Наши отзывы о методе Г.А. Шичко

Есть определённое состояние духа страждущего, при котором вроде и понимаешь, что пора прекращать и вылезать из этого дерьма, но любой путь при этом чем-то не нравится. Там что-то не так, здесь что-то не эдак.

Оно бы всё ничего, да беда в том, что оканчивается это дело очередным провалом и срывом, а в итоге получается, что откуда уходил, туда и пришёл.

Знаешь, есть такое явление: бывает, заблудишься где-нибудь в лесу или в степи, пытаешься выбраться, идёшь-идёшь, и вдруг видишь, что опять на то же место пришёл.... с табой такого не бывало, Пирамидон?
 
.... с табой такого не бывало, Пирамидон?
Только это и остановило, что в жизни чертовщина какая то пошла, сам себе не принадлежишь, пятнадцать лет на месте топтался и думал что самый умный :JOKINGLY:
та не, - @Guest_SPb только слегка брюзжит, особого отрицания у него я не вижу и то что Божий дар не нужно с яичницей мешать, с ним я согласен:PARDON:
 
Да! Это Отличный Метод по Шичко! Я с первого дня очень поверила и стала писать дневники. Но когда бросила писать на 39, то и как то само собой опять вернулась к этому яду!?
5 месяцев счастливой жизни...
 
Немного про дневник по Шичко. Сегодня 100 дней трезвый. Дневник веду практически с первых дней. Считаю главная его польза в изменении отношения к синьке. Вырабатываю у себя новые убеждения, что алкашка-это это мерзость, зло, яд, И новые правила-установки, которые работают в моменты, когда появляется тяга. Мне например помогает установка "Не покупаю, Не наливаю, Не употребляю."
 
Привет всем! Нечал читать работы Шичко.
Подскажите, пожалуйста, в какой форме ведётся дневник? Что именно там нужно описывать?
 
Привет всем! Нечал читать работы Шичко.
Подскажите, пожалуйста, в какой форме ведётся дневник? Что именно там нужно описывать?
Шичко воевал против немцев, был тяжело ранен под Сталинградом, выжил чудом, после войны жил и работал в Ленинграде.

С таким ником и аватором ты бы лучше постеснялся сюда заходить....
 
Немного про дневник по Шичко. Сегодня 100 дней трезвый. Дневник веду практически с первых дней. Считаю главная его польза в изменении отношения к синьке. Вырабатываю у себя новые убеждения, что алкашка-это это мерзость, зло, яд, И новые правила-установки, которые работают в моменты, когда появляется тяга. Мне например помогает установка "Не покупаю, Не наливаю, Не употребляю."
Частица "не", конечно, не очень.... :sarcastic:
Но можно и продолжить: алкоголь не нужен, не интересен, нелюбим. Тем самым ты даёшь обоснование, почему отказываешься от алкоголя.
 
Шичко воевал против немцев, был тяжело ранен под Сталинградом, выжил чудом, после войны жил и работал в Ленинграде.

С таким ником и аватором ты бы лучше постеснялся сюда заходить....
А я разве про его биографию спрашивал? Или может меня интересовала интерпритация тобой моего ника и аватара? Нет... Так к чему этот твой разгон бессмысленный?
 
Привет всем! Нечал читать работы Шичко.
Подскажите, пожалуйста, в какой форме ведётся дневник? Что именно там нужно описывать?
Разные формы написания, можно в произвольной, что случилось за день, воспоминания, мысли. Главный вектор - разрушение ложных проалкогольных установок и нарабатывание критического отношения к алкоголю, как базис трезвости.

Свой метод Шичко открыл случайно, попросил зависимую написать подробный анамнез, когда она написала, то оказалось что болезнь прошла)
 
Разные формы написания, можно в произвольной, что случилось за день, воспоминания, мысли. Главный вектор - разрушение ложных проалкогольных установок и нарабатывание критического отношения к алкоголю, как базис трезвости.

Свой метод Шичко открыл случайно, попросил зависимую написать подробный анамнез, когда она написала, то оказалось что болезнь прошла)
Понял, спасибо, буду работать в данном направлении. :)
 
Запрет на формулировки, употребляя отрицание. Была такая тема модная, кажется среди НЛПеров. Толковые психологи никогда в серьез к этому не относились.
 
Частица "не", конечно, не очень.... :sarcastic:
Но можно и продолжить: алкоголь не нужен, не интересен, нелюбим. Тем самым ты даёшь обоснование, почему отказываешься от алкоголя.
Привет! Знаю про это. Проверял неоднократно. Взаимосвязи НЕ нашёл.
Так можно и до Благо Дарю докатиться :STOP:
 
Частицы "не" лучше избегать, когда пишешь выводы и задачи (окончание дневника) на бумаге, чтобы в подсознание прошло только требуемое, без лишнего хлама и мусора. В других случаях частицу "не" употреблять можно.

Дело в том, что среди остальных слов в дневнике должны быть особые "программные" фразы, их задача - бить точно в цель. Такие предложения должны производить действие, словно снаряды прямого попадания.

Поэтому "программные" фразы должны избегать частицы "не", быть предельно краткими, ясными и чёткими, тогда усвоить их горздо легче. Можно, конечно, эти правила и не соблюдать, но зачем усложнять задачу самому себе?

И последнее. Избегание частицы "не" появилось не на пустом месте, а в результате научных исследований. Другое дело, что их популяризация привела к возникновению моды - сами понимаете... ;-)
Но мода модой, а найдите-ка частицу "не", или громоздкие словосочетания в ..... рекламе!
Не глупости, ибо реклама без глупости не может, их в ней сколько угодно, а именно корявость, многословие, пространные рассуждения и т.п. Есть такие примеры? Знаете? Если есть - прошу их сюда, на всеобщее обозрение. Если нет, - @SA, к тебе вопрос: почему? Почему реклама избегает частицы "не"?
 
Назад
Сверху Снизу