НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Ну супер, Свобода! Такой салат даже есть как то - как произведение искусства разрушать))) А красненькое - это морковка?))))
 
Ну супер, Свобода! Такой салат даже есть как то - как произведение искусства разрушать))) А красненькое - это морковка?))))
Амариш,спасибо. Красное ,да ,это морковка вареная. Я первая разрушила это поизведение,так сказать в себя впитала искусство. 😄
 
я сегодня на завтрак пожарила цыпленка в аэрогриле.
чудесная штука аэрогриль. идеально жарит курицыны части и цыплят.
ога, и ломается периодически. у меня уже второй в ремонте. Первый я даже не понесла туда - по какой то непонятной причине у него разлетелась верхняя крышка на мелкие кусочки.
 
Муж сегодня приготовил салат: тертая свежая морковь, тертая свежая свекла, мелко порезанный соленый огурец, зелень, майонез. Оч . было вкусно. Иногда кладет туда яблоко.
Алис, спасибо большое за рецепт. Сегодня сделала такой салатик - действительно очень вкусно. Я вообще-то майонез не люблю, но здесь он в тему. Замечательный салат! 😄 😄 😄
 
Алис, спасибо большое за рецепт. Сегодня сделала такой салатик - действительно очень вкусно. Я вообще-то майонез не люблю, но здесь он в тему. Замечательный салат! 😄 😄 😄
Мужик и правда хорошо готовит))))
 
Мужик и правда хорошо готовит))))
Клево! Мой, когда только начинали вместе жить, котлеты делал и курицу с яблоками запекал и даже один раз посуду помыл 😁 А сейчас максимум сардельки себе сварит, и то с видом мученика 😁 😁
 
Клево! Мой, когда только начинали вместе жить, котлеты делал и курицу с яблоками запекал и даже один раз посуду помыл 😁 А сейчас максимум сардельки себе сварит, и то с видом мученика 😁 😁
Я мужа 17 лет назад к маме выселила, вот он и научился готовить. Мясо вообще потрясно готовит - курицу, шашлык, запекает. Я к нему в гости езжу, а он к моему приезду готовит. 😁 😁 😁
 
Любителям молочных коктелей:

Берем банан, молоко (где-то 150 мл) и щепотку растворимого кофе. Взбиваем в блендере.
Получается очень вкусно.

Сейчас попробовала так сделать и удивилась. Думала без мороженного не вкусно будет. А получилось даже лучше - не так приторно.
 
Вот!

Наступающий 2012 год - год дракона.Предлагаю вашему вниманию закуску"Дракончики".
Ингредиенты:
5 яиц
5 ч.л. красной икры
сыр Филадельфия (или Альметте)
зелень по вкусу

для украшения:
огурец
красный болгарский перец
перец горошком

Вместо красной икры можно использовать мелко нарезанную слабосоленую семгу или форель.

Если вам не удалось купить Филадельфию или Альметте, можно использовать жирную сметану, но ее надо добавлять совсем немного, чтобы масса не получилась жидкой.

Из указанного количества ингредиентов получается 5 "Дракончиков".

Зелень мелко нарезать.

У яиц срезать верхушку (верхушка нам не понадобится), желтки вынуть.

Белок нафаршировать икрой. Желтки размять. Добавить зелень, перемешать.

Добавить немного Филадельфии, перемешать.

Из полученной массы сформировать голову дракончика, поставить ее на белок с икрой.

Из перца горошком и огурца сделать глаза, из огурца сделать уши, из красного болгарского перца язык и гребешок, из икринок сделать ноздри.

С наступающим вас!
 
И еще могу рассказать, как украсить вот такой салатик! Второй год такой делаю! Рецепт есть специально для такого салата - но можно на самом деле хоть оливье так украсить! Получается классно, правда!



Вот! Если интересно - могу скинуть - там очень просто
 
Назад
Сверху Снизу