Наши отзывы о методе Г.А. Шичко

С автором связался, он что то там подшаманил и все нормально стало. Для новых программ обычны такие окосячки, со временем притрется.


Мракобесия везде хватает, просто АА инструкцию нужно вдумчиво читать :-D
- Пожалуйста, принимайте только то, что к Вам относится, и отбрасывайте остальное. (с)

У Ирвин Ялом было про группатерапию и АА, что там нет руководителей (2 традиция) и это большой плюс, ибо нет давления и ты такой же как все, хотя конечно старички и там часто "прессуют", но можно забить и пойти на другую группу. Инструктор Шико, это обычно в образе Жданова, хотя многие понятия говорит правильные, но образ самодура Жириновского уже прилип к нему.
Кстати в новый год у приложения "ВТрезвости" обновления выходили не плохие, интерфейс более удобный, многие косяки исправились. Совершенствую как могу, работа не стоит)
 
Кстати в новый год у приложения "ВТрезвости" обновления выходили не плохие, интерфейс более удобный, многие косяки исправились. Совершенствую как могу, работа не стоит)
Привет! Спасибо тебе за бот! Очень удобный и полезный продукт. Я тоже его тут советую по возможности всем, вдруг кому зайдет. Написала вчера 20-ый дневник по нему. Немного падает энтузиазм, поднадоело, но это нормально) на Парадигме трезвости Кирилла Лотенкова настрой поддерживаю)
 
Наблюдательный человек тоже может вести свою статистику.
Какие вопросы ты бы поставил для сбора на форуме статистики об использовании "Метода гортоновической дезалкоголизмии (МГДА)"?
 
На запрос "МГДА" гугл выдал торговые весы, на "деалкоголизмия" не захотел даже отвечать.
Узкоспецифические термины Шичко, не нашедшие применения, синоним - деалкоголизация. Не обращай внимание, Финдо ерничает, на фоне осложнения после кодиования, шичковцы для него теперь конкурирующая фирма :-D
 
Не обращай внимание, Финдо ерничает, на фоне осложнения после кодирования, шичковцы для него теперь конкурирующая фирма.
Манипулятивно. "Тень на плетень", "Казалось бы, при чем тут Лужков?", "Ты Ерема, я Фома, ты мне слово, я те два" и прочие ходы, въевшиеся так же, как "питейная запрограммированность". Впрочем, в Интернете по большей части и есть манипулятивный стиль общения.

 
Последнее редактирование:
Финдо ... на фоне осложнения после кодиования, шичковцы для него теперь конкурирующая фирма
Удивлен. Я думал, он идейный.
Подумалось: кодирование, возможно, самый легкий и простой метод, после спонтанной ремиссии. Хотя, спонтанную вряд-ли можно назвать методом.
Принял укол, скажем, на год, и живи в своё удовольствие, ни о чем не заморачиваясь. Через год повторил, потом, через два и т.д. (читал на форуме, такое практикуется). Через десять привык к трезвости и забыл: что за уколы, и зачем.
 
Через десять привык к трезвости и забыл: что за уколы, и зачем.
Если бы так, но ложные проалкогольные убеждения при воздержании остаются с зависимым, а тяга, как первичное патологическое влечение (психическая зависимость), тоже очень и очень медленно угасает. Жизнь как на пороховой бочке - рванет когда у тебя будет все хорошо и не ожидаешь :NO:
Принял укол, скажем, на год, и живи в своё удовольствие, ни о чем не заморачиваясь. Через год повторил, потом, через два и т.д. (читал на форуме, такое практикуется).
Практикуется по не знанию как работает гипносуггестивная терапия и чем это чревато в осложненном случае. В результате таких рокировок, анозогнозия в подсознании заходит в такие дебри, что выковырять её оттуда, будет уже невозможно. Это про них говорят, что алкоголизм это навсегда, примеров сколько угодно :PARDON:
 
