НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Чупа - пасиб!!))))

Мне кажется от фасоли - не толстеют. Толстеют от сочетания мучного и жирного. Это у мну подозрение такое. Вот именно от сочетания. Даже если по раздельности есть мчное и отдельно немного жирного - и то не страшно. А вот хлеб с маслом - это хана!!!!!
А у меня завтрак состоит из хлеба с маслом и кофе с молоком. Зато потом грудка и яйцо. И ничего ...худею. Может просто нагрузка эти каллории жреть))))
 
Рэй, зато похудеете! Я бы с радостью три дня одну грудку ела бы, коли силы воли хватило :)
да лан, просто не надо забивать холодильник. Открываешь, а там одна грудка и яйца.))))) хош не хош а будешь кушать. 😁
 
А у меня завтрак состоит из хлеба с маслом и кофе с молоком. Зато потом грудка и яйцо. И ничего ...худею. Может просто нагрузка эти каллории жреть))))


Видишь Рэй - это же все таки завтрак! Ну и один бутер там - ну ладно уж!))))

Я просто знаю - когда я набрала в свое время лишние кило - когда беспрестанно жрюкала свою любимую чародейку ( вот уж где сочетание то 😁 ))))) И с утра, и на ночь - а потом смотрю - ой! А чо эта на мну брюки не налазят?))))))

Жрюкать перестала именно ее - и все опять вернулоась на свое место.))))
 
Чупа - пасиб!!))))

Мне кажется от фасоли - не толстеют. Толстеют от сочетания мучного и жирного. Это у мну подозрение такое. Вот именно от сочетания. Даже если по раздельности есть мчное и отдельно немного жирного - и то не страшно. А вот хлеб с маслом - это хана!!!!!

на здоровье и приятного аппетита
😄
если после хлеба с маслом - попотеть на тренажерах. то ничего страшного.
баланс нужен - сожрал калорию - потратил калорию

писи - я вчера на ночь 1/3 слоеного торта со сливочным кремом съела на десерт
очень вкусно! наверно пара кило прибавилась
😄
 
писи - я вчера на ночь 1/3 слоеного торта со сливочным кремом съела на десерт
очень вкусно! наверно пара кило прибавилась
😄


наверняка! Я в таких случаях прохожу пушком пару станций метро 😁
 
да лан, просто не надо забивать холодильник. Открываешь, а там одна грудка и яйца.))))) хош не хош а будешь кушать. 😁
Ну да. Да только мужики мои запротестуют одну грудку есть, вот и готовлю по 150 раз на дню.
 
наверняка! Я в таких случаях прохожу пушком пару станций метро 😁

я так не могу рисковать - все еще полуболею
вчера вообще был атас. но ни температуры, ни давления не было. чем лечить непонятно. пришлось лечится тортом.
чисто вынужденный шаг
☹️
чуть позже буду сгонять лишнее
<
 
я так не могу рисковать - все еще полуболею
вчера вообще был атас. но ни температуры, ни давления не было. чем лечить непонятно. пришлось лечится тортом.
чисто вынужденный шаг
☹️
чуть позже буду сгонять лишнее
<


Не, ну Чуп - согласись -совсем уж лишить себя раДостей жизни- было бы совсем жестоко!!

Поэтому -считаем, что мы во время съедения тортика ПРОСТО потеряли сознание))))
 
Не, ну Чуп - согласись -совсем уж лишить себя раДостей жизни- было бы совсем жестоко!!

Поэтому -считаем, что мы во время съедения тортика ПРОСТО потеряли сознание))))


это не честно я думаю
еда такой же наркотик как алкоголь. или нет?
 
Не-не. Еда не наркотик. Это только в особых случаях бывает при расстройствах пищевого поведения. ТОгда в качестве "наркотического" вещества выступают углеводы.
 
