Наши отзывы о методе Г.А. Шичко

Но мода модой, а найдите-ка частицу "не", или громоздкие словосочетания в ..... рекламе!
Не глупости, ибо реклама без глупости не может, их в ней сколько угодно, а именно корявость, многословие, пространные рассуждения и т.п. Есть такие примеры? Знаете? Если есть - прошу их Почему реклама избегает частицы "не"?
"Спрайт - не дай себе засохнуть!" :)
 
Вот, по нашей теме :-D
Частица НЕ разворачивает силу слова "модно", против него самого, как в самбо :old:

plakat.jpg
 
Последнее редактирование:
Рекламная компания Airbnb:
Не приезжай в Париж, не приезжай в Лос-Анджелес, не приезжай в Токио. Приезжай пожить, ты будешь как дома в любой точке мира снимая жилье через Airbnb. Чувствуй это даже во сне. Пробуй местную кухню, стань своим. Куда бы ты не направился, не просто приезжай туда, приезжай пожить даже если всего на одну ночь.

Кстати, реклама весьма эффектная и думается эффективная, я о них узнал из этой рекламы, пользовался как-то, НЕ плохо))
 
Это исключает сама методика Шичко-Жданова. Метода предусматривает активную трезвенническую позицию по жизни, иначе - пропаганду трезвого образа жизни везде, где это возможно, даже среди тех, кто вполне беспроблемно выпивает хотя бы бокал пива по вечерам. Странно, что излечившиеся шичковцы-ждановцы не используют в этих целях НД. Да и в жизни таких агитаторов не встречал. А вот ААшек встречал - в наркологических отделениях больниц.
SA, а что говорит 12-й шаг АА? Огласи, пожалуйста. Заодно поясни, что ААшки в отделениях наркологических больниц делают.
 
SA, а что говорит 12-й шаг АА? Огласи, пожалуйста. Заодно поясни, что ААшки в отделениях наркологических больниц делают.
Бегая за мной по всему форуму, ты в лучшем случае ведешь себя, как влюбленный пятиклассник, дёргая свою пассию за косички, но ты очень попутал, я не девочка. Изыди.
Все давно тебе сказано и заново шевелить пальцами лень, поэтому копипастю себя же.
Разговаривать с тобой, как с шулером в карты играть.
Возможно, когда-нибудь я и смогу с тобой общаться, но только когда ты перестанешь, как старый еврейский дед на завалинке, разговаривать вопросами, напуская на себя вид деревенского дурачка.
 
Я трезвый 30.06.2021 :kofe:

Сейчас немного качает. Вот к примеру разыгрывается жалость к себе и одиночество. Вот только я призадумался, что у нормального человека, не алкоголика не было бу такого странного вывода. Я почувствовал сегодня одиночество ---> пойду ка я напьюсь. Это же вообще не логично и странно. А для алкоголика это вообще логичная история как 2+2.

В моем провинциальном городке осенью пару несильно интелектуальных ребят во время дождей испортили лыжную трассу за городом - раскатали глубокие колеи. Был долгий срач в соц сетях им говорили: так нельзя, вы что больные портить трассу? А эти горе гонщики отвечали, что трасса за городом на поле и там знаков нет. В итоге под напором горожан они зтались... И повесили кормушки на разбитом фрагменте трассы. Наверно это было сделано в знак примирения :an:. У меня после этого появилась шутка. Задача для старших классов: сколько надо повысить кормушек, чтобы починить дорогу и фото разбитой дороги :JOKINGLY: Понятно, что для починки дороги надо или трактор чтобы разравнять или лопатой раскидать землю и закрыть ямы. Если на разбитой дороге повесить кормушки она от этого не отремонтируется.

Казалось бы это очевидная история как 2+2. Но почему алкоголик считает, что в случае одиночества не надо просто искать новые компании или читать книги на эту тему, в случае жалости к себе не надо просто посмотреть комедию или сходить в гости, может покататься на велике. Для него вывод один ----> бухать.
- Но это же не поможет.
- Ну и что, а как тут не пить когда все веселятся, а ты вот сидишь тут в одного. Одна алкашка только тебя и понимает.

Вообще не логично, как в случае с ремонтом дорог и кормушками, но вчера у меня был именно такой вывод ---> набухаться. Я поехал на велике и состояние нормализовалось. Вот такое вчера было наблюдение.
 

Вложения

  • IMG_20210630_090719.jpg
    IMG_20210630_090719.jpg
    158.9 KB · Просмотры: 7
Ахаха, начал читать ветку и сонный сюда ежедневный свой отчет написал 😁😂🤣
 
Бегая за мной по всему форуму, ты в лучшем случае ведешь себя, как влюбленный пятиклассник, дёргая свою пассию за косички, но ты очень попутал, я не девочка. Изыди.
SA, ну что ж так слабо-то, а? :ak:
Обвиняешь нас в агрессивной пропаганде трезвости ( хотя, если задуматься, что в ней плохого?), а сам про 12-й шаг АА стесняешься рассказать.;-)
Что-что? Только алкашам, только в наркушках, говоришь? Только там АА свою деятельность разворачивают? 8-)
А кто ж тогда натащил тонны агитматериалов АА в коворкинг-центры Московского дома общественных организаций - подразделение Комитета общественных связей Правительства Москвы? Или, по-твоему, там тоже одни алкаши тусуются? :-D
 
Последнее редактирование:
Сейчас немного качает. Вот к примеру разыгрывается жалость к себе и одиночество. Вот только я призадумался, что у нормального человека, не алкоголика не было бу такого странного вывода. Я почувствовал сегодня одиночество ---> пойду ка я напьюсь. Это же вообще не логично и странно. А для алкоголика это вообще логичная история как 2+2.
Но ведь ты уже трезво и разумно оцениваешь такие позывы, а это очень хорошо, в этом залог освобождения.

