Начинаю новую трезвую жизнь!

AnnaSecret

Новичок
Не пьет 5 лет 2 месяца 1 день
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
17
Пол
женский
Ну что, и мне пора в строй трезвенников.

Моя история ниже.

Пить начала давно... лет в 14. Постоянно с классом выпивали, причём лицей, все умные. Как нам продавали вообще?)

Дальше алкоголь помогал раскрепоститься по пт, сб, но утром всегда была огурцом.

До декрета могла пить с мужем хоть каждый день, немного, всегда на работе бодрая была.

Потом беременность и ни капли вообще 1,5 года.

Вышла на работу через 2 года декрета. Денег стало больше, вечером хорошее вино и тд;) но уже умудрялась почудить. Но мирно, тихо - дома чудила)

В это время муж бросил пить одним днём и уже 2 года не пьёт и не собирается.

А у меня же как-будто руки распустились, можно было спокойно выпить и не переживать за ребёнка. Все тусовки мои))

Еще как-то умудрилась построить карьеру, но перспектива на Сегодняшний день не радует.

Каждую пятницу я иду в магазин и беру бутылку вина и еды. Вообще покупаю сама себе алкоголь только по пятницам) бутылка на фоне еды выглядит незаметно и мне не стыдно.

Готовлю ужин, попиваю винцо и жду мужа с ребёнком. К его приходу уже все выпито и он идёт мне за добавкой, т к как же я буду есть вкусное блюдо без вина. После выпивается половина или целая вторая бутылка вина.

Лет 5 назад мне бы было нормально. Но теперь в субботу мне так плохо и я поняла, что можно не мучаться, а выпить вкусного пивка и быть навеселе. Как в анекдоте про «Играй гармонь любимая» . Что раньше не понимал, кто смотрит эту передачу, пока не начал опохмеляться.

К 16 часам субботы я засыпаю и просыпаюсь в вс, когда отхожу, привожу себя в порядок, чтобы выйти свежей на работу.

Выходные с семьей потеряны.

Муж раньше верил, что я смогу научиться «пару бокальчиков и все» , но стало понятно, что нет.

Период с воскресенья до пятницу могу легко перенести без алкоголя... но представить себя в конце рабочей недели, в выходные в кафе, в гостях или на отдыхе без выпивки не могу.
Но мне надоело, что упускаю время с ребёнком, мужем.
Что потом стыдно за написанное в пьяном веселье и тд.
Понимаю, Что в 28 лет надо в выходные гулять с семьёй, развиваться , ну хоть шмотки покупать, а у меня все в отходниках.

Всем спасибо заранее за поддержку, буду писать что да как!
 
Последнее редактирование:
Вот так вот... Скока говоришь годков, 28 только? Я вот тоже думал, что можно пару бутылок пива иногда, а оно оказалось проще без такого мозгоклюя и с пивком 😉 завязуй пока есть что терять, тебе тут обязательно скажут, что оглянуться не успеешь, а уже не вино, а водка и не в пятницу после работы, а допингом через день...
 
Вот так вот... Скока говоришь годков, 28 только? Я вот тоже думал, что можно пару бутылок пива иногда, а оно оказалось проще без такого мозгоклюя и с пивком 😉 завязуй пока есть что терять, тебе тут обязательно скажут, что оглянуться не успеешь, а уже не вино, а водка и не в пятницу после работы, а допингом через день...
Да) у меня ранний старт был. Сама мозгами понимаю, что дальше только хуже, есть шанс выйти с минимальными потерями! Спасибо !
 
Это так баловство а не алкоголизм. Не ср... в душу людям. Людей травите своей красочной писаниной.
 
Последнее редактирование:
Привет)))
Самое то время, чтобы завязать. С одной стороны, тебе будет проще - глубоко не увязла. С другой - тяжелее. Так как сложнее отказаться -нет страшных воспоминаний и алкоголь не принес еще существенных проблем. Советую начать с тем с пометкой "Важно"- они сверху в разделе с зеленой плашкой. И с книг Стеценко и Карра как самых простых. Оставайся, вливайся.
 
Это так баловство а не алкоголизм. Не ср... в душу людям. Людей растравливаете своей красочной писаниной.

Чем же она красочная? Что муж жену не видел в 10 утра субботы трезвой уже несколько месяцев?) Просто я понимаю, что будет дальше.
 
