Надоело так жить

ernestokendrik

Новичок
Не пьет 3 года 6 месяцев 9 дней
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
16
Пол
мужской
Всем привет! Мне 33 года. Женат.
Я пивной алкаш одиночка). хотя могу и в компании и что угодно лишь бы пьянеть и побыстрее.
Познакомился с бухлом в 14 лет. Балтика 9 - три бутылки на 5 ых. Далее различные напитки по выходным, гитара, тусовки на квартирах. Выпивал в принципе не часто и больше негативное отношение было, но так как человек очень скромный помогало общаться и быть увереннее. Скорее это было причиной. Тогда казалось что это здорово и так я как бы взрослею. Так продолжалось лет до 23 ех. Ну периодические студенческие возлияния на пару вечеров. Параллельно учился относительно более менее. Далее познакомился со своей будущей женой. Влюбился по настоящему. На этом периоде вроде как и не надо, однако периодически побухивал когда был без нее либо с друзьями либо один пивко попивал. Вообще тогда казалось что все так делают и это нормально. Ну молодость же. Да и все окружение такое же.
В общем время шло. Спустя несколько лет после рождения сына примерно в 26-27 лет начал квасить довольно часто. Точные интервалы назвать не могу. Перед женой всегда было стыдно за себя. Чаще прятался от нее. Это конечно же не шло на пользу нашему браку. Она не употребляла практически совсем. Не по убеждениям а скорее просто выросла в такой среде где не принято накатывать по любому поводу. Время шло, три литра пивка стали нормой. Как часто это было сказать точно не могу но раз в неделю это минимум. Причем в одиночестве и так мне как то даже проще. Не надо никого ждать. Можно вливать сколько хочешь. Уже тогда стал замечать как тороплюсь влить в себя на фоне других ребят в компаниях. Где то в районе ближе к тридцати и по сегодняшний момент, как мне кажется, интервал между моими возлияниями никогда не превышал более пяти дней. Чаще было два три дня пью два или день не пью. Пью - это пиво за компьютером литрами от 2.5 до 5. Если оставался на пару дней один просто пробухивал с утра до вечера тогда за день мог влить ну возможно и 10.
Естественно семья сильно страдает, точнее супруга. Но я своего рода скрытый алкаш и всегда старался прятаться. Вливал по ночам. Отправлял её к маме + сам искал поводы. В общем много чего было. Стыдно было перед ней да и перед другими окружающими. Но насосаться пива это прям смыслом жизни стало.
Бросать пытался, но как то то ли не особо хотел то ли еще что. Может не догнал куда скатываюсь но хватало меня совсем не надолго (3-5 дней). В общем за последние пол года вливаю практически каждый день. За все лето было наверно 10-15 трезвых дней и то преувеличиваю скорее всего. Скорее всего их было 5. Понимаю, хотя скорее всего не до конца в какое болото забрёл. Стыдно за себя каждое утро. Эта шизофрения достала жутко. каждое утро ненавижу себя зарекаюсь больше никогда и вечером откупориваю либо баночку либо полторашечку. Трэш. Конечно у меня не запои, но такое чувство что это пока, особенно учитывая, что на моей памяти максимальное количество дней отдыха подряд у меня было не более 5.
нашел видео лекции Фахреева. Распечатал материалы для дневника по методу Шичко. В наличии также есть книга Карра. (Читал ранее несколько раз хватало на дней 5. Далее повод щелчок и бегом в магазин.) Дневники начинал писать плюс видеолекции = хватило на 4 дня потом решил что можно накатить, брошу потом. Пил 3 дня подряд. Сегодня второй день трезвый. Смотрю видео рассказы запойных и что то останавливает от похода в магазин. Я не знаю что делать. Устал ненавидеть себя по утрам. Самый настоящий день сурка. Вливание стало смыслом жизни. Посоветуйте что нибудь? Если есть пивные что вы делали?
 
Посоветуйте что нибудь?
Советую принять решение.
И книжки, видео и т.д. должны быть не причиной этого решения, они просто помогают выбрать направление действий после принятия.
Решение должен сформировать ты сам.
И уже после этого не сомневаться не анализировать это решение, а тупо следовать ему.
 
Вливание стало смыслом жизни. Посоветуйте что нибудь? Если есть пивные что вы делали?
Менять смысл жизни. Очевидно же. Ставить приоритет трезвости на первое место. А дальше уже решать каким методом этого добиваться.
 