Но почему алкоголик считает, что в случае одиночества не надо просто искать новые компании или читать книги на эту тему, в случае жалости к себе не надо просто посмотреть комедию или сходить в гости, может покататься на велике. Для него вывод один ----> бухать.
Так происходит потому, что потребление спиртного тихо и незаметно приводит к утрате естественных способностей к общению и веселью. Это чрезвычайно коварная особенность, о ней мало кто знает и никто её не замечает, а между тем она развивается у всех пьющих, независимо от степени приобщённости к алкоголю.

Те кто повнимательнее, замечают эту поломку у себя ещё в юности после первых проб алкоголя. Об этом можно узнать здесь
Трудности общения — Трезвая жизнь

но вчера у меня был именно такой вывод ---> набухаться. Я поехал на велике и состояние нормализовалось. Вот такое вчера было наблюдение.
Хорошо, что ты это заметил! Дело очень важное, трудности в общении, и как следствие отсюда - одиночество, являются одной из основных причин срывов. Если, конечно, над этим не работать ;-)
 
Посмотрел лекции Фахреева на Ютубе, некий спецкурс из 10 видео.
Началось там все за здравие, а последние три лекции кончились за упокой (про бога).

1. В связи с этим вопрос, неужели в атеистическом СССР Шичко каким-то образом пропагандировал религию? Чувствуется, что приплелось создание какой-то секты, по методу.
2. Даже заполнил вчера первый дневник, но сейчас для информации открыл в серединке где-то, и там тоже про бога и прочее... Какое это отношение имеет к науке? Где-то есть аналогичные дневники с вопросами но без религии? Или просто писать от себя про текущий день и убеждения на следующий?

Я немного запутался. Спасибо.
 
1. В связи с этим вопрос, неужели в атеистическом СССР Шичко каким-то образом пропагандировал религию? Чувствуется, что приплелось создание какой-то секты, по методу
2. Даже заполнил вчера первый дневник, но сейчас для информации открыл в серединке где-то, и там тоже про бога и прочее... Какое это отношение имеет к науке? Где-то есть аналогичные дневники с вопросами но без религии? Или просто писать от себя про текущий день и убеждения на следующий?

Я немного запутался. Спасибо.
Привет!
А зачем тебе посредники с их религиозными бреднями?
Читай оригинал, заметки Шичко:
Первый текст от Дроздова можешь пропустить пока.
Там нет никакой религии на наше счастье.
За то, там есть абсолютно исчерпывающие рекомендации по ведению дневника, написанию аутоанамнеза и вообще всё что нужно.
 
Да, уже нашел ответ на первый вопрос )) Но так и не понял, где оригинальные работы. Самое древнее это книга некоего Дроздорва.
Хоть где-нибудь собраны все оригинальные работы?
Я допечатал ответ, прочти))
 
Спасибо. Теперь четко видно, что он называет таких товарищей "трезвенническими сектами".
Значит оригинальная методика подходит, будем изучать и пробовать и "записывать на корочку".
Ну, как мне показалось, он не критикует попов, и даже приводил в пример какие-то собрания в церквях где боролись с алкоголизмом, но это подано как "для информации", не более. Короче, в оригинале религия и всякая там "духовность" вообще не при делах.
Я трезвею в первую очередь по этим заметкам, остальное второстепенно.
 
Спасибо. Теперь четко видно, что он называет таких товарищей "трезвенническими сектами".
Значит оригинальная методика подходит, будем изучать и пробовать и "записывать на корочку".
В этой схеме по Шичко, Конфессиональному направлению реабилитации определено среднее положение, когда программа блокирована подпрограммой. Минуса два: 1 нет полного избавления от программы, 2 нужно быть глубоко набожным, что бы бухло променять на небожителей :-D
image

Где-то есть аналогичные дневники с вопросами но без религии?
Не буксуй, просто пропускай эти пункты)
 
Посмотрел лекции Фахреева на Ютубе, некий спецкурс из 10 видео.
Началось там все за здравие, а последние три лекции кончились за упокой (про бога).
Фахреев это лишь один из последователей Шичко. Каждый из последователей привносит в метод что-то своё, и такое отмечается не только в методе Шичко, но, например, то же самое можно наблюдать в АА.

1. В связи с этим вопрос, неужели в атеистическом СССР Шичко каким-то образом пропагандировал религию?
Нет. Но Шичко рассматривал религию как один из путей отрезвения, который действительно работает. Вообще впорос соотношения религии и науки очен сложен, попытки решить его по-большевицки окончились крахом коммунистической доктрины.

Чувствуется, что приплелось создание какой-то секты, по методу.
Да, бывает, к сожалению, и такое.

2. Даже заполнил вчера первый дневник, но сейчас для информации открыл в серединке где-то, и там тоже про бога и прочее... Какое это отношение имеет к науке? Где-то есть аналогичные дневники с вопросами но без религии?
Можно воспользоваться первоисточником - работой самого Шичко, в конце которой даётся форма дневника ПЕРВОИСТОЧНИК — Трезвая жизнь
или воспользоваться лекциями и формами профессора В.Г.Жданова, там нет религиозной части https://notdrink.ru/threads/lekcii-v-g-zhdanova.10513/

Или просто писать от себя про текущий день и убеждения на следующий?
Это не лучший вариант. Лучше всего, когда с тобой работает наставник, составляющий тебе дневник индивидуально, но такие возможности знаю только на платной основе.
 
Назад
Сверху Снизу