Если бы так, но ложные проалкогольные убеждения при воздержании остаются с зависимым, а тяга, как первичное патологическое влечение (психическая зависимость), тоже очень и очень медленно угасает. Жизнь как на пороховой бочке - рванет когда у тебя будет все хорошо и не ожидаешь :NO:

Практикуется по не знанию как работает гипносуггестивная терапия и чем это чревато в осложненном случае. В результате таких рокировок, анозогнозия в подсознании заходит в такие дебри, что выковырять её оттуда, будет уже невозможно. Это про них говорят, что алкоголизм это навсегда, примеров сколько угодно :PARDON:
Да я все понимаю, просто пошутил. :-D
Но, есть вероятность, что, скажем, лет через десять или больше, природа возьмёт своё и снесёт все эти проалкогольные установки. Как это происходит при спонтанной ремиссии.
Хотя, конечно, найдутся упертые алкаши, которые готовы и 100 лет ждать, чтоб накатить. :PARDON:
 
Я сейчас в больнице. В палате со мной лежит мужик. "Просто не пьёт" 20 лет. Тем не менее он только сегодня сказал, что алкоголь полезен, немножко можно, он не умеет пить как все, 20 лет надо отметить.
Вот. 20 лет, а проалкогольное мышление никуда не уходит.
Шичко - гений. Но это уже моя мысль.
 
алкоголь полезен, немножко можно,
Да, повсюду это трубят. Раньше эта фраза воспринималась как нечто правильное и очевидное, а теперь режет слух и вызывает недоумение. Спасибо Шичко. А еще сразу стало бросаться в глаза, как много алкоголя в кино. Почти ни один фильм без бухла не обходится.

Шичко - гений. Но это уже моя мысль.
:obnim1:
 
В работе Шичко (первоисточнике) есть пункт об самовоздействиях.

...составляются тексты самовоздействий, предназначенные для подавления потребности в спиртном и для переделки алкогольной настройки в трезвенную. Обладающие хорошей внушаемостью составляют тексты в форме внушений или приказов себе. В текст, направленный на подавление потребности, следует включить примерно такое самовнушение: «Теперь мой организм не переносит запах и вкус спиртных напитков, при попадании алкоголя в рот, тем более в желудок, сразу же будут появляться отвратительный вкус во рту, обильное слюнотечение, тошнота, рвота, плохое общее самочувствие и настроение. Никакого желания пить спиртное у меня нет и никогда не будет. Оно мне противно, мысль о нем неприятна».
В текст по настройке на трезвость рекомендую включить примерно такие фразы: «Настройка на употребление спиртных напитков, стихийно сложившаяся в моей голове, отныне исчезает, я уничтожаю эту вредную, позорную, навязанную мне настройку. Теперь у меня вырабатывается полезная естественная и сознательно избранная мною настройка на трезвость. Никогда и никакие алкогольные напитки употреблять не буду, они не нужны мне, я их ненавижу. Я рад, очень рад, что наконец-то возвращаюсь к здоровой, полноценной и приятной жизни, жизни без алкогольной отравы».


и еще

Для переделки алкогольной настройки в трезвенную нужно утром и вечером вдумчиво прочитывать соответствующий текст, причем по мере надобности совершенствовать его.

При работе, по Шичко, многие налегают именно на написание дневников. Откуда-то взялась и мелькает цифра - 50 дневников, хотя Шичко про это не пишет. А вот на этот пункт о самовоздействиях особого внимания не обращают.
Я начинал работать по всем правилам Шичко. Писал аутоанамнез, дневники, перед сном и тд.
А через 2 месяца мне это надоело и я составил текст самовоздействия. На 2 странички в тетради. И вот его стал переписывать каждый день. Самым тупейшим образом, не напрягая голову. Пишу и сейчас, в любое время суток. Времени занимает 11 минут и совершенно не трудно.
Вот такой мой опыт по применению метода Шичко, может кому будет полезно. Не пью уже почти 1 год и 8 месяцев, состояние трезвости стабильное и спокойное. До этого было примерно 20 лет ЕУ с минизапоями на 3-4 дня. Общий алкогольный стаж 40 лет.
Спасибо!!! 👍
 
В работе Шичко (первоисточнике) есть пункт об самовоздействиях.

