НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

@Рео, а я в выхи первую молодую картоху купила, обошла весь рынок, суки, впаривают египет, называбт это крымом. Азербайджанская хорошая, но вся в запаяных пакетах и зеленая и уже с ростками, я грю россыпь дайте мне я выберу. Нет, ток пакет. Еле нашла какого-то парня, у него тоже вялая в пакете, но из-под низу откуда-то достал ящик свежей, я ее в холщ мешок положила в хол к, вчера запекла, отличная, наверное с химией конечно, куй зна. Хочу уже средней полосы лохматенькую такую, ну или и вправду крымскую.
Ощем с курей запекла прям в шкурке. Наступил сезое нечистенья картошки))
Рыбу жру не останавливаясь))) дочь тоже прям рыбу рыбу, но куря тож ничо, крылышке
 
@Дона, у мене сейчас тяга на слив масло, купила вологодскле, отколупываю кусок и прям жру. Стараюсь не больше чайной ложки в день, с горкой))) не знаю, что бу с холестерином, уравновешиваю льняным семенем
 
@Бусилинда, не боись , если верить ВОЗ, до 30г можно. в чайной ложке раза в три, наверное, меньше. Вологодское неплохое. Экомилк, пишут, всегда проверки качества проходит, но мне его вкус не очень.
У меня бзик, год назад Псковское очень понравилось, но не Алланталь, название забыла, так теперь как вижу незнакомый бренд, так производителя изучаю. Чота в Питер не везут.. В общем, я в поиске. ))
 
@Бусилинда, не боись , если верить ВОЗ, до 30г можно. в чайной ложке раза в три, наверное, меньше. Вологодское неплохое. Экомилк, пишут, всегда проверки качества проходит, но мне его вкус не очень.
У меня бзик, год назад Псковское очень понравилось, но не Алланталь, название забыла, так теперь как вижу незнакомый бренд, так производителя изучаю. Чота в Питер не везут.. В общем, я в поиске. ))
Коровка из Кореневки и Вкуснотеево мне понравились, но дорогие
 
@Бусилинда, не боись , если верить ВОЗ, до 30г можно. в чайной ложке раза в три, наверное, меньше. Вологодское неплохое. Экомилк, пишут, всегда проверки качества проходит, но мне его вкус не очень.
У меня бзик, год назад Псковское очень понравилось, но не Алланталь, название забыла, так теперь как вижу незнакомый бренд, так производителя изучаю. Чота в Питер не везут.. В общем, я в поиске. ))
Покупаю вологодское на базаре, на развес, там же где хороший сыр. Сразу прошу по 200г пласты нарезать.
Очень вкусное. Сын приехал, грит,100 лет масло не ел , неверное, поэтому прям ем и ем его. А ему невестка, просто мама берет на базаре, а не в магазине. Реально другое.
 
В общем карреру и каллеты каллебаут купила. Попробовала. Оба нерастворимые. Также варить надо, как и золотой ярлык. Но в каллебаут и каррере особенно, какие-то добавки. В золотом ярлыке их нет. Каллебаут более близок к обычному шоколаду. Понасыщенней вкус.
 
@Cinnamon, каллебаут я растворяю в кипятке и заливаю горячим молоком. Какао всегда надо нагреть, как и горячий шоколад, но не варить в полном смысле
 
@Cinnamon, каллебаут я растворяю в кипятке и заливаю горячим молоком. Какао всегда надо нагреть, как и горячий шоколад, но не варить в полном смысле
Какао не надо варить. Его довести до кипения, взбивая надо
 
Коровка из Кореневки и Вкуснотеево мне понравились, но дорогие
Первого даже не видела, а ценник на Вкуснотееве, посмотрела , не дороже Брест Литовского.
 
Да, я слово варить зря написала. Не варить , а прогревать , так же как и золотой ярлык. Я к тому, что карреро и каллебаут добавки там какие-то. В составе написано прям. В золотом ярлыке никаких добавок.
 
Да, я слово варить зря написала. Не варить , а прогревать , так же как и золотой ярлык. Я к тому, что карреро и каллебаут добавки там какие-то. В составе написано прям. В золотом ярлыке никаких добавок.
В колебаут сахар ваниль и эмульгатор, это же шоколад, он для кулинарии используется, мы просто его пожиже делаем и ничего больше не добавляем, я только молоко пополам.
А ярлык это какао порошок, его только для какао можно использовать, вкус менее насыщенный есессно, если ничего не добавлять. Я раньше только его использовала. Но коллебаут дщери нравится больше, кста и мне тоже)
 
@Cinnamon, так это и называется, варить. Шоколад когда-то из Ярлыка варила, распуская на огне и не доводя до кипения. Сейчас Ярлык совсем не тот.
 
А ярлык это какао порошок, его только для какао можно использовать, вкус менее насыщенный есессно, если ничего не добавлять.
Нонешний, да. А когда-то был очень даже ничего, ярлык, сахар, сливочное масло и до кипения. Не хуже фабричного.
 
@Дона, такой не помню уже. Но типа коллебаута, ток в порошке
Я помню когда кроме ярлыка вообще ничего другого не было. )) Это потом в 90,е появляться начали , нескафе вроде первый был. А в моем детстве , мама какао еще и кипятила, потому как молоко было не из магазина. Потом уже когда сама пекла, и как обсыпку пользовала, и заливала горячим. Да и так, побаловаться жидким шоколодом .
 
@Cinnamon, да как тебе сказать, ну если продукт разбодяжить, будет уже не то. Бодяженый , получается )) даже на внешний вид совсем другой.
что в детстве, что потом в стуленчестве, перепадал с с фабрики шоколад из котого потом шоколадки делали, большим куском .тоже жидкий шоколад сами из него варили. Но его на водяной бане распускали .
 
Назад
Сверху Снизу