Да) у меня ранний старт был. Сама мозгами понимаю, что дальше только хуже, есть шанс выйти с минимальными потерями! Спасибо !
Старт ранний. Молодая женщина. Муж не пьёт. Ничего не тормозит.
Прогноз плохой.
Ты сюда пришла просто так - вроде как и надо, а вроде и ничего пока.
С таким подходом ничего не получится.
Бухай пока, чего?..
Рано тебе ещё бросать. Не приперло.
Давай, удачи. Не обижайся. Всё норм ещё у тебя.
 
Старт ранний. Молодая женщина. Муж не пьёт. Ничего не тормозит.
Прогноз плохой.
Ты сюда пришла просто так - вроде как и надо, а вроде и ничего пока.
С таким подходом ничего не получится.
Бухай пока, чего?..
Рано тебе ещё бросать. Не приперло.
Давай, удачи. Не обижайся. Всё норм ещё у тебя.
Нет, уж спасибо за добрый совет)) Когда припрет, могу потерять позитивный настрой, а может и не только
 
Нет, уж спасибо за добрый совет)) Когда припрет, могу потерять позитивный настрой, а может и не только


Это тру алки негодуют :-D тут много историй с подобным же началом. Кинула две ссылки на дневники "плюшевых" алков и отдельную темку - то есть тех, кого еще алкотропинка не довела до реальных проблем. Как иллюстрация, что с алкоголем завязывают на разных этапах. Если начал мешать, надо с этим что-то делать.
https://notdrink.ru/forums/pljushevyj-klub.114/
https://notdrink.ru/forums/dnevnik-chajki.110/
Молчать нельзя говорить
 
Нет, уж спасибо за добрый совет)) Когда припрет, могу потерять позитивный настрой, а может и не только
А по другому, в смысле "на позитиве" никто и не бросает.
Это суровая, но правда. К сожалению...
 
Это так баловство а не алкоголизм. Не ср... в душу людям. Людей травите своей красочной писаниной.
Самый настоящий алкоголизм. Не нужно ждать крайних проявлений.
 
Вот так вот... Скока говоришь годков, 28 только? Я вот тоже думал, что можно пару бутылок пива иногда, а оно оказалось проще без такого мозгоклюя и с пивком 😉 завязуй пока есть что терять, тебе тут обязательно скажут, что оглянуться не успеешь, а уже не вино, а водка и не в пятницу после работы, а допингом через день...
Правильно подметили, что завязывать нужно, пока есть что терять (или ради кого это делать).
Семья, дети, муж.. не стоит алкоголь этого, легкого броска вам!
Все бросают пить и у Вас получится!
Удачи!
 
Привет. Никого не слушай. Бросать надо тогда, когда поняла, что алкоголь приносит проблемы. Считай, ты просто умнее, чем многие, т.к.понимаешь это раньше, чем перейдешь в ЕУ водкой или или ЗУ боярышником. Просто ты молодец, что борешься с врагом лишь в самом начале боя, а не тогда, когда уже половина бойцов убита.
Начни с того, что в течении недели, прочитай Карра и Стеценко.
И в пятницу сломай свой сценарий. Будет сложно, но ты же этого хочешь, а не сосед Вася. Не покупай продукты, не готовь чудо ужин, запланируй что-то обычное. Запасись шоколадом, тортом и чаем. За все выходные ты не должна почувствовать голод, ешь наперед. Голод - твой враг.
И пиши сюда, не пропадай.
удачи.
 
Лишь потеряв всё, мы обретаем свободу (с) В случае с употреблением наркотических средств, чем быстрее завяжешь, тем меньше потерь при приобретенной свободе. Если осознаёшь что проблема есть, значит скорее решай ее!
 
Это тру алки негодуют :-D тут много историй с подобным же началом. Кинула две ссылки на дневники "плюшевых" алков и отдельную темку - то есть тех, кого еще алкотропинка не довела до реальных проблем. Как иллюстрация, что с алкоголем завязывают на разных этапах. Если начал мешать, надо с этим что-то делать.
https://notdrink.ru/forums/pljushevyj-klub.114/
https://notdrink.ru/forums/dnevnik-chajki.110/
Молчать нельзя говорить
Привет. Кстати Игнатий прав. Грубовато, но прав.
Это меня только мотивирует) спасибо
 
Лишь потеряв всё, мы обретаем свободу (с) В случае с употреблением наркотических средств, чем быстрее завяжешь, тем меньше потерь при приобретенной свободе. Если осознаёшь что проблема есть, значит скорее решай ее!
Спасибо. Просто читаю и понимаю, что у всех так начинается. Буду вести тему и это должно мотивировать.
 
Назад
Сверху Снизу