Мне кажется от фасоли - не толстеют. Толстеют от сочетания мучного и жирного. Это у мну подозрение такое. Вот именно от сочетания. Даже если по раздельности есть мчное и отдельно немного жирного - и то не страшно.


<
Посмотрела в анализаторе рецептов: 100г фасоли (это дофига!) - 310 ккал, 30г оливкового масла - 270 ккал. Поэтому я фасоль просто тушу и заправляю томатом, никаких зажарок.
 
Всем привет сегодня тушил капусту очень вкусно получилась. Взял казан налил масло кинул 2 луковицы мелко нарезаных до золотистого цвета потом курицу обжарил а затем высапал на это всё капусту и при жарки перемешиваем капусту до готовности добовляем соль и специи по вкусу. Крышку не закрывал чтобы лишняя влага не оставалась в капусте. Как вы поняли блюдо не диетическое зато всех домашних можно разом сытно накормить
 
Сегодня здесь, на форуме, увидела рецепт:
Морковь потереть на мелкой терке.
Лук порезать мелкими кубиками.
Яйца сварить, порезать.
добавить огурчик соленый, тоже мелкорезанный.
Смешать все это в посудине, посыпать ЛАПШОЙ Б&#092;П!!! (Доширак, Роллтон и иже с ними)))
перед тем, как выставлять на стол - посолить и заправить майонезом))
Вместо лапши добавила картошку (очень вкусно) и пришла к выводу, что наш "оливье" надо делать с сырой морковкой 😁
Теперь пытаюсь вспомнить, где нашла рецепт, чтобы пойти автору спасибо сказать 😳
 
Сегодня здесь, на форуме, увидела рецепт:

Вместо лапши добавила картошку (очень вкусно) и пришла к выводу, что наш "оливье" надо делать с сырой морковкой 😁
Теперь пытаюсь вспомнить, где нашла рецепт, чтобы пойти автору спасибо сказать 😳
а я пришла к выводу что в салатах очень хороша обжареная тертая марковка. она как то богаче ощущается.
че то кушать захотелось
 
Муж сегодня приготовил салат: тертая свежая морковь, тертая свежая свекла, мелко порезанный соленый огурец, зелень, майонез. Оч . было вкусно. Иногда кладет туда яблоко.
 
Не-не. Еда не наркотик. Это только в особых случаях бывает при расстройствах пищевого поведения. ТОгда в качестве "наркотического" вещества выступают углеводы.
Читала вчера статью диетолога. Пишет, что в организме есть что-то вроде регулятора потребления сладкого. Мол. сегодня сладкого наелась, а завтра уже не хочу. У меня так по крайней мере. А вот регулятора жира- нет. Жир- энергия для организма.
Говорит, что чтобы похудеть, надо именно жирность пищи ограничить.
 
Странно, что там так было написано. Вообще-то именно из углеводов (например, то же сладкое) синтезируется АТФ (потом АДФ и соответственно энергия). Из жиров тоже, конечно может, но это намного труднее и только если углеводов нет. А вообще-то у жиров совсем другая функция в организме.
 
Странно, что там так было написано. Вообще-то именно из углеводов (например, то же сладкое) синтезируется АТФ (потом АДФ и соответственно энергия). Из жиров тоже, конечно может, но это намного труднее и только если углеводов нет. А вообще-то у жиров совсем другая функция в организме.
+1000
Именно ограничивая углеводы как источник энергии, мы начинаем худеть. За счет того, что организм начинает расходовать накопленные жиры. Энергию-то надо откуда-то брать, если углеводов нема?) Вот и плавит жиры на Джоули))
 
Читала вчера статью диетолога. Пишет, что в организме есть что-то вроде регулятора потребления сладкого. Мол. сегодня сладкого наелась, а завтра уже не хочу. У меня так по крайней мере. А вот регулятора жира- нет. Жир- энергия для организма.
Говорит, что чтобы похудеть, надо именно жирность пищи ограничить.
Врет. Разносит от быстрых углеводов...
 
Назад
Сверху Снизу