НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

к чему этот риск
Элементарно.

Когда возможности раздобыть Фугу нет, мы, русские люди, пытаемся словить кураж на тех грибах, в которых нет уверенности! :angry:
 
Элементарно.

Когда возможности раздобыть Фугу нет, мы, русские люди, пытаемся словить кураж на тех грибах, в которых нет уверенности! :angry:
ну нах такой кураж
ну нет Фуги и нет
чо уж теперь
 
ну нет Фуги и нет
чо уж теперь
Искать подобие того, от чего кровь в жилах стынет - вот чего. Карамелезированный лук, веточка укропа, перо из задней части совы и даже тещин холодэц - все когда-то приедается. Так наступает время сказать себе правду и.. заморозить неопознанный грибок в надежде что наткнуцца на него другие .
 
НУЖНА ПОМОЩЬ



это съедобные грибы?
Даже если и съедобные, то очень сильно переросшие, старые, так сказать. Не рекомендуют такие собирать.
У нас таких не видела.

Почитала дальше комменты. Если это реально белые и ты соберешься их готовить, нижняя трубчатая часть при термообработке превратится в 'сопли'. Потому что грибы старые. И лучше эту часть срезать сразу во время чистки.

Т9 задрал уже
 
сделаю пасту со сливочночесночным грибным соусом
грибной суп
часть заморожу
🙃😋
Старые грибы сушить хорошо, из сушеных чего угодно можно делать
... именно белые сушеные грибы дают самый насыщенный неповторимый грибной аромат.
и.. заморозить неопознанный грибок
Как белый гриб в не опознанные попал? двойник у него только - желчный гриб, который не сьедобен из-за своей горечи, но не ядовит.
 
Старые грибы сушить хорошо, из сушеных чего угодно можно делать
... именно белые сушеные грибы дают самый насыщенный неповторимый грибной аромат.
Их можно купить в пром упаковке и заполучить неповторимый аромат с гарантией. У меня на участке сплош сосны и березы, т.е подберезовиков и белых полно. Но я их сшибаю или соседке отдаю - зачем эти риски, непонятно чего они там насосали в жилом секторе?
 
Их можно купить в пром упаковке и заполучить неповторимый аромат с гарантией. У меня на участке сплош сосны и березы, т.е подберезовиков и белых полно. Но я их сшибаю или соседке отдаю - зачем эти риски, непонятно чего они там насосали в жилом секторе?
Магазинные грибы конечно ничего не насосали, они сами по себе химические, как чипсы. А на то что бесплатно растет, любой понос пытаются переписать, почитай чего чукчи едят - у тебя волосы дыбом встанут, китайцы, кстати, тоже не далеко от них ушли и не жужжат :-D
У соседки тоже рядовки собираю, этой весной ведро набрал, она грибы вообще не ест, боится вроде:PARDON:
 
Магазинные грибы конечно ничего не насосали, они сами по себе химические, как чипсы.
Не думаю, так как их опять местные жители несут ведрами на скупку. Радом живет семья, пожилые люди, фанаты грибов, так они специально ездят за 300км в Тверскую обл на "свое место", привозят сюда, сушат и продают. Думаю, что от магазинных ничем не отличаются. Я у них тоже беру, чтоб супец из шампиньонов подчернить, а белые сухие магазинные молю в кофемолке и тоже туда подсыпаю для шаманства с ароматом.
Лесные грибы вроде никак не выводятся в теплицах. Шампиньоны и вешенки какие - это не лесные.
 
а можно засушить грибы в аэрогриле ?
Да, однозначно.

Сам не пробовал, но аэрогриль есть

А еще техничнее было бы в сушке для яблок


а еще техничнее тупо под вентилятором, т.е без нагрева..
в деревнях их на нитках сушат (вроде)) как и шоколадную курагуO:-)
 
в деревнях их на нитках сушат (вроде))
Мы когда в Казахстане жили тоже на нитках сушили, на окне. В раму гвоздики забиты были, и грибы, как бусы развешивали.
На Урале так не получается, влажность воздуха, видно, высокая.
 
На Урале так не получается, влажность воздуха, видно, высокая.
Если живешь в собственном доме, попробуй сушить на чердаке, чего угодно причем, хоть беседки. Я это инновационное решение внедрил в этом году для своих и оно работает, правда, для чеснока и зелени для приправ, но все же, принципиальной разницы нет.
 
но все же, принципиальной разницы нет.
Разница в том что грибы при естественной сушке мгновенно червивиют и обязательно нужно дать начальный тепловой удар, хоть в духовке, хоть в аэрогриле или под тепловентилятором. Уже потом можно досушивать под ветерком в комнатной температуре.
В Аэрогриле нормально будет, только под крышку что-нибудь подложить чтобы щель и циркуляция воздуха была.
 
Разница в том что грибы при естественной сушке мгновенно червивиют и обязательно нужно дать начальный тепловой удар
Бабки всю жизнь на ниточке продавали. Ну может окунали перед этим в горячую соленую воду, как с брокколи..
 
Бабки всю жизнь на ниточке продавали. Ну может окунали перед этим в горячую соленую воду, как с брокколи..
@sob.like , ты наверное для того сухие грибы в порошок мелишь, что бы "мяса" не было видно :CRAZY:... да нормально, все одно белок :-D
у бабушек свои секреты, но в рассоле грибы не вымачивают, - не технологично, это уже городские придумали
 
@sob.like , ты наверное для того сухие грибы в порошок мелишь, что бы "мяса" не было видно
Выше написал для чего. Больше от них толку нет.

Еще один пользователь написал про свой опыт сушки, влажности и ничего про червей. Тут уж, как грицца - кто на что учился.. )
 
Выше написал для чего. Больше от них толку нет.

Еще один пользователь написал про свой опыт сушки, влажности и ничего про червей. Тут уж, как грицца - кто на что учился.. )
Не, и это тоже имеется в наличии
грибы при естественной сушке мгновенно червивиют
 
Назад
Сверху Снизу