Надоело так жить

В моём случае все было гораздо проще и наверное от этого мне легче. Я как то сразу понимал, что в моём алкоголизме никакое мышление, стереотипы и прочая муть не причём... У меня было очень простое желание получить удовольствие. Вот просто выпил и мысли приятные и краски вокруг яркие.... И это все! Поэтому не могу серьёзно относиться к подобным подходам... Уж простите...
Я рада за тебя, что так всё у тебя легко и просто. Но у всех бывает по разному. Мы все хотели от алкоголя удовольствие, и спиться в хлам уж точно никто не хотел.
У 1% трезвеющих это проходит безсимптомно. Ты попал в этот прцент. Зачем тогда ты здесь на этом сайте, если у тебя всё так безоблачно?
 
Зачем тогда ты здесь на этом сайте, если у тебя всё так безоблачно?
Для поднятия самооценки посредством замаскированного под подчёркнутую вежливость, издевательства над новичками.
Почитай его коменты - убедишься :YES:
 
Признание себя алкоголиком!


Я – алкоголик!

Такие решения могут принимать только ответственные люди. Именно поэтому алкоголизм крайне заинтересован в том, чтобы его рабы не взрослели никогда. Часто приходиться видеть «подростков» и в 50 и в 60 и даже в 70 лет. В разговоре они проявляют какое-то кокетство, отводят взгляд, переводят разговор на другую тему, или, наоборот, набравшись ложного мужества, замолкают, как на допросе, сурово глядя в сторону. Такой больной все время хочет завершить разговор знаменитой фразой подростка-хулигана: «Я больше не буду!»

Фактически, у человека, который принял такое решение, есть сертификат «Я повзрослел до старости». К сожалению, это удалось не всем.

У всех таких решений есть нечто общее:

Эти решения, которые принимаются без логики, без доказательств, без теоретизирований, без рассуждений, без анализа прошлого. Ведь, никто на свадьбе не задает вопрос: «За что любишь?» Такие рассуждения в подобных условиях кажутся бестактными и бессмысленными.

В таких делах ответ «Да» – это да, а ответ «Не да» расценивается как ответ «Нет». Главная идея заключается в том, что, если нужны доказательства, значит, есть сомнения. Нельзя доказывать себе: я – алкоголик. Это сейчас Вы себе это докажете, а потом так же убедительно докажете себе обратное. Признавая себя больным, человек признает себя специалистом в обмане самого себя. Он не хозяин собственному мнению. Это значит, что весь интеллект (а он есть!) будет направлен на опровержение доказательств, когда болезни это будет выгодно. Алкоголик – человек, способный извратить любую логику. Выход один – логики нет. Не нужны доказательства, не будет и опровержений.

Ни в коем случае нельзя бросать пить, потому, что «все плохо». Это сейчас все плохо, потом все будет не так уж и плохо, а потом и вовсе хорошо. Сотни раз приходилось видеть людей, которые, садились и говорили: «Все! Я потерял работу, семью и здоровье. Мне надо бросать пить!» Вроде убедительно, у человека есть аргументы. Но, проходит месяц-другой, и он находит работу, через полгода вроде и здоровье поправилось, а там и семья появилась. И тут начинается самое жуткое – он начинает пить снова.
"Именно поэтому алкоголизм крайне заинтересован в том, чтобы его рабы не взрослели никогда. "- а производители алкоголя заинетресованы, чтобы все люди считали алкоголь безобидным дополнением, украшающим, делающим беззаботной и веселой нашу жизнь . Вот если рассмотреть еще с этой точки зрения этот яд ,то к всем прочим причинам почему народ пьет добавляется коммерческое спаивание, приносящее миллиарды заитересованным лицам ( производителям алкоголя и лекарств и проч сопутсвующих алкоголю аксессуаров) . А оно вам надо? делать еще богаче миллиардеров за счет собственного благополучия и здоровья???
 
"Именно поэтому алкоголизм крайне заинтересован в том, чтобы его рабы не взрослели никогда. "- а производители алкоголя заинетресованы, чтобы все люди считали алкоголь безобидным дополнением, украшающим, делающим беззаботной и веселой нашу жизнь . Вот если рассмотреть еще с этой точки зрения этот яд ,то к всем прочим причинам почему народ пьет добавляется коммерческое спаивание, приносящее миллиарды заитересованным лицам ( производителям алкоголя и лекарств и проч сопутсвующих алкоголю аксессуаров) . А оно вам надо? делать еще богаче миллиардеров за счет собственного благополучия и здоровья???
в обществе слишком много завязано на алкоголь.
праздник - пьем. похороны - тоже пьем.
пьем для смелости и от горя... чуть выпить и разговор лучше клеится...
алкоголь везде- в рекламе, в кино, и тд.
государству выгодно, чтобы все пили..., но конечно не каждый становится алкоголиком...
 
