Наши отзывы о методе Г.А. Шичко

данная методика не уложится и в наше время и ее будут не признавать еще долго, поскольку меняет мировоззрение и отношение к системе.
Шичко лишь косвенно затрагивает основы проблеммы алкоголизма, уходящей корнями в политэкономию, а все потому, что торговать бухлом было всегда выгодно и капиталистам и коммунистам. Я дома "на коленках", из кг сахара, получал литр 50% первоклассного дистиллята и теперь представь какая отдача идет при промышленном производстве бухла из отходов нефтегазовой промышленности.
А новейшие исследования, не укладывающиеся в догму и марксизм-ленинизм, запрещались к изучению.
Г.А.Шичко всего лишь был учеником И.П. Павлова, которого после смерти тогдашние власти "канононизировали".
После смерти Павлов был превращён в символ советской науки, его научный подвиг рассматривался и как подвиг идеологический (в чём-то «школа Павлова» (или учение Павлова) — стала идеологическим феноменом). Под лозунгом «защиты павловского наследия» была проведена в 1950 году так называемая «Павловская сессия» АН СССР и АМН СССР (организаторы — К. М. Быков, А. Г. Иванов-Смоленский), где подверглись гонениям ведущие физиологи страны. Такая политика, однако, находилась в резком противоречии с собственными взглядами Павлова (см., например, его цитаты, приведённые ниже).
Какие там современные исследования опровергают работы Павлова по физиологии, все чудо-таблетку ищешь? .. ну-ну .. :PARDON:
 
Какие там современные исследования опровергают работы Павлова по физиологии, все чудо-таблетку ищешь? .. ну-ну ..
Не в курсе: во-первых - я не физиолог, а во-вторых - никогда не интересовался этим вопросом. И нигде не писал об опровержении работ Павлова.
Это к тому, что чудо-таблетку искать не надо - вот она под носом, обсуждается в этой теме? Или о чем-то другом?
 
Я ведь писал лишь о том, что для работы по методу нужно время и свежая, не забитая инфошумом, голова.
Дя достижения успеха в первую очередь нужно серьёзное отношение. Это относится не только к методу Шичко.
Если мешает инфошум, надо обеспечить себе подходящие условия.
 
Шичко лишь косвенно затрагивает основы проблеммы алкоголизма, уходящей корнями в политэкономию, а все потому, что торговать бухлом было всегда выгодно и капиталистам и коммунистам. Я дома "на коленках", из кг сахара, получал литр 50% первоклассного дистиллята и теперь представь какая отдача идет при промышленном производстве бухла из отходов нефтегазовой промышленности.

Алкоголь начал приносить проблемы своим потребителям задолго до того, как он сделался средством коммерции и политики, и Шичко писал об этом.
Вообще, корень у явления алкоголизмии не один. Не менее важным корнем являются чувственные впечатления от опьянения, без которых алкогольная идея вряд ли ушла бы дальше любой другой идеи, не имеющей чувственной подпитки. Не будь этого корешка, проникающего в чувственные глубины человеческой души, не стать бы тогда алкоголю средством политики и коммерции.
Кстати вот эту, чувственную сторону, Шичко по всей видимости не успел исследовать достаточно полно.
 
Последнее редактирование:
данная методика не уложится и в наше время и ее будут не признавать еще долго, поскольку меняет мировоззрение и отношение к системе.
Метод Шичко не хотят признавать из-за его способности к вскрытию любой идеологизации. Недаром сам Шичко относил свои исследования к части социально-психологической.
 
Добра всей компании трезвиников. Метод опробирован на себе, с дополнениями, коррекцией под современные условия выживания дает результат. К сожалению другими подопытными похвалиться не могу, но свою трезвость оттачивал этим методом. И мне кажется совершенно не важно кем был Шичко атеистом или верующим. Метод это оружие в борьбе с зависимостью. Не важно кто его использует, если бы мы отвергли порох потому что китайцы на момент его изобретения были язычниками... Мне кажется это было бы неразумно.
 
Не будь этого корешка, проникающего в чувственные глубины человеческой души, не стать бы тогда алкоголю средством политики и коммерции.
Переиначивая твои измышлизмы, можно смело утверждать, что навоз КРС не может стать средством политики и комерции, потому что от него не торкает, как от наркотика, проникающего в чувственные глубины человеческой души :sarcastic:
Метод это оружие в борьбе с зависимостью. Не важно кто его использует, если бы мы отвергли порох потому что китайцы на момент его изобретения были язычниками... Мне кажется это было бы неразумно.
Это метод в борьбе с эксплуататорами, потому что властьимущие постоянно придумывают новые методы для порабощения народа, будь то навязанное христианство, соляная монополия или алкоголь :-D
 
Переиначивая твои измышлизмы, можно смело утверждать, что навоз КРС не может стать средством политики и комерции, потому что от него не торкает, как от наркотика, проникающего в чувственные глубины человеческой души :sarcastic:

Это метод в борьбе с эксплуататорами, потому что властьимущие постоянно придумывают новые методы для порабощения народа, будь то навязанное христианство, соляная монополия или алкоголь :-D
В его время, если ты не вставишь в свою работу классовую борьбу иненависть к эксплутаторам, можешь даже не пытаться ее утвердить. Если советский автомат Калашникова может уничтожить врага, зачем мне его партийная принадлежность?
 
Переиначивая твои измышлизмы, можно смело утверждать, что навоз КРС не может стать средством политики и комерции, потому что от него не торкает, как от наркотика, проникающего в чувственные глубины человеческой души

Что такое КРС?
 
