
 
Паулинг не пробовала, но я кислинку не люблю. Лаваццу доро беру. Периодически что-то пробую новое, но на повседневку лавацца.
мне не нравится кофе с кислинкой горчинкой и слишком крепкий 🙄 темная обжарка вообще не мое (поэтому лаваццу не беру, итальянский кофе все же оч темной обжарки; я могу темную обжарку пить тока МАЛЕНЬКИМИ чашечками, а обычно я пью большими кружками 😛)
в паулинге кстати есть новогодний сорт - с кардамоном и гвоздикой 🤔 надо наверное попробовать? я пробовала как то кофе со специями из турки (по ливански или по какому то ещё - не помню)... понравился 👍
 
мне не нравится кофе с кислинкой горчинкой и слишком крепкий 🙄 темная обжарка вообще не мое (поэтому лаваццу не беру, итальянский кофе все же оч темной обжарки; я могу темную обжарку пить тока МАЛЕНЬКИМИ чашечками, а обычно я пью большими кружками 😛)
в паулинге кстати есть новогодний сорт - с кардамоном и гвоздикой 🤔 надо наверное попробовать? я пробовала как то кофе со специями из турки (по ливански или по какому то ещё - не помню)... понравился 👍
У меня есть крошечная вулканическая кофеварка для эспрессо, проволокла из Италии и пара турок. Пью как раз маленькими чашечками. Специи, бывает, добавляю - корицу, например. Кардамон и гвоздика тож звучит интересно.
 
У меня есть крошечная вулканическая кофеварка для эспрессо, проволокла из Италии и пара турок. Пью как раз маленькими чашечками. Специи, бывает, добавляю - корицу, например. Кардамон и гвоздика тож звучит интересно.
@Хели , крепкий кофе получается в гейзерной кофеварки?

последний месяц думала-смотрела на гейзерные кофеварки 😍 во всех итальянских фильмах - завтрак= на столе стоит граненая кофеварка на пару микрочашечек 🥰 хотела на алиэкспрессе заказать 11.11 (чёрная пятница же))) но наверное не буду -
 
@Хели , крепкий кофе получается в гейзерной кофеварки?

последний месяц думала-смотрела на гейзерные кофеварки 😍 во всех итальянских фильмах - завтрак= на столе стоит граненая кофеварка на пару микрочашечек 🥰 хотела на алиэкспрессе заказать 11.11 (чёрная пятница же))) но наверное не буду -
Да, крепкий. Я добавляю сливки. Пью без сахара. У меня Bialetti Mocka Espress. Она на 1 чашку среднего размера или на 2 крошечные. Но нужно сразу с запасными прокладками покупать, так как где-то черёд год регулярного использования резинки начинают пропускать воду, может пробегать. А так оч удобно. Когда сдохнет, буду брать ещё.
 
Назад
Сверху Снизу