Надеюсь на этот метод

ksm1415

Участник
Не пьет 12 лет 7 месяцев 14 дней
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
35
Я из Минска, Пить стал лет пять назад,до этого так, выпивал. Сильно пить-год-два, пробовал бросать много раз,ведь это легко,но больше 10-15 дней не тянул, последнее время из за разладов мог пить по 2-3 дня, по бутылке водки в день, с перерывами в 3 дня....почти финишь - работа на грани увольнения...кодировался по настоянию жены и собственному желанию у Донских, есть у нас такой центр. Дней 20 не пил,правда и не верил в коды эти, потом на почве стресса покатило, пил два месяца...Был у нарколога платно-у них одно-подшивка и колеса глотать потом психолептики(стань растением!) Тут дали телефон психотерапевта, профессор психологии, доцент медицины... хвалили его люди....отнесся скептически, но позвонил, договорился о встрече, у него практика частная, не дорого но и не дешево, не всех береться вытянуть-смотрит на интеллект, не совсем ли отпит...меня не сильно хотел брать, но согласился(не слишком я кончен был, оказываеться) Доктор старой школы, вроде как по Бехтереву и свои наработки...Короче не совсем я верил сначала, но знал что иначе пропаду- после пары занятий как то доктор мне показался тем кто способен помочь.
Беседа, элементы аутогеннной тренировки с ним мне как то покатили....теперь надеюсь подняться все таки, научился сам кой чему у него, применяю к себе. Изменился образ мышления на позитив немного, тяги нет к проклятой.Главное- хотеть и понимать это. В отличие от всех наркологов и кодировщиков тут я увидел что мы можем сами себя вытянуть, просто надо чтоб научили и подтолкнули к этому! Ищите хорошего психотерапевта, и если вы не поймете после 15 сеансов как я, то....либо доктор плох....или...( но нет плохих учеников есть плохие....)
Может это кому нить то же поможет. 😄
 
А спасибо за пост. Я тож скептически к психологам относился, пока не попробовал сам. Правда не по поводу алко, но мне психолог очень помог. 😄
 
Очень рада, что помогло.

Только доктор Вам путь указал и идти по нему правильно научил.

А СДЕЛАЛИ ВЫ ЭТО САМИ! Респект!


Я не согласна с Вашим мнением про учителей. У меня иная поговорка: "Нельзя НАУЧИТЬ - можно НАУЧИТЬСЯ"

Так что Вы очень хотели научиться, а доктор Вам встретился грамотный. Я тоже бываю у психотерапевта, но не по этой проблеме (у меня есть своя темка, заглядывайте)

А в нашем деле, по моему мнению, пусть хоть "червяк в банке" - лишь бы человеку помогло. Наша зависимость в нашей голове, а мы разные все, и общих рецептов быть не может. Каждый свой должен найти.

Так что - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пило!
ЗДОРОВЬЯ Вам!
 
Спасибо всем. Интерестно вот, кто нибудь смог вырваться с помощью аутогенной тренировки и самовнушения, кто имеет опыт? Я слышал о положительных результатах, но с теми людьми не смог пообщаться...пару человек оставили все позади, как сказали, и не хотят ворушить...
 
Привет землякам!
Я вот пытаюсь исключительно самовнушением. Это вынужденная позициция. В моем городке нет ни хороших психологов, ни тем более АА. У моеё подруги депрессия - она ездит в Минск и платит за сеанс 50 у.е.
Так, что я сама себе психолог. Ну что тут говорить - перечитала всё на свете, переосмыслила. Сейчас - ремиссия.
Сечас проблема, как продолжать жить в этой же жизни, но уже другой.
 
кто нибудь смог вырваться с помощью аутогенной тренировки и самовнушения.... Я слышал о положительных результатах
жить захочешь - бросишь без всяких лекарств и тренировок 😐
 
Использую исключительно самовнушение,работаю с подсознанием,литературы на эту тему -море.Мне очень помогает,внутренне я стала абсолютно другим человеком если сравнивать с той,которой была до завязки.Не было за мой период трезвости дня,когда бы я не читала или не смотрела что-то по этой теме.
 
А можно вопрос? Как долго Вы будете еще "любить" своего психолога? Я имею в виду, что Вас может разочаровать в нем? Или когда Вы в нем решите разочароваться?
И готовы ли Вы к этому?

Может это к Вам не относится, но люди часто смотрят на психологов как на волшебников, но только для того, чтобы потом обесценить и выставить дураками. Показать свое (тайное) превосходство. Дело в том, что многие и не хотят ничего бросать, но хотят показать попытки и свое рвение. И уникальность, но после.
Фиг-то тебе! - как бы говорят они. Хотя внешне, все происходит по договоренному согласию.

Это касается не только психологов, но и различных подходов и методик. Стремление обесценить (даже при внешнем стремлении к сотрудничеству) и показать свое превосходство над ними, часто присутствует в людях. Самоутверждение со знаком минус. Поэтому и хотел узнать у Вас, может ли что-нибудь Вас глубоко разочаровать в данном человеке или подходе. Через некоторое время.

Но, повторюсь, может к Вам это и не относится. И это я больше о своих мыслях, нежели о Ваших.
А вообще, ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!!!
 
А можно вопрос? …
Если забухает, тогда и разочаруется и не факт что в психологе 😄

Наверное Вы правы, залог успеха — играть честно и фиги в карманах не крутить. А то идут с установкой, что мне сейчас будут вскрывать и промывать мозг, но врёшь не возьмёшь, мы сами с усами 😄
 
Забухиванию, обычно что-то предшествует. Тип мышления, например. Можно жить спокойно и год и два, без употребления, а потом... ба-бах! И ни сам человек не понимает - что произошло, ни окружающие: все же хорошо было! Так сказать, неосознаваемый уровень.

Zonderpixel! Спасибо за редактирование. Да, я это имел в виду.
 
У меня иная поговорка: "Нельзя НАУЧИТЬ - можно НАУЧИТЬСЯ"
А у меня поговорка: "Ученик-это не сосуд, который надо заполнить, а факел, который нужно зажечь".
Все психологи, с которыми довелось пообщаться (около 5-ти разных) пытались только "наполнить", а "зажечь" ничего так и не смогли,
это не значит, что они плохие психологи, просто они проблему наркозависимости только по книжкам с картинками знают
 
я под себя Сытина переделывал в том виде в котором у него настрои написаны мне не катят 😎 юзаю до сих пор 😄
 
Назад
Сверху Снизу