В его время, если ты не вставишь в свою работу классовую борьбу иненависть к эксплутаторам, можешь даже не пытаться ее утвердить. Если советский автомат Калашникова может уничтожить врага, зачем мне его партийная принадлежность?
Оно и сейчас так. Если ты не вставишь в свою работу хотя бы одну из "священных коров" господствующей идеологической доктрины, то можешь не рассчитывать на успех. Например, ты в обязательном порядке должен засвидетельтвовать верность атеистическому мирвоззрению, счиать кредтование великим благом и терпимо относиться к однополым бракам.
Метод Шичко подводит к критическому восприятию действительности, и следом за открытием программирования сознания перед Шичко встал вопрос: почему партия и государство позволяют это делать? Шичко стал обращаться в ЦК КПСС и т.д., но вскоре скончался, а его труды не находят официального признания до сих пор.
Строго научный подход Шичко действительно позволил встать выше идолов и догм, навязываемых господствующими идеологиями, и истекшие полвека хорошо доказали это достоинство его метода.
 
Тут методика, имеющая отношение к духовной сфере. А не технология.
Ни кто не мешает человеку перековать мечи на оралы и в обратном порядке. Сфера духа не доступна человеку в синем угаре, для него первична душа, а душевные техники, если они не связаны с темной стороной, работают и у верующих людей. Только не надо бездумно копировать. Даже дневник Шичко можно сочетать с молитвой и нужно, если можешь молиться. Из личного опыта ИМХО
 
Если советский автомат Калашникова может уничтожить врага, зачем мне его партийная принадлежность?
Какая "партийная принадлежность" у автомата, моркови или кирпича? Это может быть у человека или, в некотором смысле, у какой-то теории, метода из философии, психологии и т.п.
Ни кто не мешает человеку перековать мечи на оралы и в обратном порядке.
Сфера духа не доступна человеку в синем угаре, для него первична душа, а душевные техники, если они не связаны с темной стороной, работают и у верующих людей.
Как можно перековать психологическую теорию в технологию производства, и наоборот?
С какой стороной связана "методика Шичко", если ее основатель писал о РПЦ:
Верующие в бога религиозно запрограммированы, что же касается христиан, то они, кроме того, и питейно запрограммированы. Исключение составляют члены трезвеннических сект. В прошлом церковь играла ведущую роль по питейному программированию российского населения. Она оправдывает, поддерживает и распространяет умеренное алкоголепотребление.
"Метод самоизбавления от алкоголизма" Г.А. Шичко
Источник: Важно - Метод Г.А. Шичко
 
Последнее редактирование:
Можно подробнее? Что такое "вскрытие" в данном случае? Как оно происходит?
Идея алкоголизмии: употребление алкоголя - норма.
Вскрытие идеи: употребление алкоголя - грубое отелонение от нормы.

Вскрытие происходит благодаря сопоставлению научных знаний об алкоголе и представлений о спиртном, бытующих в обществе.
 
Как можно перековать психологическую теорию в технологию производства, и наоборот?
С какой стороной связана "методика Шичко", если ее основатель писал о РПЦ:
У Шичко был ограничен доступ к информации, и он судя по всему ничего не знал о ни о добродетели сознательной трезвости, ни о дореволюционных движениях за трезвость, итогом которых стало принятие сухого закона в 1914 году.
 
Какая "партийная принадлежность" у автомата, моркови или кирпича? Это может быть у человека или, в некотором смысле, у какой-то теории, метода из философии, психологии и т.п.

Как можно перековать психологическую теорию в технологию производства, и наоборот?
С какой стороной связана "методика Шичко", если ее основатель писал о РПЦ:
Это называется антирилигиозная пропаганда, здесь нет ни слова о самом методе, ни о способах и методах на котором он основан. Увы, всё люди несовершенны. Он поступился верой, ради продвижения идеи. Будем кидать в него камни? Петр трижды отрекся от Христа и всю жизнь жалел, Иуда предал его и повесился. Отношения с Богом и к Богу могут быть разные, а метод работает. Есть даже при православных приходах группы трезвости основные на этом методе. Можешь поискать, школ в помощь. Сам смотрел, своими глазами.Над просто уметь отделить мух от котлет.
 
У Шичко был ограничен доступ к информации, и он судя по всему ничего не знал о ни о добродетели сознательной трезвости, ни о дореволюционных движениях за трезвость, итогом которых стало принятие сухого закона в 1914 году.
Думаю знал он всё, по своему году рождения родители его были по крайней мере верующими формально. В царской России за этим вели учет. Но во первых, господство аттеистической идеологии, во вторых желание что бы работа была принята сыграли свою роль. В конце концов Иуде нужны были серебряники, а Петр просто испугался. Стану ли я судить человека методом которого я лично воспользовался для выхода из лап древнего демона-алкоголя, да не будет... кто я такой. А как у Шичко сложились потом отношения с Богом, это только они оба знают...сие нам не ведомо.
 
С этими серебренниками и поцелуями дремучий детсад какой то, чесслово. В развитом цивилизованном обществе повязали бы всю эту малину и к брёвнам приколотили для надёжности, а ещё проще в срубе бы сожгли, ну или на Соловки в самом гуманном случает, раз глобальный передел интеллектуальной собственности решили замутить.

Дикие люди и страшно далеки они от народа. Одно слово - римляне.)
 
С этими серебренниками и поцелуями дремучий детсад какой то, чесслово. В развитом цивилизованном обществе повязали бы всю эту малину и к брёвнам приколотили для надёжности, а ещё проще в срубе бы сожгли, ну или на Соловки в самом гуманном случает, раз глобальный передел интеллектуальной собственности решили замутить.

Дикие люди и страшно далеки они от народа. Одно слово - римляне.)
При всем уважении к тебе Сизиф, я расматриваю все точки зрения. Оставаясь при своем мнении...
 
Назад
Сверху Снизу