Привет, поддержка тебе)
У меня было три литра каждый вечер, или 250 коня и полторашка пива.. Очень сложно первые дни, у меня не получалось, или может, недостаточно сильно хотела. Пришлось в больницу на месяц закрыться, очень сильно устала от такой жизни, а потом уже получилось.
Понятно, что не всегда есть такая возможность изолироваться. Смени попробуй маршруты, не заходи в магаз после работы, придумай занятие какое-то в удовольствие на вечер, короче, не покупай, не наливай, дома не держи, хоть месяц продержишься, дальше будет легче, будешь читать, писать, находиться на форуме, должна подключиться уже осознанность. Первое время просто терпеть. Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким.
Если желание бросить сильное и искреннее, все должно получиться.
Удачи тебе, чем раньше бросишь, тем лучше, потому как алкоголизм болезнь прогрессирующая и дозы растут, а соответственно и плохие последствия тоже
 
Всем привет! Мне 33 года. Женат.
Я пивной алкаш одиночка). хотя могу и в компании и что угодно лишь бы пьянеть и побыстрее.
Познакомился с бухлом в 14 лет. Балтика 9 - три бутылки на 5 ых. Далее различные напитки по выходным, гитара, тусовки на квартирах. Выпивал в принципе не часто и больше негативное отношение было, но так как человек очень скромный помогало общаться и быть увереннее. Скорее это было причиной. Тогда казалось что это здорово и так я как бы взрослею. Так продолжалось лет до 23 ех. Ну периодические студенческие возлияния на пару вечеров. Параллельно учился относительно более менее. Далее познакомился со своей будущей женой. Влюбился по настоящему. На этом периоде вроде как и не надо, однако периодически побухивал когда был без нее либо с друзьями либо один пивко попивал. Вообще тогда казалось что все так делают и это нормально. Ну молодость же. Да и все окружение такое же.
В общем время шло. Спустя несколько лет после рождения сына примерно в 26-27 лет начал квасить довольно часто. Точные интервалы назвать не могу. Перед женой всегда было стыдно за себя. Чаще прятался от нее. Это конечно же не шло на пользу нашему браку. Она не употребляла практически совсем. Не по убеждениям а скорее просто выросла в такой среде где не принято накатывать по любому поводу. Время шло, три литра пивка стали нормой. Как часто это было сказать точно не могу но раз в неделю это минимум. Причем в одиночестве и так мне как то даже проще. Не надо никого ждать. Можно вливать сколько хочешь. Уже тогда стал замечать как тороплюсь влить в себя на фоне других ребят в компаниях. Где то в районе ближе к тридцати и по сегодняшний момент, как мне кажется, интервал между моими возлияниями никогда не превышал более пяти дней. Чаще было два три дня пью два или день не пью. Пью - это пиво за компьютером литрами от 2.5 до 5. Если оставался на пару дней один просто пробухивал с утра до вечера тогда за день мог влить ну возможно и 10.
Естественно семья сильно страдает, точнее супруга. Но я своего рода скрытый алкаш и всегда старался прятаться. Вливал по ночам. Отправлял её к маме + сам искал поводы. В общем много чего было. Стыдно было перед ней да и перед другими окружающими. Но насосаться пива это прям смыслом жизни стало.
Бросать пытался, но как то то ли не особо хотел то ли еще что. Может не догнал куда скатываюсь но хватало меня совсем не надолго (3-5 дней). В общем за последние пол года вливаю практически каждый день. За все лето было наверно 10-15 трезвых дней и то преувеличиваю скорее всего. Скорее всего их было 5. Понимаю, хотя скорее всего не до конца в какое болото забрёл. Стыдно за себя каждое утро. Эта шизофрения достала жутко. каждое утро ненавижу себя зарекаюсь больше никогда и вечером откупориваю либо баночку либо полторашечку. Трэш. Конечно у меня не запои, но такое чувство что это пока, особенно учитывая, что на моей памяти максимальное количество дней отдыха подряд у меня было не более 5.
нашел видео лекции Фахреева. Распечатал материалы для дневника по методу Шичко. В наличии также есть книга Карра. (Читал ранее несколько раз хватало на дней 5. Далее повод щелчок и бегом в магазин.) Дневники начинал писать плюс видеолекции = хватило на 4 дня потом решил что можно накатить, брошу потом. Пил 3 дня подряд. Сегодня второй день трезвый. Смотрю видео рассказы запойных и что то останавливает от похода в магазин. Я не знаю что делать. Устал ненавидеть себя по утрам. Самый настоящий день сурка. Вливание стало смыслом жизни. Посоветуйте что нибудь? Если есть пивные что вы делали?
Ваше жизнеописание похоже на фрагмент произведения Ильфа и Петрова. Был там такой персонаж, застеньчивый воришка, который воровал и ему было очень стыдно, но не воровать он не мог.... Вы пьёте, Вам стыдно, но не пить Вы не можете.... :-D
 
