Начинаю новую жизнь вместе с форумом.

Андрей К написал(а):
Лыч, поздравляю с достигнутым!
Однако помни, что в отличии от курения эта пакость - алкоголизм сам по себе не проходит, время здесь плохой помощник. Впрочем, судя по всему ты не просто пассивно глядишь на счётчик...

Благодарю за поздравления,Андрей К и Витамин.
Нет ,я веду дневник,веду борьбу с алко зависимостью!!!
Ну да,сама по себе эта гадость некуда не уйдёт.☹️
А если просто ждать,то увы...Согласен.
 
аватор новый подогнали: )))
Это самое что ни на есть знакомое алкоголику животное.
Думаю что не раз каждый из здесь присутсвующих побывал в шкуре свиньи,не в обиду не кому сказано!!!
 
Добрый вечер !
Пишу сегодня потому что так хреново,в последнее время ощущаю внутренний дискомфорт,злобу.Не высыпаюсь,хотя сну в среднем уделяю по 9 часов .
С родителями ну невкакую не нахожу общий язык,они меня ой как напрягают,а я сам завожусь из за каждой мелочи....одним словом очень грустно и хреново !!! Ещё щас часто не с того не с сего кровь из носа идёт,раньше такого небыло ,чувствую себя скотиной какойто ,дерьмо.... мля..
От одиночества скорее всего ...
Что делать?
Антидепресанты это же вы выход из ситуации...
Единственное логичное что приходит на ум это как то отделиться от родителей и жить отдельно,хотя средств у меня нет,да и веселее от этого не станет,вообщем такая картинка...я понимаю что с моей трезвостью это никак не связано,но просто депресуха одним словом,а вообще врачи у нас в городе некудышные!!Это я знаю потому что батя уже год лечиться постоянно!Только не понятно от чего,всё по кругу от одного врача к другому,10 диагнозов,куча изтраченых денег,а толк 0.вообщем я пал духом... :cry: печально ...Поддержите,незнаю как поступить,родителям этого не рассказываю,они даже не замечают что мне хреново,и ещё удивляются "че ты такой нервный". Причин может быть много,недовольство собой,ещё масса.Как быть?
 
Это никак, ну никак не связано с алко. Ты взрослеешь, у тебя такой возраст, что однозначно надо отделяться от родителей. Я сама пережила это в своем юном возрасте и с сыном своим. Я из дому уехала в 17 лет и слава Богу, мое взросление прошло без их наблюдения. С сыном было сложнее, как мы бесились - и он, и мы с мужем! И вот случилось, мы разъехались - и как все меняется на глазах, радости моей нет конца.
Лыч, если есть хоть какая-то возможность, делай ноги от родителей. Общаги, жизнь у друзей, все, что угодно - но только не с ними! От совместного проживания - один вред, от раздельного - одна польза!
 
aterma написал(а):
Это никак, ну никак не связано с алко. Ты взрослеешь, у тебя такой возраст, что однозначно надо отделяться от родителей. Я сама пережила это в своем юном возрасте и с сыном своим. Я из дому уехала в 17 лет и слава Богу, мое взросление прошло без их наблюдения. С сыном было сложнее, как мы бесились - и он, и мы с мужем! И вот случилось, мы разъехались - и как все меняется на глазах, радости моей нет конца.
Лыч, если есть хоть какая-то возможность, делай ноги от родителей. Общаги, жизнь у друзей, все, что угодно - но только не с ними! От совместного проживания - один вред, от раздельного - одна польза!
Только не надо при этом с ними ссориться. Переход к самостоятельности - естественный жизненный шаг, и если его не происходит, то неизбежно напряжение, это прекрасно известно из жизненного опыта.
Вообще всякие недомоганиия, падения и взлёты настроения свойственны всем нормальным людям, без этого не бывает в жизни.
 
aterma,учту это!!!
На самом деле !
С батей нет конфликтов то мы почти всегда понимаем друг друга.А с матерью всё намного сложнее,она постоянно меня напрягает мелочами,то это то сё то пятое то десятое.
так не должно быть!Я вообще то с людьми быстро нахожу общий язык,но тут что-то запущенное.
Раньше я был совсем другим,а сейчас изменился...стал хуже.
Идея хорошая,а возможность такая появиться не раньше марта,тогда у нас практика начнёться.(
 
Поверь мне, меняешься не только ты! Маме тоже очень сложно. Когда я пыталась проанализировать наши отношения в период сыновнего возраста "около 20", у меня крыша ехала. Пока взрослеющие дети живут с родителями, у обеих сторон происходит раздвоение личностей. Потому что возраст меняет дитя, а условия жизни остаются прежними. Ребенок скоростно начинает обретать права (свобода там разная), не понимая, что новые права влекут и новые обязанности. Он не может этого понять, как бы умен не был, так как отношения с родителями - дело консервативное, привычное на протяжении многих лет (а других отношений и не было, собственно). Родителям подсознательно хочется сохранить степень влияния на дитятко, его послушание, как в детстве, а с другой стороны, они видят перед собой взрослого молодого мужчину, хотят, чтоб он как-то проявлял себя по-взрослому, при этом продолжал их слушаться... я чичас запутаюсь совсем, психологи сто раз все это уже объясняли. Дуй на практику, зондируй почву, ищи пути. Увидишь, как все классно изменится, если получится!
 
Да щас конкретные не лады у бати со здоровьем.
Каждый врач на одну и ту же боль ставит свой диагноз,а бате хреново и он постоянно дома ноет,ноет, ноет это на мозги действует и самому становиться куёво..
 
а маме типа легко, да? Ей много хуже! Уж поверь!
Давай, не погружайся в собственный мир, лады? Не позволяй себе киснуть и жалеть себя. У тебя вся жизнь еще впереди и это не банальные слова! Это действительно потрясно. А как себя развеять - думаю, тебя учить не надо. Сколько у вас нынешних всего - от Инета и любых доступных книг до просто совсем иного, чем у нас, не зашоренного идеологией мировоззрения. Встряхнулся, по щечкам себя поколотил, соседке комплимент сделал, отжался десяток раз - и жизнь снова заиграла!
Все, больше не бодрю, сам бодрись, ок? Это важно очень в жизни - самовосстанавливаться, и это не все умеют. Но кто научится - цены тому нет!
 
Лыч Постепенно читаю ветки форумчан. Вот, добралась и до твоей.
Мне есть что сказать о твоем возрасте. Моей дочери 21.
Я как aterma с 17 лет живу отдельно от родителей. И не только отдельно, но и в другом городе, где нет даже родственников. Однажды утром меня посадили в самолет на учебу и с тех пор мне пришлось изучать основы самостоятельности методом проб и ошибок. И как я сейчас понимаю, это было не самое плохое решение вопроса самостоятельности. Все мы огда-то должны покинуть гнездо и учиться жить своим умом. Это природно. Возможно наступило твое время попытать свои крылья на прочность и вылететь в жизнь.
Моя дочь сейчас живет со мной. У нее есть своя квартира, но она совершенно не хочет уходить. Ей со мной комфортно, уютно и надежно. Хотя она может в любое время жить самостоятельно. Она этого не хочет.
Возможно я очень хорошая мама, не напрягаю, не вмешиваюсь. Но дело в том, что и мне так жить комфортно. У нас никогда не бывает ссор
А вот у твоей мамы может быть другой характер. Мы не рождаемся дипломированными учителями для своих детей. У нас тоже есть личная жизнь, перемены настроения и не всегда мы можем правильно понять наших взрослых детей. Ты уже взрослый. И возможно теперь тебе надо быть мудрее и самому пытаться понять маму. Ведь не от хорошей жизни она раздражительна и придирчива. Что-то и ей мешает. Ты говоришь о депрессии, а почему ты думаешь, что у мамы депрессии нет.
Ей может быть еще тяжелее. У тебя вся жизнь впереди, строй ее как хочешь. А родители уже так смело сказать о себе не смогут.
Не будь эгоистом по отношению к родителям. Будь эгоистом в хорошем смысле этого слова по отношению к себе. Полюби себя, свою трезвость, свою настоящую жизнь и конечно свое будущее. Смелее смотри в будущее и желательно только оптимистично.
Улыбайся чаще родителям, они этого заслужили хотя бы твоим рождением. Поддержи маму и увидишь, как тебе будет легко это сделать. Добейся от нее нежного взгляда и улыбки.
Удачи!
 
Арбалетка написал(а):
...Улыбайся чаще родителям, они этого заслужили хотя бы твоим рождением. Поддержи маму и увидишь, как тебе будет легко это сделать. Добейся от нее нежного взгляда и улыбки.
Здорово Арбалетка :D
Но как порой это бывает трудно :(
А заставить себя улыбнуться можно? И не будет ли это лицемерием...

И ведь постоянно надо себя чо-нить заставлять...
 
