НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

@Cinnamon, да как тебе сказать, ну если продукт разбодяжить, будет уже не то. Бодяженый , получается )) даже на внешний вид совсем другой.
что в детстве, что потом в стуленчестве, перепадал с с фабрики шоколад из котого потом шоколадки делали, большим куском .тоже жидкий шоколад сами из него варили. Но его на водяной бане распускали .
мне непонятно, чем его можно разбодяжить?
ничего другого в составе я не вижу
может, это из серии: трава раньше зеленее была и деревья выше
 
@Cinnamon, каллебаут я растворяю в кипятке и заливаю горячим молоком. Какао всегда надо нагреть, как и горячий шоколад, но не варить в полном смысле
а почему сразу не растворяешь в небольшом количестве горячего молока?
 
мне непонятно, чем его можно разбодяжить?
ничего другого в составе я не вижу
А в составе листоаого чая ты что видишь? Думаешь, что в приличный листовой чай тоже что,-то добавляют кроме чая??
 
А в составе листоаого чая ты что видишь? Думаешь, что в приличный листовой чай тоже что,-то добавляют кроме чая??
то есть раньше какао закупался более качественный в страну?
это имеешь ввиду?
 
то есть раньше какао закупался более качественный в страну?
это имеешь ввиду?
Я хочу сказать, что если бы он был такого же качества, то его ценник отличался бы как минимум на порядок.
 
@Wanttobeme, цена сопоставима с колебаутом. Я честно гря не изучала рынок, дочь приперлась с фото пакета из АВ, ну я и впряглася))
 
@Дона, ногда жа, но об этом пишуть на упаковке)
Настоящий листовой чай вот с маслом бергамота или зеленый с жасмином, стоит как десять колебаутов с порошками)))
 
@Дона, ногда жа, но об этом пишуть на упаковке)
Настоящий листовой чай вот с маслом бергамота или зеленый с жасмином, стоит как десять колебаутов с порошками)))
Я с настоящим маслом бергамота не могу найти
 
@Wanttobeme, могу купить и выслать)) сегодня за ним иду, бывпет ароматизированный, а бывает прям масло льють. Я вот с маслом в россыпь покупаю. Иногда россыпь нет, тогда пачка провереная
Одно время он исчез, я чуть с ума не сошла
 
@Wanttobeme, могу купить и выслать)) сегодня за ним иду, бывпет ароматизированный, а бывает прям масло льють. Я вот с маслом в россыпь покупаю. Иногда россыпь нет, тогда пачка провереная
А дай информацию, где покупаешь то?
Я бываю в Москве
 
но об этом пишуть на упаковке)
У нас вроде только недавно узаконили и стали писать, сырный продукт, молочный продукт, и тп. Кстати о хлебе. Лет десять, может поболе попала случайно на передачу с диетологом. Так она возмущалась, почему на маркировке нет информации о том, что хлебобулочные изделия обогащены различными витаминными добавками. Дешевый хлеб, с ее слов, шел необогащенный. Сейчас стали указывать, но не на всех, Ну и часто можно встретить, " содержит следы..."
 
мне непонятно, чем его можно разбодяжить?
ничего другого в составе я не вижу
может, это из серии: трава раньше зеленее была и деревья выше

Скорее, это из серии, что теперь сырье используют менее качественное, и Золотой ярлык стал не такой.

Кстати, про чай.
Закончился у меня запас зелёного чая Ахмад, который был куплен год назад. Купила новую пачку, так мало того, что цена выше процентов на тридцать, так он ещё и по качеству, как сено))
 
Назад
Сверху Снизу