Начинаю новую жизнь

user223

Участник
Не пьет 7 лет 5 месяцев 22 дня
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
6
<blockquote>Итак, поведаю вам свою хронику бросающего пить человека. Мне 30. Начал пить с 18 и последние 8 лет каждый день без исключения. Сначала пил в компании,затем что бы снять напряжение, стресс, потом для настроения... Не стеснялся пить один.
</blockquote>
<blockquote>Три года назад, я уволился с работы, продал машину и переехал жить в другую страну, там же женился и живу по сей день. Решение это я сделал по большей части эмоционально и от части не на трезвую голову. Но что сделано, то сделано. После переезда я углубился в алкогольную яму еще глубже. Ну еще бы, алкоголь намного дешевле чем в России, баров полно, после России всё дешевле казалось, за рулем 0.5 промиле можно. Ну радость, а не жизнь! Пока искал работу совсем опустился. Иногда начинал пить прямо с утра, вместо завтрака, недопитое вино возле кровати и т.д. ... Пока занимался чем нибудь в гараже, под столом стояла бутылочка коньячка или виски, а на столе дежурная рюмка. Так, чуть по чуть, потом на 4 мостах домой на кровать спать... Жену по тихоньку приучил со мной выпивать. Бутылку виски 0.7 на двоих, без проблем. Последнее время перешли с ней на шампанское, очень дешевое, но эффект быстрый. прямо по 4-6 бутылок приносили из магазина и на протяжении вечера 3-4 выпивали.
</blockquote>
<blockquote>Последний месяц появилось дрожание в руках, губах, проблемы желудком. В семье скандалы, на работе (уже нашел работу по специальности) не мог никак сконцентрироваться, тем более другой язык, другие порядки, депрессия какая то накатила, 11 месяцев не был дома. в общем почувствовал что край, так больше продолжаться не может. Решил остановиться. Сколько смогу столько смогу, решил я. Начал искать по теме в интернете инфу, через несколько сайтов вышел на ваш форум и вот я тут.
</blockquote>
<blockquote>Первые трезвый день был отличным, на энтузиазме, второй и третий просто скрепя зубами... Не могу и всё тут, но стерпел. Позавчера отметили с женой за чаем с тортом первую мою трезвую пятницу, затем в ресторане за ужином и трезвую субботу. Правда она пила в это время вино, но я был спокоен, даже сам себе удивился. Сейчас чувствую нового себя, новый взгляд на жизнь, новые ощущения. Никогда так хорошо не ощущал себя. Не знаю сколько эта эйфория продлится, дай Бог максимально долго. Но впереди день рождение жены, поездка на Родину и Новый год. Будет труднее продержаться...
</blockquote>
<blockquote>Вот собственно моя краткая история. Спасибо, что дочитали до конца.
<

</blockquote>
 
Привет, добро пожаловать.
Хорошо, что нашёл этот форум, здесь много информации о нашей болезни в разделе " Важно" и реальные истории .
В свободное время читай, что бы понять и найти что то своё, что бы " торкнуло" .
Только сытость гасит тягу, иногда питье.
Жену за собой в трезвость не тащи, сама подтянется, думай о себе.
 
Привет, а что за страна не хочешь писать по причине конспирации? Первый месяц в первый раз всегда самый сложный.
 
Спасибо всем за ответы. Да, страну писать не буду, стыдно будет если кто то узанет.
Алкоголь тут и вправду дешевый, но тут есть одна фишка, которой в России нет. Если ты в компании друзей, в гостях, на празднике и тому подобное и отказываешься от алкоголя, просто по причине не желания, то никто не скажет ни слова в ответ. Не хочешь, как хочешь. Вспоминаю Родину. Я сегодня не пью, говоришь друзьям, в ответ: ты что, заболел, не уважаешь нас (меня), не нормальный, плохо тебе, болеешь?! ну давай полечим! И если выстоял нападки, сидишь потом как белая ворона за столом... Здесь же само отношение к алкоголю другое (возможно поэтому он и не дорог). Люди выпивают, но не заливаются как у нас. Поэтому для меня как для русского первое время в этой стране стало воистину алкогольной ямой.
Жена, глядя на меня последние несколько дней, тоже почти не выпивает. Я думаю для нее отказаться будет совсем не проблемой, если будет видеть меня трезвого, то и за мной потянется. Гораздо труднее будет ее отучить курить.
 