Сначала для себя реши: что ты ищешь в алкоголеэйфорию, расслабление, спокойствие, ограду от проблем, внутренний комфорт?
И затем увидишь, что алкоголь напротив, действует иначе – и за временное состояние эйфории/опьянения потом заплатишь очень дорого – причём головная боль и муки совести в похмелье это не самое серьёзное из неприятностей, которые последуют рано или поздно.
 
если женат и жена норм, то и не ипи мозги, вывезешь если хитро будешь действовать
 
Посоветуйте что нибудь?
Не пить обесценив алкоголь. Этиловый спирт это нейротоксичный яд наркотического действия вызывающий возбуждение, а затем паралич нервной системы. Является сильнодействующим наркотиком. Действие ничем не отличается от героина. Алкоголизм неизлечимое смертельное заболевание. Повторяй как мантру. С каждым глотком ты ближе к своей могиле.
 
Всем привет! Мне 33 года. Женат.
Я пивной алкаш одиночка). хотя могу и в компании и что угодно лишь бы пьянеть и побыстрее.
Познакомился с бухлом в 14 лет. Балтика 9 - три бутылки на 5 ых. Далее различные напитки по выходным, гитара, тусовки на квартирах. Выпивал в принципе не часто и больше негативное отношение было, но так как человек очень скромный помогало общаться и быть увереннее. Скорее это было причиной. Тогда казалось что это здорово и так я как бы взрослею. Так продолжалось лет до 23 ех. Ну периодические студенческие возлияния на пару вечеров. Параллельно учился относительно более менее. Далее познакомился со своей будущей женой. Влюбился по настоящему. На этом периоде вроде как и не надо, однако периодически побухивал когда был без нее либо с друзьями либо один пивко попивал. Вообще тогда казалось что все так делают и это нормально. Ну молодость же. Да и все окружение такое же.
В общем время шло. Спустя несколько лет после рождения сына примерно в 26-27 лет начал квасить довольно часто. Точные интервалы назвать не могу. Перед женой всегда было стыдно за себя. Чаще прятался от нее. Это конечно же не шло на пользу нашему браку. Она не употребляла практически совсем. Не по убеждениям а скорее просто выросла в такой среде где не принято накатывать по любому поводу. Время шло, три литра пивка стали нормой. Как часто это было сказать точно не могу но раз в неделю это минимум. Причем в одиночестве и так мне как то даже проще. Не надо никого ждать. Можно вливать сколько хочешь. Уже тогда стал замечать как тороплюсь влить в себя на фоне других ребят в компаниях. Где то в районе ближе к тридцати и по сегодняшний момент, как мне кажется, интервал между моими возлияниями никогда не превышал более пяти дней. Чаще было два три дня пью два или день не пью. Пью - это пиво за компьютером литрами от 2.5 до 5. Если оставался на пару дней один просто пробухивал с утра до вечера тогда за день мог влить ну возможно и 10.
Естественно семья сильно страдает, точнее супруга. Но я своего рода скрытый алкаш и всегда старался прятаться. Вливал по ночам. Отправлял её к маме + сам искал поводы. В общем много чего было. Стыдно было перед ней да и перед другими окружающими. Но насосаться пива это прям смыслом жизни стало.
Бросать пытался, но как то то ли не особо хотел то ли еще что. Может не догнал куда скатываюсь но хватало меня совсем не надолго (3-5 дней). В общем за последние пол года вливаю практически каждый день. За все лето было наверно 10-15 трезвых дней и то преувеличиваю скорее всего. Скорее всего их было 5. Понимаю, хотя скорее всего не до конца в какое болото забрёл. Стыдно за себя каждое утро. Эта шизофрения достала жутко. каждое утро ненавижу себя зарекаюсь больше никогда и вечером откупориваю либо баночку либо полторашечку. Трэш. Конечно у меня не запои, но такое чувство что это пока, особенно учитывая, что на моей памяти максимальное количество дней отдыха подряд у меня было не более 5.
нашел видео лекции Фахреева. Распечатал материалы для дневника по методу Шичко. В наличии также есть книга Карра. (Читал ранее несколько раз хватало на дней 5. Далее повод щелчок и бегом в магазин.) Дневники начинал писать плюс видеолекции = хватило на 4 дня потом решил что можно накатить, брошу потом. Пил 3 дня подряд. Сегодня второй день трезвый. Смотрю видео рассказы запойных и что то останавливает от похода в магазин. Я не знаю что делать. Устал ненавидеть себя по утрам. Самый настоящий день сурка. Вливание стало смыслом жизни. Посоветуйте что нибудь? Если есть пивные что вы делали?
Смотрю видео рассказы запойных и что то останавливает от похода в магазин. - Раз останавливает, смотри и дальше. Как можно дольше. Мне это помогло начать, сделать первый шаг, оставаясь трезвой СЕГОДНЯ.
 
