как это сработало на мне

nome

Новичок
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
4
попробовал пить лет в 15 не понравилось, в 20лет устроился на работу, был 96г. тут все и началось, по началу пили всей конторой каждую пятницу, потом чаще больше да с приключениями , потом пришла амнезия, как начинили пить помню, как дома оказался не помню... где машину бросил не знаю... а слушать от друзей что по пьяне вытворял было противно и стыдно ... стало понятно что такой образ жизни закончится быстро и печально, все попытки бросить пить были тщетны, больше двух недель продержаться не получалось. стал культивировать желание завязать, ругал себя за бессилие , за слабохарактерность, давил на чувство вины, думаю это один из основных моментов, не давать себе поблажек, не считать себя жертвой, больным , бессильным и ни вкоем случае не оправдывать свое поведение. Я всегда верил в то что смогу в итоге победить эту заразу. Но дальше хуже , в 2004 или 2005 , щас уже и не помню, после очередной попойки с разбитой мордой поехал кодироваться , был выбор - таблетки укол или психотерапия, я выбрал укол.
необходимость выпить пропала на какое то время, но поскольку у меня было огромное желание бросить пить раз и на всегда , я воспринял это как свою личную победу над самим собой. Хотя по началу даже стыдился того что не могу выпить за компанию на каком нить празднике или корпоративе ... Но потом стал видеть в пьяных друзьях и знакомых - себя как бы со стороны, себя того во что мог бы превратиться если бы не остановился....
Многим страшно даже представить жизнь без алкоголя, задушевных бесед, сухие праздники... были такие страхи , помню , это потому что алкоголь становиться частью нашего тела, как вам перспектива жить без рук , ног или еще чего более ценного ? по этому и страшно, только алкоголь это не центр удовольствия нашего организма а скорее раковая опухоль которая сперва разрушит вашу жизнь, а потом заберет остатки здоровья... И чем раньше вы спохватитесь тем больше у вас шансов на победу ... мне наверное повезло что спохватился в 28.
Что касается кодировки - это лишь передышка а не панацея , и за время этой передышки вы должны убедить себя в том что трезвая жизнь лучше , радостней , интересней, найти новые увлечения, лыжи, велик,металлоискатель , сериалы, что угодно лишбы было чем занять вдруг появившееся свободное время. посмотреть трезвым взглядом на пьяных друзей, понять во что вы превращаетесь, и во что бы то не стало убить в себе желание начать пить ...
Как то так...
Всем желаю сил для борьбы и победы.
 
Назад
Сверху Снизу