Начало пути на свободу

Светалана
Но, блин, я до сих пор не понимаю - почему во всех бедах виновата была я? Бизнес не клеится? А не надавать ли жене по морде, вдруг начнет везти, чота типа того, что ли?
Это зачем тебе нужно понять, это вообще суд должен был понять и назначить ему наказание соразмерно содеянному. Ты поняла ли главное - а почему ты это фсе терпела?
 
У меня вон на мужа обида запомнилась - я приехала из роддома, зашитая, мне нельзя сидеть, родни в городе нет, как с дитем обращаться - еще плохо понимаю, а он недоволен тем, что холодильник не мытый, и демонстративно его помыл, потом неделю со мной не разговаривал. И это даже не обида, а показатель отношения ко мне. Но это я сейчас понимаю.
А обиды типа "не той чистоты бриллиант подарил" - это не про меня

Обида - это нерализовавшееся ожидание. Твое. Ты в тот момент ожидала, что муж тебя поддержит, хотя бы физически в бытовухе.

А кто-то ожидает "брульянта" - и, не получив, так же обижается.

Вопрос в том - как мы, ожидаючи "брульянтов", находим нищебродов, кторые не способны их дарить. Или же, ожидаючи понимания и поддержки от близкого человека, находим тех, кто не способен их нам дать.

Есличо, я вчера тоже на мужа обиделась - провалялсь на диване весь вечер то ли с приступом ВСД, то ли давлением, на кухню даже не зашла, а там посуды грязной полная мойка. А он ее мыть не стал - "из принципа". Вот думаю, и что за принцип, что не позволяет посуду помыть? )))
 
Есличо, я вчера тоже на мужа обиделась - провалялсь на диване весь вечер то ли с приступом ВСД, то ли давлением, на кухню даже не зашла, а там посуды грязной полная мойка. А он ее мыть не стал - "из принципа". Вот думаю, и что за принцип, что не позволяет посуду помыть? )))
ясно какой - неохота.
 
ясно какой - неохота.
Ну мне если неохота - я так и говорю, че такого-то, мы ж оба люди и оба не любим посуду мыть )). Это в нем походу ретивое сыграло - жена-лентяйка весь вечер валяется, на кухне бардак, а он чо - не мужик шо ле, не может кулаком по столу стукнуть - и воцариццо в доме чистота и порядок )))
 
Ну мне если неохота - я так и говорю, че такого-то, мы ж оба люди и оба не любим посуду мыть )). Это в нем походу ретивое сыграло - жена-лентяйка весь вечер валяется, на кухне бардак, а он чо - не мужик шо ле, не может кулаком по столу стукнуть - и воцариццо в доме чистота и порядок )))
Я раньше тоже любила этот ребус поразгадывать, щасуж пофиг чо там у него было в голове. Ты чего сама ему не сказала: помой посуду, я плохо себя чувствую?
 
Я раньше тоже любила этот ребус поразгадывать, щасуж пофиг чо там у него было в голове. Ты чего сама ему не сказала: помой посуду, я плохо себя чувствую?
Я тоже раньше мыла полы, а теперь остальных подключила, достаточно было просто сказать - помойте пол, пожалуйста, еще ни разу не было отказа
 
Я тоже раньше мыла полы, а теперь остальных подключила, достаточно было просто сказать - помойте пол, пожалуйста, еще ни разу не было отказа
Дык вот за других додумывать и расстраиваться, что они не говорят, что у них на уме мы горазды, а сами сказать порой тоже не можем.
 
Я раньше тоже любила этот ребус поразгадывать, щасуж пофиг чо там у него было в голове. Ты чего сама ему не сказала: помой посуду, я плохо себя чувствую?
Да сдурила. Сразу не сказала, подумала что сам догадается - он ее периодически сам моет. А вечером, перед тем как спать ложиться, он это дело обнаружил и давай возмущаться. Я - ну я бы была тебе благодарственна, если ты ее помоешь. А он ж уже завелся, в эмоциях. В результате что имеем - моя обида - мое нереализованное ожидание, о чем с самого начала речь.

Мне вот интересно - для примитевнейших бытовых ситуевин использовать науку возникновения, профилактики и разрешения скандалов - не слишком ли?
 