...составляются тексты самовоздействий, предназначенные для подавления потребности в спиртном и для переделки алкогольной настройки в трезвенную. Обладающие хорошей внушаемостью составляют тексты в форме внушений или приказов себе. В текст, направленный на подавление потребности, следует включить примерно такое самовнушение: «Теперь мой организм не переносит запах и вкус спиртных напитков, при попадании алкоголя в рот, тем более в желудок, сразу же будут появляться отвратительный вкус во рту, обильное слюнотечение, тошнота, рвота, плохое общее самочувствие и настроение. Никакого желания пить спиртное у меня нет и никогда не будет. Оно мне противно, мысль о нем неприятна».
В текст по настройке на трезвость рекомендую включить примерно такие фразы: «Настройка на употребление спиртных напитков, стихийно сложившаяся в моей голове, отныне исчезает, я уничтожаю эту вредную, позорную, навязанную мне настройку. Теперь у меня вырабатывается полезная естественная и сознательно избранная мною настройка на трезвость. Никогда и никакие алкогольные напитки употреблять не буду, они не нужны мне, я их ненавижу. Я рад, очень рад, что наконец-то возвращаюсь к здоровой, полноценной и приятной жизни, жизни без алкогольной отравы».


и еще

Для переделки алкогольной настройки в трезвенную нужно утром и вечером вдумчиво прочитывать соответствующий текст, причем по мере надобности совершенствовать его.

При работе, по Шичко, многие налегают именно на написание дневников. Откуда-то взялась и мелькает цифра - 50 дневников, хотя Шичко про это не пишет. А вот на этот пункт о самовоздействиях особого внимания не обращают.
Я начинал работать по всем правилам Шичко. Писал аутоанамнез, дневники, перед сном и тд.
А через 2 месяца мне это надоело и я составил текст самовоздействия. На 2 странички в тетради. И вот его стал переписывать каждый день. Самым тупейшим образом, не напрягая голову. Пишу и сейчас, в любое время суток. Времени занимает 11 минут и совершенно не трудно.
Вот такой мой опыт по применению метода Шичко, может кому будет полезно. Не пью уже почти 1 год и 8 месяцев, состояние трезвости стабильное и спокойное. До этого было примерно 20 лет ЕУ с минизапоями на 3-4 дня. Общий алкогольный стаж 40 лет.
Спасибо!
 
Ребята, я только начинаю заниматься по Шичко. Подскажите, соблюдать "пустыню" - (прекращение контактов с наркоманами) сколько нужно по времени? Я немного опешила, потому что это означает - перестать общаться практически со всеми :SCRATCH:Практически все в моем окружение, иногда, да выпивают.
 
Ребята, я только начинаю заниматься по Шичко. Подскажите, соблюдать "пустыню" - (прекращение контактов с наркоманами) сколько нужно по времени? Я немного опешила, потому что это означает - перестать общаться практически со всеми :SCRATCH:Практически все в моем окружение, иногда, да выпивают.
Похоже ты попала на Фахреева с его частным мнением(. Посмотри сначала работу самого Шичко, ну не видел я там такого. По ней и действую.
 
Похоже ты попала на Фахреева с его частным мнением(. Посмотри сначала работу самого Шичко, ну не видел я там такого. По ней и действую.
Спасибо, в сети просто море инфы не поймешь, что куда.
В целом мне нравится эта идея пустыни. Но она немного нереальная.
 
Спасибо, в сети просто море инфы не поймешь, что куда.
В целом мне нравится эта идея пустыни. Но она немного нереальная.
Поддерживаться, безусловно, полезно. Но я этого особо не делал. И да, статьи Шичко достаточно для трезвения. Эти все курсычатыботытелеграммы мне оказались не нужны. А там сама смотри.
 
Назад
Сверху Снизу