Всем привет! Мне 33 года. Женат.
Я пивной алкаш одиночка. Посоветуйте что нибудь? Если есть пивные что вы делали?
Привет!
Я тоже бывший пивной алкаш одиночка. Здесь знаешь наших сколько, каждый второй. По сути неважно пиво, вино, водка, или коньяк, дорогое или дешёвое. В них одно вещество содержится, этиловый спирт, яд, сильный депрессант вызывающий зависимость.

Что делала я? Меняла мышление, изучала всё про алкоголь и алкогольную зависимость. Ломала стереотипы, навязанные обществом, алкоголь расслабляет, снимает стресс, депрессию, веселит. Ну и подобные мифы об алкоголе.

Если на практике, то конкретно в пятницу, проходила мимо магазина, чтобы не купить пива, бывало и такое, что не выдерживала и заходила внутрь. Покупала газировку, или сок. И чуть не плача выходила оттуда и шла домой. Дома ужинала, выпивала свой сок, смотрела киношку. И в субботу просыпалась уже с радость и благодарностью, что не стала пить. И так каждый раз. Теперь трезвая жизнь для меня это норма.

Читай ещё, Олег Стеценко - «Как не пить», Горски Т. - «Остаться трезвым», и все темы с пометкой «Важно».
 
Привет. Подумай, что от пива у мужиков сиськи растут. Раньше не верил, сейчас стал сам замечать, что у м, идущих с пивом по улице, груди))
Оно надо тебе? :-(
 
Привет!
Я тоже бывший пивной алкаш одиночка. Здесь знаешь наших сколько, каждый второй. По сути неважно пиво, вино, водка, или коньяк, дорогое или дешёвое. В них одно вещество содержится, этиловый спирт, яд, сильный депрессант вызывающий зависимость.

Что делала я? Меняла мышление, изучала всё про алкоголь и алкогольную зависимость. Ломала стереотипы, навязанные обществом, алкоголь расслабляет, снимает стресс, депрессию, веселит. Ну и подобные мифы об алкоголе.

Если на практике, то конкретно в пятницу, проходила мимо магазина, чтобы не купить пива, бывало и такое, что не выдерживала и заходила внутрь. Покупала газировку, или сок. И чуть не плача выходила оттуда и шла домой. Дома ужинала, выпивала свой сок, смотрела киношку. И в субботу просыпалась уже с радость и благодарностью, что не стала пить. И так каждый раз. Теперь трезвая жизнь для меня это норма.

Читай ещё, Олег Стеценко - «Как не пить», Горски Т. - «Остаться трезвым», и все темы с пометкой «Важно».
Все очень просто на самом деле! Поменял мышление, затем сломал все стереотипы и вуаля, ты можешь жить спокойной, свободной от алкоголя жизнью...
 
Советую принять решение.
И книжки, видео и т.д. должны быть не причиной этого решения, они просто помогают выбрать направление действий после принятия.
Решение должен сформировать ты сам.
И уже после этого не сомневаться не анализировать это решение, а тупо следовать ему.
С полторашкой, сударь!
44b886ad2419e304f65727bbf4d3c6f3-1.jpg
 
Все очень просто на самом деле! Поменял мышление, затем сломал все стереотипы и вуаля, ты можешь жить спокойной, свободной от алкоголя жизнью...
Не сразу, постепенно шаг за шагом. В одном посте всё не напишешь. Сразу и мышление не поменяется.
 
