Начало моей трезвой жизни (это будет что-то вроде отчета...)

Ну дык правильно , не пьёшь отраву, не травишь себя.

Вообще шикарный отчёт! Так держать!
Спасибо бро!

Аватарка у тебя - огонь! Я в свое время, когда первый раз увидел что Майк творит в ринге, собрался и пошел записываться на бокс)))
 
Отчет за 2 месяца.

С этим отчетом опоздал на неделю, дел куча и как то пропустил... Отчет скорее всего получиться коротким, т.к. ничего сверхъестественного не происходило (битвы с тягой, депрессии и т.д.).

Физика
Похоже, что мой организм восстановился очень хорошо))
Бодрость сохраняется весь день до вечера. Помню что раньше, во второй половине дня уже чувствовал себя уставшим, как будто пахал весь день и психологически тоже уставал. Почти любое дело, по работе или бытовое, казалось каким-то огромным и неподъемным. Зато сейчас тонус и бодряк до позднего вечера. Стал более инициативный и легкий на подъем. Сон отличный.
В общем в физическом плане все огонь!! Один минус это медленно уходит вес. А с другой стороны может это и плюс, резко худеть вредно))
Неделю назад начал пробовать "периодическое голодание". Это не голодание в привычном смысле, когда день или несколько человек не ест, а питание определенное количество часов в сутки. Самый популярный способ 16/8, т.е. в течение 8 часов в сутки ешь, а 16 часов голод. Это получается первый прием пищи в 11 последний в 19 или кому как удобнее сдвигать эти часы.
Это сейчас популярный метод, пишут об огромной пользе для организма, особенно для гормональной и пищеварительной системы.
В общем тестирую, пока ощущения радуют!

Психика
Депресняки по 2-3 дня, которые накатывали раньше, совсем исчезли. Настроение по большей части отличное, меньше стал реагировать на негатив, и вообще стал более спокойный, а точнее уравновешенный.

Мозг все лучше и лучше работает (память и соображалка). Бывали тупняки пару дней, несильные, но это возможно от утомления или еще от чего-то. А в первое время, они случались постоянно, да и вообще голова работала очень плохо. Надеюсь дальше будет только лучше!!

Тяга практически не возникала! Несколько раз было желание выпить пива. Это было в жару и больше по многолетней привычке. Сразу отгонял эту мысль и она дальше не тревожила. С этим тоже все норм.

За этот месяц практически не заходил на форум. Дочитал Карра, какую-то новую книгу по теме начинать не стал. Хотя поначалу поняв что нужно перестраивать голову, каждый день примерно по часу читал форум и другую литературу по алко тематике.
Сейчас как-то не заходит такое... Может потому, что практически ничего нового там не узнаю. Но наверное лучше заставлять себя хотя бы раз в неделю читать о проблеме алкоголизма, чтобы не забывать и быть "в тонусе". Или отчеты чаще писать...

Еще заметил, что немного изменилось восприятие реальности или мироощущение (не знаю как правильно объяснить). Возможно это связанно с чувством времени, оно на трезвую голову идет медленнее. Это наверное от того, что помнишь практически все основные события которые с тобой происходят. Как будто в сутках стало больше часов или событий происходить больше. В общем крутое чувство!!

Не зря говорят, что алкоголизм это еще и образ жизни. Раньше было ощущение, что живешь какими то отрезками - с работы на работу, от пьянки до пьянки. А сейчас появилось что-то похожее на чувство свободы. Мне пока трудно описать эти ощущения словами, но в следующих отчетах буду стараться.
 
Не зря говорят, что алкоголизм это еще и образ жизни. Раньше было ощущение, что живешь какими то отрезками - с работы на работу, от пьянки до пьянки. А сейчас появилось что-то похожее на чувство свободы. Мне пока трудно описать эти ощущения словами, но в следующих отчетах буду стараться.
У меня очень похоже.
 
Добрый день.Расскажите про Кортексин-я почитала в инете,это ноотроп?Почему его решили проколоть?
Привет! Кортексин советовала жена, еще несколько лет назад, для профилактики 1 - 2 курса в год. Вообще про него хорошие отзывы. Даже маленьким детям назначают (дозировка естественно меньше). На меня он очень сильно действует. Поэтому я колю или через день или детский вариант. Уколы делать лучше утром пораньше, а то потом можно не уснуть.
 
Спасибо.Ищу какой-нибудь ноотроп.Я посмотрела ,есть в таблетках вроде.Уколы колоть некому.
Там внутримышечно, можно и самому если очень надо))
Вообще ноотропы очень широкое понятие. Я бы еще посоветовал Семакс (капли) плюс нейромультивит (это витамины групппы Б) или аналоги.
Смотря что нужно.
Если для спокойствия и четкой головы то можно фенибут с нейромультивитом. Если наоборот для активности, то Кортексин просто огонь, но например у жены такого эффекта нет. Все нужно пробовать и подбирать под себя. Например, через неделю от фенибута у меня начинается ощущение, что я как будто кино про себя смотрю со стороны, но голова четко работает и спокойствие. У других такого ощущения нет.
Кстати вот хороший ютуб канал, в основном про ноотропы, но не только CleverMindRu
 
Спасибо.Ищу какой-нибудь ноотроп.Я посмотрела ,есть в таблетках вроде.Уколы колоть некому.
Если уколы внутримышечно, то чо за проблема самой их делать?)) Я себе много раз колол, антибиотики и тд.
 
Это другое.Одно дело поорать на людей за дело.Другое укол сделать себе или не дай Бог кому)
Тренируйся на кошках (с)😃
Дочь может попроси, а предварительно в самом деле потренироваться на апельсинах/помидорах. Реально так делают))
Ну и на Ютубе посмотреть видосы по теме. Ничего там сложного/страшного нет)
 
Тренируйся на кошках (с)😃
Дочь может попроси, а предварительно в самом деле потренироваться на апельсинах/помидорах. Реально так делают))
Ну и на Ютубе посмотреть видосы по теме. Ничего там сложного/страшного нет)
Не..у меня собака.Я ей пыталась сделать один раз укол.В своей теме расскажу.Автору спасибо за совет.
 
Назад
Сверху Снизу