Начало пути на свободу

Ой, спасибо, я вообще подумываю в декабре на конкурс по ногтям пойти среди юниоров,
От это класс!
А то я ногти люблю,а таку красу делать не умею ☹️ Хоть за других порадоваться!
 
От это класс!
А то я ногти люблю,а таку красу делать не умею ☹️ Хоть за других порадоваться!
Я вообще никогда бы не подумала, что буду делать ногти, вот вообще даже мысли такой не было, я свои красить сама не любила, я не усидчивая вообще.
Вышло дело случайно я ходила почти 2 года с нарощенными ногтями и вот где-то 3 месяца назад моя подруга все никак не могла уделить мне время и сделать коррекцию. К другому мастеру мне чот не охота было идти и я попросила у нее лампу, банку геля, пилку, блестки и кисточки и вот так меня это все увлекло невероятно))) полтора месяца назад я сходила на 2-х дневные курсы, при чем сразу повышения квалификациии, на арочные ногтики, вот такой я самоуч в общем то в этом деле.
 
<


Я ж говорю - чтоб тема была обсуждаемой - нужна постановка проблемы))) Не просто констатация факта - я тусю там где-то на сайте или пожрала креветок на ночь глядя))) - а некий проблемный аспект, который сильно затронет души окружающих))))

Типа - а пачиму вы ко мне не достаточно хорошо относитесь?))))))
😁 ненене, нафик-нафик
Вчера вспоминала тебя, высказывавшуюся в нескольких темах: решила перечитать книжку Норвуд "Стоит ли быть рабой любви", и там практически теми же словами мысль о том, что "нормальная" любовь - это просто любовь, а вот которая "слишком" - это "ах, он мой наркотик, люблюнимагу". Полезная книжка.
 
Кстате
Снова о сайте знакомств. Хорошая для меня возможность понять, чего надо в голове подправить, чтобы снова не выбрать "не того мужчину".
Разговорилась с одним, ровесник. Приятное открытое лицо, доброжелательный, с удовольствием отвечает на мои сообщения, много общего, просто приятно поболтать. Я начала понимать, что еще чуть-чуть - и начну залипать а-ля "а чойта он мне не пишет, а чойта он меня на свидание не зовет", короче, вся эта фигня истеричной, готовой влюбиться и боящейся быть отвергнутой дамочки. Прям вот взяла себя в руки, решила: напишет/позовет - здорово, прям отлично, нет - ну что ж, не судьба, может, сама как-нибудь предложу встретиться, но дизайн свадебного платья, если согласится, фантазировать не буду.
Поняла, что если меня игнорят (по разным причинам), меня начинает подколбашивать, бешено хочется обратить на себя внимание, но сила воли и достоинство, в принципе, пока побеждают :)
Вспомнила, как муж мне что-то подобное устраивал - когда еще встречались и он был недоволен моим невниманием, устраивал какие-то спектакли а-ля "мы тут с друзьями веселимся, слышишь, музыка, а вы, девушка, чего хотели?" (последний раз такое было на следующий день после того, как я подала заявление об увольнении, чтобы переезжать к нему; потом уже поняла, что он дома один был и старался меня вот так вот уязвить). А до него была бешеная любовь, любила я, и отношение парня-то тоже очень похоже было на мужнино - вполне эгоистичное (тоже сама ушла, страдала сильно и долго, но поняла, что ничего хорошего не будет, если продолжать это всё).
В общем, идеальный гипотетический будущий мужчина для меня сейчас - тот, кого будет заботить, что я чувствую. И мне надо научиться ценить такого, потому что до сих пор работал принцип "если я ему нужна, то он дурак какой-то" и "если я ему не нужна, надо убиться и доказать, что нужна"
 
Решила поднять рейтинг темы? правильно... давай... " хроника одного знакомства"...
а тут реально все <strike>письками</strike> рейтингами меряются?
хрень какая-то
мне-то пофиг, можно вообще тему закрыть
 
В общем, идеальный гипотетический будущий мужчина для меня сейчас - тот, кого будет заботить, что я чувствую. И мне надо научиться ценить такого, потому что до сих пор работал принцип "если я ему нужна, то он дурак какой-то" и "если я ему не нужна, надо убиться и доказать, что нужна"
Ты сама разобралась что ты чувствуешь? Я вот чувствую, что ты всю дорогу испытываешь обиду. Любая мелочь тебе по самооценке режет ты как чел без кожи, по мясу прямо. Ну и вот предположим, что такой нашелся, ты чувствуешь обиду, его это заботит, он что делать должен, ты выепешь весь мозг при таком раскладе энтому несчастному и себе заодно.
 
ты выепешь весь мозг при таком раскладе энтому несчастному и себе заодно.
.... разговорилась с человеком... и уже думает о дизайне свадебного платья... 😲
<
бедняга хоть догадывается?
 