Не сразу, постепенно шаг за шагом. В одном посте всё не напишешь. Сразу и мышление не поменяется.
В моём случае все было гораздо проще и наверное от этого мне легче. Я как то сразу понимал, что в моём алкоголизме никакое мышление, стереотипы и прочая муть не причём... У меня было очень простое желание получить удовольствие. Вот просто выпил и мысли приятные и краски вокруг яркие.... И это все! Поэтому не могу серьёзно относиться к подобным подходам... Уж простите...
 
Бросать пытался, но как то то ли не особо хотел то ли еще что. Может не догнал куда скатываюсь но хватало меня совсем не надолго (3-5 дней).
Принять честное решение бросить навсегда часто очень тяжело. Потому что вообще не умеешь жить трезво, а когда пробовал - это невыносимо, каждый день выматывающая война, раздражение, страхи, бессмысленность происходящего, одиночество и тоска. Такая себе замена употреблению : ) Тем не менее нужна решительная готовность сделать всё ради новой жизни. И если готовность такая есть, то вперёд, способов полно. Для меня самый действенный, и, неожиданно, самый простой - это Анонимные Алкоголики. Их программа помогла изменить ту серую трезвость и необходимость пить отпала сама собой.
 
Привет!
У тебя такая высокая частота употребления, что это ближе к ЕУ, на мой взгляд. Поэтому так сложно слезть. Попробуй продержаться пару недель, любыми методами. Эспераль, колме, воля - любыми. А там станет легче.
 
Признание себя алкоголиком!


Я – алкоголик!

Такие решения могут принимать только ответственные люди. Именно поэтому алкоголизм крайне заинтересован в том, чтобы его рабы не взрослели никогда. Часто приходиться видеть «подростков» и в 50 и в 60 и даже в 70 лет. В разговоре они проявляют какое-то кокетство, отводят взгляд, переводят разговор на другую тему, или, наоборот, набравшись ложного мужества, замолкают, как на допросе, сурово глядя в сторону. Такой больной все время хочет завершить разговор знаменитой фразой подростка-хулигана: «Я больше не буду!»

Фактически, у человека, который принял такое решение, есть сертификат «Я повзрослел до старости». К сожалению, это удалось не всем.

У всех таких решений есть нечто общее:

Эти решения, которые принимаются без логики, без доказательств, без теоретизирований, без рассуждений, без анализа прошлого. Ведь, никто на свадьбе не задает вопрос: «За что любишь?» Такие рассуждения в подобных условиях кажутся бестактными и бессмысленными.

В таких делах ответ «Да» – это да, а ответ «Не да» расценивается как ответ «Нет». Главная идея заключается в том, что, если нужны доказательства, значит, есть сомнения. Нельзя доказывать себе: я – алкоголик. Это сейчас Вы себе это докажете, а потом так же убедительно докажете себе обратное. Признавая себя больным, человек признает себя специалистом в обмане самого себя. Он не хозяин собственному мнению. Это значит, что весь интеллект (а он есть!) будет направлен на опровержение доказательств, когда болезни это будет выгодно. Алкоголик – человек, способный извратить любую логику. Выход один – логики нет. Не нужны доказательства, не будет и опровержений.

Ни в коем случае нельзя бросать пить, потому, что «все плохо». Это сейчас все плохо, потом все будет не так уж и плохо, а потом и вовсе хорошо. Сотни раз приходилось видеть людей, которые, садились и говорили: «Все! Я потерял работу, семью и здоровье. Мне надо бросать пить!» Вроде убедительно, у человека есть аргументы. Но, проходит месяц-другой, и он находит работу, через полгода вроде и здоровье поправилось, а там и семья появилась. И тут начинается самое жуткое – он начинает пить снова.
 
В моём случае все было гораздо проще и наверное от этого мне легче. Я как то сразу понимал, что в моём алкоголизме никакое мышление, стереотипы и прочая муть не причём... У меня было очень простое желание получить удовольствие. Вот просто выпил и мысли приятные и краски вокруг яркие.... И это все! Поэтому не могу серьёзно относиться к подобным подходам... Уж простите...
от кокса и хмурого куда больше удовольствия. наверное.
 
Назад
Сверху Снизу