Для поднятия самооценки посредством замаскированного под подчёркнутую вежливость, издевательства над новичками.
Почитай его коменты - убедишься :YES:
подчеркнутая вежливость-прием довольно - таки распространенный. согласна. достаточно бесячий :homka:
 
Всем огромное спасибо за поддержку! Прочитал ваши комментарии и желание идти дальше усилилось. Действительно ли с КУ всё так серьезно? Я думал люди способные пить только по выходным и праздникам это совсем не пьющие товарищи. А как же запойные? У них лучше дела? Честно говоря страшновато стало.

Заметил чтение информации о вреде очень помогает. И в принципе весь день не вспоминаю, но зато как вечер наступает появляется ощущение что чего то не хватает. Конечно пока совсем рано что то говорить. Но образ жизни сформированный годами сложно перекроить мгновенно. Понимаю что ключ к проблеме смена своих убеждений. Но не представляю как это сделать когда вокруг все поступают совсем иначе. Как жить среди ,, умеренно пьющих,,?
 
Привет, поддержка тебе)
У меня было три литра каждый вечер, или 250 коня и полторашка пива.. Очень сложно первые дни, у меня не получалось, или может, недостаточно сильно хотела. Пришлось в больницу на месяц закрыться, очень сильно устала от такой жизни, а потом уже получилось.
Понятно, что не всегда есть такая возможность изолироваться. Смени попробуй маршруты, не заходи в магаз после работы, придумай занятие какое-то в удовольствие на вечер, короче, не покупай, не наливай, дома не держи, хоть месяц продержишься, дальше будет легче, будешь читать, писать, находиться на форуме, должна подключиться уже осознанность. Первое время просто терпеть. Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким.
Если желание бросить сильное и искреннее, все должно получиться.
Удачи тебе, чем раньше бросишь, тем лучше, потому как алкоголизм болезнь прогрессирующая и дозы растут, а соответственно и плохие последствия тоже
Благодарю за теплоту!)
 
Привет!
Я тоже бывший пивной алкаш одиночка. Здесь знаешь наших сколько, каждый второй. По сути неважно пиво, вино, водка, или коньяк, дорогое или дешёвое. В них одно вещество содержится, этиловый спирт, яд, сильный депрессант вызывающий зависимость.

Что делала я? Меняла мышление, изучала всё про алкоголь и алкогольную зависимость. Ломала стереотипы, навязанные обществом, алкоголь расслабляет, снимает стресс, депрессию, веселит. Ну и подобные мифы об алкоголе.

Если на практике, то конкретно в пятницу, проходила мимо магазина, чтобы не купить пива, бывало и такое, что не выдерживала и заходила внутрь. Покупала газировку, или сок. И чуть не плача выходила оттуда и шла домой. Дома ужинала, выпивала свой сок, смотрела киношку. И в субботу просыпалась уже с радость и благодарностью, что не стала пить. И так каждый раз. Теперь трезвая жизнь для меня это норма.

Читай ещё, Олег Стеценко - «Как не пить», Горски Т. - «Остаться трезвым», и все темы с пометкой «Важно».
Очень вас понимаю! Слово в слово про меня! Благодарю за поддержку!
 
В моём случае все было гораздо проще и наверное от этого мне легче. Я как то сразу понимал, что в моём алкоголизме никакое мышление, стереотипы и прочая муть не причём... У меня было очень простое желание получить удовольствие. Вот просто выпил и мысли приятные и краски вокруг яркие.... И это все! Поэтому не могу серьёзно относиться к подобным подходам... Уж простите...
Как вы справились с вашей проблемой ?????
 
Как жить среди ,, умеренно пьющих,,?
Я живу среди умеренно и неумеренно пьющих уже почти два года в трезвости. Не зацикливайся на КУ и ЗУ для всех употребление алкоголя это плохо.

На самом деле это алкоголизм и у всех он одинаковый. Читай Стеценко, я написала в предыдущем посте. Это самая важная книга, там подробно и понятно описано, что же такое алкоголизм и кто эти люди алкоголики.

У всех бывает разный цикл зависимости, у тебя сначала были только выходные, но деградация неизбежна и с каждым разом частота употребления и дозы увеличиваются.

Конечно же твоё мышление за один день не измениться, не пей, читай информацию, я много читала в течение года про алкоголь и алкоголизм, достоверная информация помогает жить трезво. И не смотри на других, занимайся собой и своей трезвостью.
 