Ты сама разобралась что ты чувствуешь? Я вот чувствую, что ты всю дорогу испытываешь обиду. Любая мелочь тебе по самооценке режет ты как чел без кожи, по мясу прямо. Ну и вот предположим, что такой нашелся, ты чувствуешь обиду, его это заботит, он что делать должен, ты выепешь весь мозг при таком раскладе энтому несчастному.
Обиду? Я в принципе не обижаюсь на людей - если чьи-то поступки мотивированны, то я способна понять. Если человек меня троллит, да, я ведусь, но потом все же вижу ситуацию со стороны, забываю и вспоминаю ее с юмором.
А насчет гипотетического несчастного, которому я вынесу мозг - это очень как-то пространный пример. Кто-то обидится на то, что ее в дверях не пропустили и руку при выходе из машины не подали, а кто-то - на то, что с девками зажигал в сауне, пока жена рожала. Ну, я утрирую, но обиды разные бывают, это вообще что-то абстрактное мы сейчас обсуждаем.
У меня вон на мужа обида запомнилась - я приехала из роддома, зашитая, мне нельзя сидеть, родни в городе нет, как с дитем обращаться - еще плохо понимаю, а он недоволен тем, что холодильник не мытый, и демонстративно его помыл, потом неделю со мной не разговаривал. И это даже не обида, а показатель отношения ко мне. Но это я сейчас понимаю.
А обиды типа "не той чистоты бриллиант подарил" - это не про меня
 
.... разговорилась с человеком... и уже думает о дизайне свадебного платья... 😲
<
бедняга хоть догадывается?
Мущино, читайте тщательнЕе 😲 😲
Хрена се у вас фантазия
 
Обида любая, хоть по поводу в дверь не пропустили, хоть муж в бане при родах жены, хоть брульянт не тот не здоровое чувство.
Абсолютно все поступки людей чем то мотивированы
 
Обида любая, хоть по поводу в дверь не пропустили, хоть муж в бане при родах жены, хоть брульянт не тот не здоровое чувство.
Абсолютно все поступки людей чем то мотивированы
Может быть. Но в этом случае нет здоровых людей тогда 😄
И опять же - вот про себя вспоминаю: терпеть все "мотивированные" развлечения мужа, это, выходит, здоровое чувство? "Резвись, дорогой, у тебя есть мотивы"? По-моему, тоже не то что не совсем, а вообще нездоровое чувство
 
Обиду? Я в принципе не обижаюсь на людей - если чьи-то поступки мотивированны, то я способна понять. Если человек меня троллит, да, я ведусь, У меня вон на мужа обида запомнилась - я приехала из роддома, зашитая, мне нельзя сидеть, родни в городе нет, как с дитем обращаться - еще плохо понимаю, а он недоволен тем, что холодильник не мытый, и демонстративно его помыл, потом неделю со мной не разговаривал.
Вот козел!!
<
 
Может быть. Но в этом случае нет здоровых людей тогда 😄
И опять же - вот про себя вспоминаю: терпеть все "мотивированные" развлечения мужа, это, выходит, здоровое чувство? "Резвись, дорогой, у тебя есть мотивы"? По-моему, тоже не то что не совсем, а вообще нездоровое чувство
😉
поэтому Собина и пишет выше - ты сама разобралась с собой? чего хочешь ты, что чувствуешь, почему?
пора уже мелкобытовыеподробности оставить в прошлом и на совести 'казла' и решить, что приемлимо для себя и ориентироваться на себя, а не на других
 
Светалана
Не, ну так-то он потом объяснял, почему пил, когда я родила, почему еще там что. Типа у него стресс и страх по поводу того, как дальше жить, где денег взять и все такое. Я понимаю, да, тогда ситуация была непростая. Но, блин, я до сих пор не понимаю - почему во всех бедах виновата была я? Бизнес не клеится? А не надавать ли жене по морде, вдруг начнет везти, чота типа того, что ли?
По поводу мужчины, от которого бы я хотела понимания моих чувств - вот именно это, умение проговаривать то, что беспокоит, а не жрать водку и гоняться с кулаками за женой, типа стресс снимать
 
😉
поэтому Собина и пишет выше - ты сама разобралась с собой? чего хочешь ты, что чувствуешь, почему?
пора уже мелкобытовыеподробности оставить в прошлом и на совести 'казла' и решить, что приемлимо для себя и ориентироваться на себя, а не на других
Мелкие бытовые подробности я оставила, конечно, в прошлом, ну глупо же сидеть дуться на события 7-летней давности.
Я и не говорю, что я разобралась с собой, я именно и пишу о том, что как раз сейчас у меня есть такая возможность - понять, чего я хочу. Именно поэтому я не ношусь с бешеными глазами "где взять мужика, замуж хочу, и за принца!". Именно что - хочу разобраться в себе. Я даже любовника постоянного не хочу заводить, чтобы с неразмусоренными мозгами не влезать в новые отношения.
 
Может быть. Но в этом случае нет здоровых людей тогда 😄
И опять же - вот про себя вспоминаю: терпеть все "мотивированные" развлечения мужа, это, выходит, здоровое чувство? "Резвись, дорогой, у тебя есть мотивы"? По-моему, тоже не то что не совсем, а вообще нездоровое чувство
При чем тут терпеть? Не надо на себя брать просто, он имеет право жить так, как он хочет, а у тебя есть выбор участвовать в этом или нет. Когда так смотришь, то откудова тут может обида взяться?
 
Оспаде, да это сплошняком эти ситуации. Некоторые женщины в игру включаются и тряпочку из рук выдирают и с чувством вины домывают холодильник, а кто то скажет: тебе надо ты и мой, не устраивает, ну тогда давай досвидос. И фсе, фсе встает на свои места, пообижался бы и фсе понял.
 
Назад
Сверху Снизу