А если прям в этот момент бьет?
Тогда ст. 116 УК, но там надо, чтоб по приезду протокол сваяли, зафиксировали сам факт нанесения побоев прям щас и типа из хулиганских побуждений, ну и что легкого вреда здоровью не имееццо. Вот тут может быть установление со слов терпилы, подтвержденное свидетелями. А раз установили хулиганку, то закроют - обычно на сутки. Ток ежели сильное опьянение, то выше уже напейсало йа, не рискнут в каталадку засовывать.
 
Тогда ст. 116 УК, но там надо, чтоб по приезду протокол сваяли, зафиксировали сам факт нанесения побоев прям щас и типа из хулиганских побуждений, ну и что легкого вреда здоровью не имееццо. Вот тут может быть установление со слов терпилы, подтвержденное свидетелями. А раз установили хулиганку, то закроют - обычно на сутки. Ток ежели сильное опьянение, то выше уже напейсало йа, не рискнут в каталадку засовывать.
Ну вот примерно так и было. Я в свидетелях, бабулька, на нее подуешь, упадет, и детки малые, забрали на сутки, даже не на сутки, а до утра. . Как по мне, так менты просто пожалели старушку. Потому как только угрозы были .
 
Ну и
А нафига доказывать то: вызвала полицию, написала заяву, получила кусп, будет отказное, идешь в суд с заявой были побои, соседка видела синяк, и ваще испытала боль и страх - это и есть состав. Дадут штраф алкашу в 5 тыс. на этом всё.
что от этого?! Решения вопроса нет, только 5 тыс ещё самой же и платить((
 
Ну вот примерно так и было. Я в свидетелях, бабулька, на нее подуешь, упадет, и детки малые, забрали на сутки, даже не на сутки, а до утра. . Как по мне, так менты просто пожалели старушку. Потому как только угрозы были .
Нет, это все реально меры на 3 часа и что дальше? Никто не приставит к созе личного охранника! Ну и правильно в принципе. Это же ее выбор жить вот в этом кошмаре!
 
@Нот, вот тс и ломает голову, куда бы и как бы его пристроить да еще и за гос счет. ) )А сама делать ничего не хочет.
Распускает руки, вызываешь, и пофигу, валяется, тоже пофиу , пускай валяется.
 
Ну и

что от этого?! Решения вопроса нет, только 5 тыс ещё самой же и платить((
Грю же: декриминализация побоев - давно, практика по КоАП устаканившаяся. Состав по УК есть, но задолбаешься доказывать, полиция сделает все, чтоб не найти состав этот.
 
@Нот, вот тс и ломает голову, куда бы и как бы его пристроить да еще и за гос счет. ) )А сама делать ничего не хочет.
Распускает руки, вызываешь, и пофигу, валяется, тоже пофиу , пускай валяется.
Ну голову можно ломать, хоть отломать. Я сама ломала, как бы мне чужими руками и не за мой счёт дело провернуть. Так вот никак... сама попу подняла и решила. Ну это если конечно жить охота, а если риск не страшен.... ну дело личное))
Мне тогда нарколог сказал, разводитесь - это единственный выход для вас!
 
Грю же: декриминализация побоев - давно, практика по КоАП устаканившаяся. Состав по УК есть, но задолбаешься доказывать, полиция сделает все, чтоб не найти состав этот.
Так я об этом и говорю! Хоть обвызывайся и что дальше?
 
@Нот, только вот у тс еще одна проблема, там же ребенок еще присутствует. И где он ? пока она на работе? С алкашом в квартире или как?
Ну судя по всему ребёнок привык к такой жизни, умеет уворачиваться и прятаться. Как любой ребёнок в такой семье. У него выхода нет((
 
Так я об этом и говорю! Хоть обвызывайся и что дальше?
Ну как, в случае, если действительная угроза жизни-здоровью, конечно, надо вызывать, ток тогда и идти до конца. Как бэ полиция тож люди, могут и бывает защищают, изолируют упыря, возбуждаются и прочее. Меня поразило: в прошлом году была на брифинге уполномоченного по правам человека, так вот по официальной статистике 94 процента дел о домашнем насилии заканчиваются отказом потерпевшего от обвинения.
 