Мне вот интересно - для примитевнейших бытовых ситуевин использовать науку возникновения, профилактики и разрешения скандалов - не слишком ли?
Нормально, как раз на таких мелочах все и идет, весь негатив, научишься в мелочах, то и в крупняке разберешься)))
 
Ты поняла ли главное - а почему ты это фсе терпела?
"Молилась ли ты на ночь. Дездемона?" 😁
Да поняла, конешно. Я когда родила, чувствовала себя беззащитной и даже мысли не допускала, что можно послать мужика и забыть о нем напрочь. Честно говоря, жалею, что не ушла беременной
 
Огооо
Меньше месяца прошло с моего последнего поста, а как будто год.
Живу спокойно, даже от бывшего научилась абстрагироваться: когда начинает фигню нести (мы чаще по мылу списываемся), при необходимости чуть ли не посылаю его открытым текстом, и он же потом извиняется 😁 Мне это нравится, и уже странно, почему я этого не делала раньше. Хотя, конечно, понятно почему - огребла бы по полной в "лучшем" случае пощечин, что вряд ли: на "лучшее" в этом случае не приходится рассчитывать.
Недавно приезжал на ДР дочки. Ну, папа-праздник, конечно. Развлекательный центр, кафе, магазины игрушек. Вечером прихожу за дочкой, он: отпусти ее со мной, а потом приедешь на майские и заберешь. Я ошалела, честно говоря, но по многолетней привычке не сказала однозначное "нет". Забрала дочку на два часа домой, чтобы отпраздновать с родителями, сестрой, племянником (отец возмущался, почему я БМ не приглашаю, и тот тоже как-то заикнулся, мол, дочка хотела бы, чтобы все вместе отпраздновали, но я жестко сказала: "Ты когда-то орал, что не хочешь иметь дело с моей семьей, что ноги их на пороге твоего дома не должно быть, таки ты это имеешь, отсекайся, посидишь в гостинице". Проглотил).
Вернулись в гостиницу, я ему говорю, что не хочу дочку никуда отпускать. Он завелся, но держал себя в рамках. Позвал поговорить в коридор, иииииииии... меня накрыло. Вернулось прежнее состояние, когда он мне что-то говорит, давит, манипулирует, а я даже ответить ничего не могу, и только слезы катятся. Дочка давай из номера выбегать, молча, с улыбкой, проверяет, все ли в порядке. Просто как в прошлое вернулась.
Поговорили, разошлись ни на чем особо, я не сказала твердого "нет", и он остался надеяться. Оставила дочку с ним, подъехала к дому, и как давай рыдать, просто безудержно. Нипочему, просто вот тот пережитый ужас выплакивала - поняла, что ничего не изменилось. Но и поняла, что все правильно сделала.
Дочка потом несколько дней была взвинченная, видать, чего-то он ей наговорил, я из нее не смогла вытянуть. Проводили его, она плакала вечером, я ее обняла и спрашиваю: тебе с папой хорошо было везде ходить, развлекаться? Да, отвечает. А помнишь, говорю, раньше, мы с тобой вдвоем ходили везде: в кино, музеи, цирк, парк, а с папой ты куда-нибудь ходила? В магазин, говорит, только, когда он за пивом ходил... И все равно папа - праздник, да...
По скайпу с ней прощается "ты моя любимая доченька". А когда-то эта любимая доченька могла услышать в свой адрес "молчи, собака, будешь плакать - в окно выброшу". Пишу сейчас и не верю, что это было с нами...
Вчера написал, мол, приезжайте на майские, дочке будет радостно на даче побыть, и вообще. Сейчас напишу, что не пошел бы: каково потом ей будет уезжать оттуда, из привычного?! И не могу представить, как зайду в квартиру, как и где буду там ночевать. Просто бррр и невозможно.
 
О сайте знакомств, да :)
Для меня это огромный опыт: я учусь выстраивать те самые границы и с удивлением и удовольствием отмечаю, что у меня это получается, и таким образом отсеиваются "ненужные" люди. Ну, например, пишет какой-нибудь товарищ "привет, давай встретимся/созвонимся". Отвечаю, что встречаюсь/созваниваюсь только после общения на сайте. Кто-то сразу сваливает, кто-то терпеливо дожидается моего внимания, честно переписываясь :)
Встречалась немного, но вполне удачно. Приятно удивлена, что нормальных мужчин все-таки больше - во всяком случае откровенных уродов мне не встречалось :) Самый "неудачный" был товарищ, который через день после вполне приятного вечера в кафе написал, что дико извиняется, но больше не сможет со мной встретиться, так как, оказалось, развод у него все никак не закончится :)))
Похоже, что ненавязчивый роман у меня таки закрутился. Не хочу ни слышать признаний в любви, ни сама признаваться, ни строить планы на какое-то даже самое ближайшее будущее: просто оба решили, что сейчас хорошо - и хорошо. Мне очень спокойно с этим мужчиной и вполне комфортно без него: люблюнимагу - это не про меня сейчас :) Очень непривычно и дико нравится его спокойная естественная забота, восхищение мной и такие непривычные разговоры (ну, и не только разговоры :) ) на тему "хочу тебя безумно" - муж очень сдержанный в этом смысле человек, добрых слов-то я от него слышала за все время - по пальцам пересчитать, а уж секс был из разряда "спасибо, я кончил, все свободны". Сейчас же я королева - и в постели, и вообще. Мне нравится. Мне очень нравится :)))
Опять же с удивлением (приятным!) понимаю, что не рвусь раствориться в ком бы то ни было, к кому-то прилепиться, мне комфортно быть одной, но не одинокой, а свободной.
Жалею только об одном сейчас: что не ушла раньше. Но нынешняя моя жизнь дарит мне столько покоя и радости, что даже это не обидно :)
 
