НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Мариш, замени язык курой и будет тебе счастье 😉

_Я_, интересный рецепт, спасибо.
точно, раньше так и делала, сейчас в театре сын любит есть с грибами, но с курицей лучше.
А ты напиши какие-нибудь ваши местные рецепты
 
Мартина, запесало! Спасибо.
Вопрос: вместо свежих помидоров, можно использовать помидоры в собственном соку? Ты пробовала?
Неа... я - по рецепту строго... да и лето было...

Вообщем есть такой сайт хороший... там много рецептов таких... необычных... и вместе с тем простых... когда гости - можно подавать смело... и плюс там на каждое блюдо - мастер-класс с картинками... И со стороны кажется, что ты полдня на кухне провозилась... а на самом деле все быстро и просто... те рецепты оттуда... это которые я сама опробовала... там много еще чего... рекомендую порыться
http://www.good-cook.ru/
 
Девушки, я использую фасоль в двух блюдах.
1, вегетарианское. Отвариваю фасоль самую крупную, какая есть в магазине, она самая вкусная, предварительно замачив. Жарю много моркови с луком, чесноком, если помидоров уже нет, то заправляю таматной пастой, должно получиться с соусом. Добавляю фасоль и залень, какая есть. Можно есть горячим или холодным, я люблю.
2. Мясо по-мексикански. Здесь беру банки с мексиканской смесью Бандюэль, можно купить по отдельности красую фасоль и кукурузу (кукурузу можно замороженную), таматную пасту. Обжарить мясо, порезанное как на азу или гуляж, тонкими полосками, с луком, добавляем смесь с фасолью, тоже зелень и острый перец чили, должно получиться довольно остро. Подавать с рисом. Я кладу много фасоли и кукурузы, мне нравится этот соус и хорошо сочетается с рисом.
Приятного аппетита!
 
Я очень плохая хозяйка - поэтому - у мну совсем примитивно все в плане еды - чем примитивнее - тем лучше -я просто фасоль отвариваю, предварительно замочив. И потом смешиваю ее с майонезом. Иногда чесночку туда запихаю еще для вкуса. И ем прямо в больших количествах - я люблю фасоль в таком виде - мож чего не хватает там мне в плане микроэлементов?

А да! Самое нглавное забыла! Орехи туда надо! В идеале туда надо дробленые орехи - грецкие например - тогда совсем вкусно получается.
 
Берешь собаку- желательно лайку хорошую, рабочих кровей и умненькую.
Далее- ружжо. Желательно хорошее, пристрелянное.Картечь и пули к нему.
Идешь в лес, где предположительно ходят лоси.
Ну и если повезет- стреляешь лося.
Желательно с лицензией, иначе .........

я люблю фасоль в таком виде
А чечевицу?
Замочить (просто, чтобы быстрее сварилась) на 2-3-6 часов. И варить с грибными бульонными кубиками.
Можно есть горячую, холодную, с добавлением жаренного лука, майонеза и всего, что нравится. Мясо, колбаса ... ну, я не знаю, что еще.
 
Отлично и просто. Я вообще привожу фасоль ото всюду, особенно из Греции, она там совсем другая, у нас такой нет

Наверное можно грибной суп можно варить с чечевицей
 
А чечевицу?
Замочить (просто, чтобы быстрее сварилась) на 2-3-6 часов. И варить с грибными бульонными кубиками.
Можно есть горячую, холодную, с добавлением жаренного лука, майонеза и всего, что нравится. Мясо, колбаса ... ну, я не знаю, что еще.
С кубиками не очень полезно (хотя наверняка вкусно).
Я чечевицу так делаю: замачиваю, варю, добавляю жаренный лук, выдавливаю чеснок. Оч вкусно.
 
Да :) и метеоризм повышается.
так вкусно все описали и такая засада.((( я уж совсем разучилась готовить. Одной много ли надо. Сварила грудку и ем три дня. Прям слюнями захлебнулась от вашей фасоли с майонезом.)))
 
я люблю фасоль

специально для Амариш рецепт салата

консервированного тунца (в масле, соке - без разницы) достать из банки и вывалить в миску. туда же выдавить 2 зубчика чеснока. всыпать полбанки (стандартной) красной консерв фасоли. перц. соль. перемешать.

на плоское блюдо выкладывать слоями:

порваный салат айсберг
порезанный соломкой болгарский перец
кусочками порезанные огурец и/или стебли сельдерея
серебристый лук (шалот) кусочками
тунцово-фасолевую массу
половинки помидорок чери (жопками вверх)
а сверху заправку вывалить

заправка:

измельчить горсть (или две) грецких орехов. добавить оливковое масло, бальзамический светлый уксус, соль, перец. перемешать

дать немного настояться и кушать с мягкой свежей чиабатой (или обычным белым хлебом)
по вкусу можно солить, умасливать, доперчивать

😄
 
так вкусно все описали и такая засада.((( я уж совсем разучилась готовить. Одной много ли надо. Сварила грудку и ем три дня. Прям слюнями захлебнулась от вашей фасоли с майонезом.)))
Надо бы чем-нибудь майонез заменить.
 
специально для Амариш рецепт салата



дать немного настояться и кушать с мягкой свежей чиабатой (или обычным белым хлебом)
по вкусу можно солить, умасливать, доперчивать

😄


Чупа - пасиб!!))))

Мне кажется от фасоли - не толстеют. Толстеют от сочетания мучного и жирного. Это у мну подозрение такое. Вот именно от сочетания. Даже если по раздельности есть мчное и отдельно немного жирного - и то не страшно. А вот хлеб с маслом - это хана!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу