Начинаю новую трезвую жизнь!

Привет. Никого не слушай. Бросать надо тогда, когда поняла, что алкоголь приносит проблемы. Считай, ты просто умнее, чем многие, т.к.понимаешь это раньше, чем перейдешь в ЕУ водкой или или ЗУ боярышником. Просто ты молодец, что борешься с врагом лишь в самом начале боя, а не тогда, когда уже половина бойцов убита.
Начни с того, что в течении недели, прочитай Карра и Стеценко.
И в пятницу сломай свой сценарий. Будет сложно, но ты же этого хочешь, а не сосед Вася. Не покупай продукты, не готовь чудо ужин, запланируй что-то обычное. Запасись шоколадом, тортом и чаем. За все выходные ты не должна почувствовать голод, ешь наперед. Голод - твой враг.
И пиши сюда, не пропадай.
удачи.
Да, спасибо! В пятницу буду ломать сценарий.
 
Это тру алки негодуют :-D тут много историй с подобным же началом. Кинула две ссылки на дневники "плюшевых" алков и отдельную темку - то есть тех, кого еще алкотропинка не довела до реальных проблем. Как иллюстрация, что с алкоголем завязывают на разных этапах. Если начал мешать, надо с этим что-то делать.
https://notdrink.ru/forums/pljushevyj-klub.114/
https://notdrink.ru/forums/dnevnik-chajki.110/
Молчать нельзя говорить
Спасибо)) тоже так думаю. Спасибо за поддержку, сейчас прочитаю.
 
Вся ошибка в "хорошем вине" древний маркетинг, как и небольшое количество, полезно для здоровья :-D :appl:
Никогда не понимал, что значит "хорошее" аж бомбит, когда слышу такое..
Нет ни хорошего бухла, ни плохого, есть этиловый спирт и точка! А в какую обёртку его завернули, не имеет никакого значения
 
Это тру алки негодуют :-D тут много историй с подобным же началом. Кинула две ссылки на дневники "плюшевых" алков и отдельную темку - то есть тех, кого еще алкотропинка не довела до реальных проблем. Как иллюстрация, что с алкоголем завязывают на разных этапах. Если начал мешать, надо с этим что-то делать.
https://notdrink.ru/forums/pljushevyj-klub.114/
https://notdrink.ru/forums/dnevnik-chajki.110/
Молчать нельзя говорить
Ну прям подборка.
Что то делать -не прокатит.
Надо возможно и более делать чтоб соскочить не потеряв ещё квартиру, работу, мужа и человеческий облик.
 
Пятница)) было очень сложно.
Честно говоря даже спрашивала у мужа бутылочку вина, но он был злой и сказал, что все. Сходила в магазин , промыкалась. Конечно, голодная была.
Пришла домой, поела и обрела спокойствие.
 
Пятница)) было очень сложно.
Честно говоря даже спрашивала у мужа бутылочку вина, но он был злой и сказал, что все. Сходила в магазин , промыкалась. Конечно, голодная была.
Пришла домой, поела и обрела спокойствие.
Как дел?
 
А как реагирует ваш муж на то, что пьёте???
Что говорит? Просит не пить больше??
 
Так всё и начинается. Сначало по пятницам, я же устал, я заслужил всю неделю работал как волк. Потом суббота опохмел, плавно перетекает все в воскресенье. Потом не замечаешь как начинаешь пить каждый день после работы. Отговорки и оправдания все те же: тяжёлая работа, плохое руководство, все уроды один я дартаньян и т.д. когда осознаешь что алкаш и надо бросать начинаются запои после месяца - двух трезвости.
 
А как реагирует ваш муж на то, что пьёте???
Что говорит? Просит не пить больше??
Ну он сам пьющий был, друзья все пьющие )) вообще, если бы я ограничивалась бутылочкой вина в пт и сб, и как нормальные люди, была бы бодрая, то думаю претензий не имел ))
А так Я ему надоела с больной головой в субботу валяться на диване
 
Ну он сам пьющий был, друзья все пьющие )) вообще, если бы я ограничивалась бутылочкой вина в пт и сб, и как нормальные люди, была бы бодрая, то думаю претензий не имел ))
А так Я ему надоела с больной головой в субботу валяться на диване
Бутылочка вина и в "пт и в сб" - это УЖЕ не нормально.
Хорошо понимаю чувства Вашего мужа..
 
Так всё и начинается. Сначало по пятницам, я же устал, я заслужил всю неделю работал как волк. Потом суббота опохмел, плавно перетекает все в воскресенье. Потом не замечаешь как начинаешь пить каждый день после работы. Отговорки и оправдания все те же: тяжёлая работа, плохое руководство, все уроды один я дартаньян и т.д. когда осознаешь что алкаш и надо бросать начинаются запои после месяца - двух трезвости.
У меня наоборот все хорошо, весело и надо праздновать 😅
 
Назад
Сверху Снизу