Э
Ну как, в случае, если действительная угроза жизни-здоровью, конечно, надо вызывать, ток тогда и идти до конца. Как бэ полиция тож люди, могут и бывает защищают, изолируют упыря, возбуждаются и прочее. Меня поразило: в прошлом году была на брифинге уполномоченного по правам человека, так вот по официальной статистике 94 процента дел о домашнем насилии заканчиваются отказом потерпевшего от обвинения.
то я знаю, но ведь они не будут около тебя сидеть 24 часа в сутки? Если продолжает женщина жить с алкашом, то это риск и ее выбор. Кто должен охранять? Ну если есть деньги, можно охрану нанять конечно! Кто боится за себя , разводится и уезжает , чтобы найти не мог. Это реально сделать, а вот бесплатно получить охрану - этого не будет. Тут ведь речь идёт о конкретном запойнике, а такие милыми уже не бывают
 
Э

то я знаю, но ведь они не будут около тебя сидеть 24 часа в сутки? Если продолжает женщина жить с алкашом, то это риск и ее выбор. Кто должен охранять? Ну если есть деньги, можно охрану нанять конечно! Кто боится за себя , разводится и уезжает , чтобы найти не мог. Это реально сделать, а вот бесплатно получить охрану - этого не будет. Тут ведь речь идёт о конкретном запойнике, а такие милыми уже не бывают
Дык иллюзия, типа если ни разу не бил по морде, то и костей не сломает. Ой, оно как то неожиданно все вышло, до реанимации, ведь раньше то ток леща давал за завывания "не пей, у нас дети".
 
@Нот, вот тс и ломает голову, куда бы и как бы его пристроить да еще и за гос счет. ) )А сама делать ничего не хочет.
Распускает руки, вызываешь, и пофигу, валяется, тоже пофиу , пускай валяется.
Ну да ,ну да писать то легче вам 👆,а я написала спросила вдруг у кого то получилось...
 
Дык иллюзия, типа если ни разу не бил по морде, то и костей не сломает. Ой, оно как то неожиданно все вышло, до реанимации, ведь раньше то ток леща давал за завывания "не пей, у нас дети".
Смешно конечно, но ведь я тоже так считала! И меня мой бм никогда пальцем не трогал! А напал внезапно и я даже не завывала, вот нашло на него и напал! И сразу чуть не задушил!!!
 
Ну да ,ну да писать то легче вам 👆,а я написала спросила вдруг у кого то получилось...
Да никому тут не легко, вернее не было легко! Поэтому из опыта и советуют решать проблему координально! Сваливать от этого друга, насовсем.
 
Ну да ,ну да писать то легче вам 👆,а я написала спросила вдруг у кого то получилось...
Так, давай иначе вопрос поставим. Зачем тебе Нюта-нота надо, чтоб алкаш твой попал в наркологию?
 
Ну как, в случае, если действительная угроза жизни-здоровью, конечно, надо вызывать, ток тогда и идти до конца. Как бэ полиция тож люди, могут и бывает защищают, изолируют упыря, возбуждаются и прочее. Меня поразило: в прошлом году была на брифинге уполномоченного по правам человека, так вот по официальной статистике 94 процента дел о домашнем насилии заканчиваются отказом потерпевшего от обвинения.
Так всегда и было. Запуганные люди у нас. Женщины особенно.
Поэтому надо по факту тоже возбуждение чтоб шло.
 
Смешно конечно, но ведь я тоже так считала! И меня мой бм никогда пальцем не трогал! А напал внезапно и я даже не завывала, вот нашло на него и напал! И сразу чуть не задушил!!!
Ну так уаша тоже ни в жисть ни пальцем. А тот последний запой у меня, когда мать уже приехала, неделю он пил невменяемо, вдруг ему чот привидилось, я по коридору шла, а он выполз, схватил меня за шею резко, я ему грю это я, придурок, а он прям глаза выпучил и не узнает, мать тут выскочила, оттащила, ну он слабый был уже, после этого сдали в платную.
А мог и с ножом и хер зна с чем. После потом ни разу ничего, и этот момент не помнит. Видимо уже черти какие привиделись, но потерпевшим от такого не легче
 
Так, давай иначе вопрос поставим. Зачем тебе Нюта-нота надо, чтоб алкаш твой попал в наркологию?
Потому что👆 ...вы же не знаете всей ситуации....насмехаться гораздо легче !я вообще обычно не пишу ...но тут уже просто терпенье вон
 
Назад
Сверху Снизу