Всем огромное спасибо за поддержку! Прочитал ваши комментарии и желание идти дальше усилилось. Действительно ли с КУ всё так серьезно? Я думал люди способные пить только по выходным и праздникам это совсем не пьющие товарищи. А как же запойные? У них лучше дела? Честно говоря страшновато стало.

Я тоже думала также, что меня окружают успешные умеренно пьющие люди, а я вот , дура пить не умею, старалась перейти на КУ, но у меня не получалось а все сводилосаь к ЕУ , и недалеко оставалось до запоя. Завидовала этим успешным людям.
А сейчас, спустя всего месяц, смотрю на тех же людей ( это мои друзья) и вижу, что они - то тоже страдают от алко, не осознавая этого, но именно страдают от него!!!! У них нарушен сон ( у меня еще он тоже не восстановлен полностью). Им всегда скучно, чего -то не хватает, тянет куда-то (куда они сами не могут сказать). И болезни тоже есть у этих людей. они не так ярко выражены как у сильно злдоуботребляющих, но они есть ! Чему тут завидовать? Контролируемому умеренному употреблению яда ,разрушающему психику и здоровье?


Заметил чтение информации о вреде очень помогает. И в принципе весь день не вспоминаю, но зато как вечер наступает появляется ощущение что чего то не хватает.

Это преследовало меня недели 3, что чего-то не хватает. Сразу садилась за литературу, за дневники ребят с форума, ОООчень спасало!

Конечно пока совсем рано что то говорить. Но образ жизни сформированный годами сложно перекроить мгновенно. Понимаю что ключ к проблеме смена своих убеждений. Но не представляю как это сделать когда вокруг все поступают совсем иначе. Как жить среди ,, умеренно пьющих,,?
Это станет очень легко , жить среди пьющих. Как только все прочтешь и не только узнаешь правду об алкоголе, а прочувствуешь , что это не просто слова , а это касается именно тебя, твоего тела и ума, кошелька и самоуважения. Мне лично помогло еще и осознание того, что тебя надувают кучка людей , заинтересованных в своем обогащении, целенаправленно действующих путем рекламы, масс медиа, фильмов, ресторанов, атрибутов успешной жизни вкрапляя в них присутствие алко ,внушая нам всем, что алко- радостная частичка нашей жизни . Кстати, точно знаю, после работы в одной табачной компании ,что владельцы бизнеса .имеющие на этом миллионы, НЕ КУРЯТ, и почти 100% , что богатейшие собственники крупных алкоконцернов не пьют алкоголь. В общем, хорошо. что ты попал сюда, давай, удачи, мы с тобой!!
 
Последнее редактирование:
Привет, ты где пропал? Мы тебя ждём! И у нас уже конкурсы начались :girl_in_dreams:
Приходи :YES:
 
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
уже едет крыша! я не знаю как бороться ! каждое утро просыпаюсь с мыслью все хватит конец и каждый долбанный вечер как в танке иду в магазин. что делать . кто знает помогите. у меня уже шизофрения. я это не я. как быть. какой способ? я когда вливаю уже не радуюсь а ненавижу себя. думаю о том какой идиот но вливаю. что это такое? думю идти к наркологу но где взять нормального.... при этом работаю вроде не асоциален но уже ненавижу себя и делаю все на автомате имею ввиду дозу. я устал что мне делать? это дурдом не могу справиться. пью каждый вечер...
 
я схожу с ума!!!!!!!!!!! даже думаю что лучше бы запойным был чем так каждый день! ни дня в трезвости1! да что ж это сука такое ? кто же сука создал эту ипучую дрянь??? ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
я схожу с ума!!!!!!!!!!! даже думаю что лучше бы запойным был чем так каждый день! ни дня в трезвости1! да что ж это сука такое ? кто же сука создал эту ипучую дрянь??? ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спокойно, выпил уже штоле? Нужно было писать ДО магазина. А запойным обязательно станешь, потом.
 
я схожу с ума!!!!!!!!!!! даже думаю что лучше бы запойным был чем так каждый день! ни дня в трезвости1! да что ж это сука такое ? кто же сука создал эту ипучую дрянь??? ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Епть, как тебе поможешь, если ты забил на все и на два месяца пропал???
Где носило то все это время? Хоть одним советом воспользовался,которые тебе тут понадавали?
 
Ребята пожалуйста что делать!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????????
Не пить. Что хочешь делай, ешь, гуляй, сиди на сайте. Только не пить! Успокоительные тебе нужно обязательно, очень нервный, столько знаков накатал 🤗
 
такое ощущение что ничего не помогает. хочется чтобы заперли меня где нибудь... как же я устал от этого .... советы не помогают. завтра попробую снова начать в очередной раз . я устал...
 
Назад
Сверху Снизу