Ну, и на работе, кстати, интересные вещи происходят.
Есть у нас в коллективе дама одна, очень ценный работник, но очень хм... сложный человек. Ее откровенно не любят и еле терпят, но понимают, что без нее никуда. И вот что-то она на меня взъелась за то, что я довольно резко отказывала исполнять ее прихоти, не имеющие отношения к работе. В итоге мы поругались по мелочи, и началось: она швыряла мне документы на стол, демонстративно меня не замечала, не выполняла мои просьбы по работе и все такое. Апофигеем стал случай, когда она швырнула мне на стол офисный мобильный так, что он разлетелся. Я включила его, перезвонила, поговорила, потом подошла к этой даме и негромко сказала: "Еще раз швырнешь мне хоть что-нибудь так, я тебе это в задницу засуну" (так-то я с ней на "вы" всегда была :) ).
Поднялся визг, маты, истерика. Как оказалось, она написала на меня докладную с дословным цитированием 😁 Но шефиня, зная ее характер, сказала ей пару ласковых, со мной, конечно, тоже поговорила, что надо как-то нам уживаться и т.д.
В общем, на следующий день у нас начался медовый месяц с этой тёткой - она стала ласковой, ну и я человек не мстительный, отвечаю ей тем же: я на работу работать хожу, а не интриги плести.
Думаю, это тоже в какой-то мере достижение мое: не давать садиться на голову.
В общем, я всем в себе довольна - еще есть к чему стремиться, но и меняться тоже начала
 
Можно только порадоваться.



Дочка с тебя считывает. Ты сама мандражируешь когда алк маячит. Дочь иначе свое беспокойство проявляет. Выбегания в коридор мониторинг взрослых. От этого надо уходить.

Тебе нужны эти поездки на майские? А дочери? Конечно можно потом когда нибудь дочь отпускать. Но не сейчас. Все слишком свежо. Держись подальше от алка. Эти шелка ненадолго. Агрессия никуда не делась.
 
Бусилинда
Она даже не считывает: все повторялось ровно как и раньше: когда он закрывался со мной на кухне и орал на меня или "просто поговорить", она тоже так же молча заходила, внимательно нас оглядывала и прижималась ко мне.
...как вспомню, аж всю переворачивает. Как я могла это терпеть? Ради чего????
Поездки - однозначно не нужны. Вообще, без вариантов. Мне есть чем заняться в эти свободные дни. Я просто не представляю, я даже заснуть в той квартире без страха не смогу.
Дочь-то, честно говоря, или не страдает, или не показывает. Вчера спать легли, она вдруг спрашивает: зачем нам надо переезжать? Я раньше как-то что-то такое говорила ей ниачом, а тут прямо так и говорю: потому что там нам жилось плохо, папа нас с тобой обижал, меня бил, тебя ругал, и я решила уехать. Здесь нас любят, и нам здесь хорошо. Она: ну папа пообещал, что больше не будет пить. Я: он переедет сюда, ты сможешь видеться с ним когда захочешь, но я с ним больше жить не хочу, я не могу забыть, как он нас обижал. Она промолчала. Не знаю, как ее на разговоры вытягивать... Буду пока сама говорить, чтобы у нее накрепко в голове засело: то была - не любовь
 
Думаю надо уходить от термина обижал. Обижал терпела сбежала. Это вобщем твои отношения с алком. Для дочки мне кажется понятней что решили с папой вместе не жить, так как отношения стали плохими, неудобными для меня. Наги характеры разные и нам лучше жить отдельно.
Алки тож разные. Твой реально агрессивный. Я бы с таким свела отношения на нет. Постепенно. Нет гарантий что рн не обидит дочь. Скорее обидит.
С алком жестче надо.
 
Ну что значит "отношения стали неудобными"? Какую пользу ей это принесет в будущем? Лучше я ей прямо буду говорить: папа на нас орал, бил, так вообще нельзя ни в каком виде, поэтому я решила, что мы не будем жить вместе. Это же не просто должны быть объяснения, почему мы не живем с ним, а должна быть основа ее будущей жизни - чтобы с ней никто не посмел так обойтись
 
Ну что значит "отношения стали неудобными"? Какую пользу ей это принесет в будущем? Лучше я ей прямо буду говорить: папа на нас орал, бил, так вообще нельзя ни в каком виде, поэтому я решила, что мы не будем жить вместе. Это же не просто должны быть объяснения, почему мы не живем с ним, а должна быть основа ее будущей жизни - чтобы с ней никто не посмел так обойтись

Ога. Вот станет ей с кем то неудобно допустим. Она не станет менять. Будет ждать битья и ора. Чтоб уйти.

Не дай Бог конечно. Но ты так программируешь.
 
Назад
Сверху Снизу