НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Прибалдела от сыра в обсыпке перцем в ВВ. делаю с тертой морковью.
Только вместо майонеза чуток оливкого масла.

Я года два назад жрала его тоннами прост)))

Ща перешла на чеддер
 
Не любите вы себя, девчата...
1). Ужинать НАДО. И белком - тогда таких голодных разговоров по вечерам со срывами не будет.
2) Фруктов можно есть не больше 2-3 (маленьких) в день и до 15 часов. Потому что углеводы, причем, быстрые. Что означает - фрукты стимулируют аппетит.
3) Есть надо не меньше 3 раз в день.
Ознакольтесь с калорийностью фруктов - я была неприятно поражена. Один банан почти 60 гр куриной грудки, маленькая хурма (диаметром 6 см всего) - 80 г куриной грудки...
Еще считается, что долгие перерывы (больше 12-14 часов) провоцируют застой желчи и образование камней в желчном. Так что все говорит в пользу ужина.
 

Вложения

  • Вес.JPG
    Вес.JPG
    39.4 KB · Просмотры: 25
Дона, с пунктами согласна, кроме представленной таблицы.
Человек худеет при дефиците ккалорий, расход выше, чем поступление, даже на фруктах люди худеют, если соблюдают это условие.
 
А я сделала йогурт в мульте.сегодня с бананами хорошо пошёл. На очереди буженина в духовке вместо сосисок.слышишь.Рео? )))
 
Дона, с пунктами согласна, кроме представленной таблицы.
Человек худеет при дефиците ккалорий, расход выше, чем поступление, даже на фруктах люди худеют, если соблюдают это условие.
Я еще с застоем желчи не согласна. 12-14 часов и даже немного больше это нормальный перерыв от последнего приема до первого.
 
Я еще с застоем желчи не согласна. 12-14 часов и даже немного больше это нормальный перерыв от последнего приема до первого.

И если пить воду, то не застоится наверное.
 
Меня ничем не переубедишь в вопросе важности углеводов для стабилизации здоровья, в т.ч.и фруктов, но особенно овощей и круп.

Но переизбыток белка и жиров потенциально вреден.
50% белка это даже при 1600ккал 200грамм! Ужас.
 
я летом 3 дня практиковала так называемую зелёную соковую диету (3 раза в день пьёшь смузи из зелёных овощей - огурцы, капуста, лайм), воду можно пить без ограничений
первый день хотелось страшно жрать
а потом было оч комфортно! вместе с соком я пила капсулы с расторопшей, как раз чтобы желчь не застаивалась
очень конечно эффективная разгрузка, после неё гораздо легче на правильное питание перейти )
 
я летом 3 дня практиковала так называемую зелёную соковую диету (3 раза в день пьёшь смузи из зелёных овощей - огурцы, капуста, лайм), воду можно пить без ограничений
первый день хотелось страшно жрать
а потом было оч комфортно! вместе с соком я пила капсулы с расторопшей, как раз чтобы желчь не застаивалась
очень конечно эффективная разгрузка, после неё гораздо легче на правильное питание перейти )
А просто пожевать огурцы с капустой?)
 
А просто пожевать огурцы с капустой?)
в таком количестве их не прожуешь 😖
насколько я помню по 3 кг овощей на человека в день уходило
да, ещё конечно я солила этот типа сок
соль необходима

какие то овощи дают много сока, а из каких то его почти нет; а просто огурцы типа не подходят 🙄 важны крестоцветные (разные капусты), а из них сока мала
морковь и яблоки не подходят
 
Дона, с пунктами согласна, кроме представленной таблицы.
Человек худеет при дефиците ккалорий, расход выше, чем поступление, даже на фруктах люди худеют, если соблюдают это условие.
Это как бы само собой разумеется, но схема не для концлагеря, а для обычного человека, питающегося разнообразно. Я сама считаю калории уже какой год.
Только худеть на фруктах - нелепо и недальновидно, а откуда будет браться белок для построения тканей и прочих мышц?. И еще раз - фрукты очень провоцируют аппетит - воистину, странное похудение - садо -мазо какое-то... Самое же главное - так организовать свое питание, что бы оно было возможно для последующей жизни и вес не вернулся и было комфортно по всем параметрам...
 
Я еще с застоем желчи не согласна. 12-14 часов и даже немного больше это нормальный перерыв от последнего приема до первого.
Я этот вопрос не изучала, возможно - да, возможно - нет, да и кроме сна больших перерывов в приемах пищи у меня нет, 3 раза в день это минимум.

От вечерних зажоров и срывов мне помогает взвешивание, да да да вечерние взвешивание, которое естественно отличается от утреннего в большую сторону.
Хочешь яблочко, конфетку, кусочек сыра? А пройдемте на контрольное взвешивание:-D Нравиться цифра на весах? Нет, Яблочко будешь? Нет. Вот в такие игры я играю сама с собой.

Очень давно я читала историю девушки, которая похудела и держала свой вес 5 лет, один из способов был взвешивание после каждого приема пищи, видя цифры, ей легче себя было контролировать, близкие ее подшучивали над дней, но тем не менее вес она держала.
Размышляя что делать с вечерними саморазводами на поесть, я вспомнила ее и решила опробывать методику, только не после ужина взвешиваться, а когда приходят мысли о еде.
 
Это как бы само собой разумеется, но схема не для концлагеря, а для обычного человека, питающегося разнообразно. Я сама считаю калории уже какой год.
Только худеть на фруктах - нелепо и недальновидно, а откуда будет браться белок для построения тканей и прочих мышц?. И еще раз - фрукты очень провоцируют аппетит - воистину, странное похудение - садо -мазо какое-то... Самое же главное - так организовать свое питание, что бы оно было возможно для последующей жизни и вес не вернулся и было комфортно по всем параметрам...
Как разгрузочный день очень даже подходит))) как и другие моно дни, углеводные или белковые..
 
Назад
Сверху Снизу