Арбалетка написал(а):
Лыч Постепенно читаю ветки форумчан. Вот, добралась и до твоей.
Мне есть что сказать о твоем возрасте. Моей дочери 21.
Я как aterma с 17 лет живу отдельно от родителей. И не только отдельно, но и в другом городе, где нет даже родственников. Однажды утром меня посадили в самолет на учебу и с тех пор мне пришлось изучать основы самостоятельности методом проб и ошибок. И как я сейчас понимаю, это было не самое плохое решение вопроса самостоятельности. Все мы огда-то должны покинуть гнездо и учиться жить своим умом. Это природно. Возможно наступило твое время попытать свои крылья на прочность и вылететь в жизнь.
Моя дочь сейчас живет со мной. У нее есть своя квартира, но она совершенно не хочет уходить. Ей со мной комфортно, уютно и надежно. Хотя она может в любое время жить самостоятельно. Она этого не хочет.
Возможно я очень хорошая мама, не напрягаю, не вмешиваюсь. Но дело в том, что и мне так жить комфортно. У нас никогда не бывает ссор
А вот у твоей мамы может быть другой характер. Мы не рождаемся дипломированными учителями для своих детей. У нас тоже есть личная жизнь, перемены настроения и не всегда мы можем правильно понять наших взрослых детей. Ты уже взрослый. И возможно теперь тебе надо быть мудрее и самому пытаться понять маму. Ведь не от хорошей жизни она раздражительна и придирчива. Что-то и ей мешает. Ты говоришь о депрессии, а почему ты думаешь, что у мамы депрессии нет.
Ей может быть еще тяжелее. У тебя вся жизнь впереди, строй ее как хочешь. А родители уже так смело сказать о себе не смогут.
Не будь эгоистом по отношению к родителям. Будь эгоистом в хорошем смысле этого слова по отношению к себе. Полюби себя, свою трезвость, свою настоящую жизнь и конечно свое будущее. Смелее смотри в будущее и желательно только оптимистично.
Улыбайся чаще родителям, они этого заслужили хотя бы твоим рождением. Поддержи маму и увидишь, как тебе будет легко это сделать. Добейся от нее нежного взгляда и улыбки.
Удачи!
спасибо за слова!!!!!!Хорошие слова!
Я постораюсь !!!
Честно!!!!!
 
AndrOld написал(а):
Арбалетка написал(а):
...Улыбайся чаще родителям, они этого заслужили хотя бы твоим рождением. Поддержи маму и увидишь, как тебе будет легко это сделать. Добейся от нее нежного взгляда и улыбки.
Здорово Арбалетка :D
Но как порой это бывает трудно :(
А заставить себя улыбнуться можно? И не будет ли это лицемерием...

И ведь постоянно надо себя чо-нить заставлять...
Заставлять себя насильно улыбаться нельзя. Вообще надо учиться не заставлять себя проявлять положительные эмоции. Мы все засохли в проявлении наших хороших чувств. Сорваться, вылить негатив, наорать, хлопнуть дверью - это сколько угодно. А когда все нормально, мы как субмарины над миной, плывем себе очень тихо. А надо говорить родным о своей любви каждый день. И друзьям говорить, как вы их любите. Это не сложно. Ведь говорим же мы спасибо когда надо поблагодарить. Так почему не сказать маме, какая она замечательная, уставшая конечно, раздражительная, но любимая. Попытаться успокоить, обнять. Это такие элементарные вещи. Если мама не видит этого, то поток благодарных слез я гарантирую. Отдавайте больше любви своим близким. Они у нас к сожалению не вечны. А когда они уходят, так казнишь себя за то, что мало говорил о своей любви. Все, что мы отдаем с любовью, возвращается нам сторицей.
 
Привет всем,пропал ненадолго,т.к у отца со здоровьем щас нелады, в больницу ходил каждый день,учёба туда сюда...
Что касается алкоголя то выпить не тянет вообще,обсоютно!!!
Такое чувство что я наконец перестал хотеть,меня приотпустило,до этого было много хуже!!!
Сейчас мыслей о выпивке нет , а если появляются с сразу же их гоню!!!
Одним словом лутше,куда лутше!!! :lol:
Следующая ступенька,трезвый новый год и мой первый трезвый день рожденья=))) за лет 6-7 . ))))
За новый год вообще не парюсь, а вот денюха,20 лет,это как рана )))).
Но пить адназначнА не буду. :arrow:
Всем спасибо за внимание.
 
Трезвый Новый Год - отличная идея. У меня сколько раз сбывалось - как год встретишь так его и проведешь.. Хочу встретить 2008 трезвым и с семьей.
 
Приятно читать такое, Лыч. Уточни, когда это ДР у тебя?
 
Назад
Сверху Снизу