Начало пути на свободу

ваще как то стремно: кто то конкретный нахамил тс, а обрекает весь ресурс. и не в последнюю очередь изза того, что дать отпор непосредственному агрессору тс не может/хочет. опять. пошли обобщения и каменты - 'ну ты же понимаешь, что это за ресурс😉. тут же невменько через одного' и т.д.

Навеяло.
Когда я училась в школе, учителя иногда говорили - вот, класс А такой то, Б такой то, а Ц вобще бандиты. Наш класс слыл умным, но выпендривающимся. Я про себя возмущалась. Я - это я, я умная и не выпендриваюсь. Дарюс - двоешник и выпендривается. Как можно нас обьединять и оценивать весь класс оптом.

Потом я год проработала учительницей, постояла по другую сторону баррикад, если можно так выразиться. И увидела - да, класс имеет своё лицо, хоть и состоит из разных личностей.

Так и НД, и созораздел в частности, имеет своё лицо. И временами оно недружелюбное. Я не за жеманные вежливые улыбки и пожелания типа *всё будет хорошо*. Я за правду матку, но против злорадства и танцев на чужих костях. Порядочности хотелось бы.

Другое дело - что имеем, то и имеем. Если минусы превышают плюсы - выбор за вами, никто читать и писать не заставляет. Я сама после срача в мой адрес больше о своём личном писать не собираюсь. А исправить НД вижу лишь единственный способ - самой стараться вести себя порядочно.
 
+ иногда лучше высказать свои конкретные претензии конкретному челу. возможно будет срачь. кровавый и беспощадный. чем завуалированно намекать и страдать [какой то дискомфорт у тс же есть? или она просто так написала?) от непроговоренной обиды
😄
Вот согласна с Чупой.
Фигли толку обвинять все человечество,если претензии конкретно к одному человеку.
Никогда не задумывалась ,к примеру, об НД или своем рабочем коллективе скопом.
К каждому свое отдельное отношение.
 
Другое дело - что имеем, то и имеем. Если минусы превышают плюсы - выбор за вами, никто читать и писать не заставляет. Я сама после срача в мой адрес больше о своём личном писать не собираюсь. А исправить НД вижу лишь единственный способ - самой стараться вести себя порядочно.
Асап,исправлять кого то(чего то) очень неблагодарное занятие. 😄
 
беспокоюсь только лично о своём поведении.
о да!
не просто беспокоишься о своем поведении. но оч беспокоишься, чтобы тебя с 'двоишником' не спутали. поэтому оч часто начинаешь пускаться в обьяснения и сглаживания 😉
 
Так и НД, и созораздел в частности, имеет своё лицо. И временами оно недружелюбное. Я не за жеманные вежливые улыбки и пожелания типа *всё будет хорошо*. Я за правду матку, но против злорадства и танцев на чужих костях. Порядочности хотелось бы.
А исправить НД вижу лишь единственный способ - самой стараться вести себя порядочно.
Ну, любителей плясать на костях можно по пальцам одной руки сосчитать 😁
А вот исправлять НД нинада! 😉
 
Можно еще добавить - а такие ли уж это "кости" или такие уж "пляски", чтобы это превращать в трагедию, повод обидеться или обрести праведное возмущение? Ведь мы сами придаем особую значимость вещам)))) По сути мы сами делаем из происходящего драму, трагедию, фарс или мелодраму. А события - всего лишь нейтральные события жизни, но это наше внутреннее свойство придавать им особую значимость и накал)))
 
о да!
не просто беспокоишься о своем поведении. но оч беспокоишься, чтобы тебя с 'двоишником' не спутали. поэтому оч часто начинаешь пускаться в обьяснения и сглаживания 😉

А чего это меня с ними путать? 😝 Я за двоешников не отвечаю. Я вношу ясность в ситуацию. А то Туя далеко не первая, которая придя на НД видит это общее далеко не приветливое лицо созораздела.

Всё, замолкла, а то поедут разговоры, заносящие куда то не туда.
 
Асап - ну дак это не лицо созраздела - а совершенно конкретные лица)))

Если недовольна - чаво не написать - Амариш - ты меня оскорбила!)))


Сама же написала про класс и отдельных учеников)))

А вообще меня удивляют обидчивые люди))) Я вот представила - как я приду в группу свою и скажу - вот у вас какое то не такое лицо - не то, что в соседней группе))) На что можно надеятся, говоря такие слова?))))) Что оне вдруг резко осознают и одумаются?)))
 
Ну сейчас по-спокойнее стало. Иной раз какие то бои ваще невменько бывали))))) Щаз в целом подуспокоилась ситуация - а так даже я умудрилась в упомянутой тобой теме получить предупреждения вообще даже не понимаю за что))) - люди просто откровенно переходят на личности - а мне влепили предупреждение)))

Но я правда поняла - тема завальная))) - невменько - лучше нос не совать)))
ну так были или не были невменько? Или это были - нейтральные события, которым ты придала такую оценку- невменько. И на форуме всегда тихо и спокойно было и никаких боев.
Или чо?




name='Амариш' date='17.3.2014, 18:12' post='1255144877']
Можно еще добавить - а такие ли уж это "кости" или такие уж "пляски", чтобы это превращать в трагедию, повод обидеться или обрести праведное возмущение? Ведь мы сами придаем особую значимость вещам)))) По сути мы сами делаем из происходящего драму, трагедию, фарс или мелодраму. А события - всего лишь нейтральные события жизни, но это наше внутреннее свойство придавать им особую значимость и накал)))
 
Цитата
name='Амариш' date='17.3.2014, 18:12' post='1255144877']
Можно еще добавить - а такие ли уж это "кости" или такие уж "пляски", чтобы это
превращать в трагедию, повод обидеться или обрести праведное возмущение?
Ведь мы сами придаем особую значимость вещам)))) По сути мы сами делаем из
происходящего драму, трагедию, фарс или мелодраму. А события - всего лишь
нейтральные события жизни, но это наше внутреннее свойство придавать им
особую значимость и накал)))

я мысль Амариш не пойму вот это самое индивидуальное отношение к обьективным вещам и индивидуализирует каждого чела. один реагирует так, другой так. опять нужно как реагировать ровно? правильно? без бурь? не придавать значения?
всем принимать новопассит что ли???
короче - созы опять в поиске правильного пути (на тропе т.е.)
😉
 
ну так были или не были невменько? Или это были - нейтральные события, которым ты придала такую оценку- невменько. И на форуме всегда тихо и спокойно было и никаких боев.
Или чо?


С моей точки зрения были. Это моя эмоциональная оценка - понимаешь? Она дает мне возможность лавировать в ситуации.

Не для того, чтобы обидется или исправлять НД, а для того, чтобы спокойно строить свои действия. Если мой разум подсказывает мне - невменько - значит и не надо там зависать (за исключением случаев, когда хочется поваляться в невменько - но это другая история)))

Я верю своему разуму))) Не подводил меня по жизне. Как правило - то, что мне показалось невменько - потом просто закрывается администрацией без моего участия))) Так что - чувства значит не подводят)))
 
Амариш да я просто уточнить хотела.
Ну чо делать, для кого то мож и мы невменько.
Для Туи например)) Имеет право.
 
Назад
Сверху Снизу