Спасибо всем за ответы. Да, страну писать не буду, стыдно будет если кто то узанет.
Алкоголь тут и вправду дешевый, но тут есть одна фишка, которой в России нет. Если ты в компании друзей, в гостях, на празднике и тому подобное и отказываешься от алкоголя, просто по причине не желания, то никто не скажет ни слова в ответ. Не хочешь, как хочешь. Вспоминаю Родину. Я сегодня не пью, говоришь друзьям, в ответ: ты что, заболел, не уважаешь нас (меня), не нормальный, плохо тебе, болеешь?! ну давай полечим! И если выстоял нападки, сидишь потом как белая ворона за столом... Здесь же само отношение к алкоголю другое (возможно поэтому он и не дорог). Люди выпивают, но не заливаются как у нас. Поэтому для меня как для русского первое время в этой стране стало воистину алкогольной ямой.
Жена, глядя на меня последние несколько дней, тоже почти не выпивает. Я думаю для нее отказаться будет совсем не проблемой, если будет видеть меня трезвого, то и за мной потянется. Гораздо труднее будет ее отучить курить.
Привет, я Ирина. Зашла познакомится и поддержать.
Твой пост не редактировала, так как все знакомо. Чужая страна, дешевая выпивка. Культурное употребление спиртного. Только с одной разницей, я белоруска. После белорусского самогону вино просто как компот воспринимала. итог как говорится на лицо. Я здесь, в все мои друзья продолжают культурно выпивать 😁
Молодец что пришел. Добро пожаловать в трезвость.
 
Первый раз вижу, что кто-то боится называть даже не город, а страну, чтобы не узнали)
Ну мы алкаши такие, да. Параноики еще те.
При этом на роже уже все написано, а все думаем, что никто не догадывается.
У меня знакомый на группу АА боялся идти - думал, что специально обученные люди всех туда входящих фотографируют и в специальную базу заносят 😁
 
Первый раз вижу, что кто-то боится называть даже не город, а страну, чтобы не узнали)
Ну мы алкаши такие, да. Параноики еще те.
При этом на роже уже все написано, а все думаем, что никто не догадывается.
У меня знакомый на группу АА боялся идти - думал, что специально обученные люди всех туда входящих фотографируют и в специальную базу заносят 😁
Не то слово )) ТС пропал, хотя, я тоже пока всего боюсь, жуткая мнительность. Расстройство психики )
 
Сбрасываем счетчик...
<
Поясню: у жены в четверг был день рождения, в этот день я позволил себе, а потом понеслось. В субботу конная прогулка, вечером винное спа... Как тут устоять?!?!
 
Поясню: у жены в четверг был день рождения, в этот день я позволил себе, а потом понеслось. В субботу конная прогулка, вечером винное спа... Как тут устоять?!?!


Привет) думаю все получится бросить! ты уже начал, хоть и сорвался, все же давай завязывай ) Я конечно не особый советчик, так как сам 5-й день не пью, но все же хочу бросить )
 
Поясню: у жены в четверг был день рождения, в этот день я позволил себе, а потом понеслось. В субботу конная прогулка, вечером винное спа... Как тут устоять?!?!
Ну да, грех не выпить! А чем дальше, тем поводов все больше и больше. А тут трезвость какая-то непонятная...
 
Ну да, грех не выпить! А чем дальше, тем поводов все больше и больше. А тут трезвость какая-то непонятная...


Да, поводом можно кучу найти )) мы алкоголики их постоянно находим, находили )
 
Да, поводом можно кучу найти )) мы алкоголики их постоянно находим, находили )
Они будут вокруг тебя всегда, и ты либо научишься не видеть в каждом событии повод, либо нет. Выбор за тобой.
 
Поясню: у жены в четверг был день рождения, в этот день я позволил себе, а потом понеслось. В субботу конная прогулка, вечером винное спа... Как тут устоять?!?!
Лошади не любят запах алкоголя. Хотя, это тоже повод выпить )
 
Они будут вокруг тебя всегда, и ты либо научишься не видеть в каждом событии повод, либо нет. Выбор за тобой.


золотые слова Юрий Родионович) вспомнил Нашу Рашу ))
 
Они будут вокруг тебя всегда, и ты либо научишься не видеть в каждом событии повод, либо нет. Выбор за тобой.


Блин, а я практически всегда, нет в последнее время без повода пил )

ну вот например - что-то пивка охота) ну вот скучно - может пивка)

Или пошли пообщаемся и по пиву как раз ))

Самому смешно щас))
 
Назад
Сверху Снизу