Начало моей трезвой жизни (это будет что-то вроде отчета...)

White Ninja

Участник
Не пьет 5 лет 2 месяца 21 день
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
27
Пол
мужской
Привет всем*BYE*

Наконец решил зарегистрироваться, создать первую тему и начать участвовать в жизни форума. До этого пару недель просто читал, изуал матчасть и понял насколько здесь правильная и здоровая атмосфера - поддержка, юмор и много очень интересных личностей!

Расскажу немного о себе. Мне 37 лет, с детства был по жизни очень активный, регулярно занимался разными видами спорта, по некоторым выступал. Всегда много читал, и была куча разных увлечений. Выпивать начал в последних классах школы, мне было лет 14 (и курить тоже). Сначала пиво - вино, через год водку. Студенческие годы - это вообще было как одна большая вечеринка)) Хотя при этом я закончил без троек и на самом деле хорошо учился, даже не понимаю как все успевал совмещать. Потом институт на вечерний и параллельно работа. И тоже регулярные тусовки. В этот период познакомился с женой. Она мой по настоящему близкий человек, по духу, по взглядам на жизнь и вообще!
Не буду долго расписывать, дальше как у многих - выпивал в основном по выходным, потом иногда на неделе (типа стресс на работе или наоборот радостное событие и т.д. и т.п.). После очередной попойки уже стало традицией пивас на следующий день, банок по 5-6. Потом на праздники типа НГ или майских, когда выходных больше 2-х подряд, стал пить дня по 3-4.
Последний рекорд установил этой весной - около 2 месяцев по вечерам, в основном вино, иногда пиво, типа КУ))

Кроме этого снижение активности по жизни, отсутствие интересов, проблемы с памятью, мышлением, общением и все "прелести" сопутствующие регулярному употреблению.

Раньше были попытки бросить, но как правило это месяц или чуть больше, один раз пол года, потом поездка в Египет и фсё!!
Тогда я многого не знал об этой проблеме, а когда стал интересоваться, прочитал несколько книг, то не мог до конца принять "как это ВООБЩЕ НИКОГДА больше не пить".
Теперь понимание пришло и во многом благодаря форуму (отдельный респект Dreki с её "Хрониками трезвеющего бомбардировщика").

Завтра будет 3 недели как не пью!
Пока на этом закончу свою историю... В общем, принимайте в свои ряды еще одного завязавшего алкашенко))
 
Привет, Белый 😉
Присоединяйся.
Лови поддержку 🍉
 
Привет. Как общее состояние. На жор уже прибило?))) Как спишь?
 
Привет. Как общее состояние. На жор уже прибило?))) Как спишь?
Привет!
На жор пробило еще как)) Первые пару недель ел как не в себя и очень много сладкого. Хотя вообще я не любитель сладостей, даже чай пью без сахара. Последние несколько дней аппетит стал приходить в норму, наедаюсь меньшими порциями и на сладкое уже смотрю равнодушно почти)))

В начале, когда только перестал пить сон конечно был хреновый, спал днем когда удавалось. Но помогал мелатонин и gaba. Сейчас и без них сплю норм, только просыпаться стал в 5 - 5.30 без будильника, но весь бодрый такой, а то обычно по утрам пока раскачаешься минут 30 пройдет и пару кружек пуэра.

Тяга уже реже... Учусь с этим работать психологически. Как читал на форуме, по моему у Dreki - тяга и на больших сроках возникает, поэтому нужно учиться этот момент прорабатывать.

В целом более спокойный стал, как то ровно стал ко всему относиться. Единственное, что пока напрягает, это бывают депрессняки 1-2 дня, апатия какая то накатывает. Читал что это нормально - нервная система восстанавливается.

А! Еще и физухой начал потихонечку заниматься, турники там, брусья, легкие гири...
 
*JOKINGLY*
Привет!
На жор пробило еще как)) Первые пару недель ел как не в себя и очень много сладкого. Хотя вообще я не любитель сладостей, даже чай пью без сахара. Последние несколько дней аппетит стал приходить в норму, наедаюсь меньшими порциями и на сладкое уже смотрю равнодушно почти)))

В начале, когда только перестал пить сон конечно был хреновый, спал днем когда удавалось. Но помогал мелатонин и gaba. Сейчас и без них сплю норм, только просыпаться стал в 5 - 5.30 без будильника, но весь бодрый такой, а то обычно по утрам пока раскачаешься минут 30 пройдет и пару кружек пуэра.

Тяга уже реже... Учусь с этим работать психологически. Как читал на форуме, по моему у Dreki - тяга и на больших сроках возникает, поэтому нужно учиться этот момент прорабатывать.

В целом более спокойный стал, как то ровно стал ко всему относиться. Единственное, что пока напрягает, это бывают депрессняки 1-2 дня, апатия какая то накатывает. Читал что это нормально - нервная система восстанавливается.

А! Еще и физухой начал потихонечку заниматься, турники там, брусья, легкие гири...
Прямо позитивом несет за километр))) *JOKINGLY*здорово)) депресс это норма у нас. У меня тоже бывает, но с каждым разом реже. Иногда доходило что рыдаоа в ванной и хотелось расхкрачить все к @уям, пойти взять водки и ужраццо. Но я откладывала это на завтра. А завтра уже настроение другое и нехочется счетчик обнулять))) а ты еще и физрой занялся. *OK**YAHOO!*Блин, дайте мне поджопник волшебный. А то я йожится тоже на завтра откадываю каждый день. Давай брат, держись, меняйся и удиви близких , да и свою печень тоже)))
 
Да..многие говорят 3-4 сложный по срыву. Подверждаю это так. Я деньки считала на счетчике. Думала не справлюсь. А где то после 3,5 тяга пропала и трезвые дни полетели незаметно. Говорят еще полгода сложные. Посмотрим))) так что держись зубами в этот период за трезвость!!! *bes*
 
*JOKINGLY*
Прямо позитивом несет за километр))) *JOKINGLY*здорово)) депресс это норма у нас. У меня тоже бывает, но с каждым разом реже. Иногда доходило что рыдаоа в ванной и хотелось расхкрачить все к @уям, пойти взять водки и ужраццо. Но я откладывала это на завтра. А завтра уже настроение другое и нехочется счетчик обнулять))) а ты еще и физрой занялся. *OK**YAHOO!*Блин, дайте мне поджопник волшебный. А то я йожится тоже на завтра откадываю каждый день. Давай брат, держись, меняйся и удиви близких , да и свою печень тоже)))
Спасибо Тати) За поддержку*THUMBS UP*
Да, кроме депрессняков и позитивно-эйфорические дни присутствуют)) А их побольше будет! Весна все-таки за окном :dance:
Я помню свои настроения всего месяц-полтора назад. Все расцветает, погода супер, а я поникший такой, люди напрягают, общаться ни с кем не хочу, из дома себя вытаскиваю только на работу и в магазик. Ну после магазика естессно "жизнь налаживается".
Сейчас пишу и ощущение как будто это не месяц а полгода назад было... Раньше были перерывы около месяца, один раз полгода, но впервые в жизни взялся за это по другому совсем, основательнее что-ли... Каждый день читаю форум или ютуб смотрю по теме, плюс внутренние диалоги и планы на будущее (ведь просто не пить не сработает, нужно по жизни многое менять).
Очень радуют и придают душевных сил ответы людей. Чувство - как будто все здесь мои старые дружбаны)))
 
*JOKINGLY*
Прямо позитивом несет за километр))) *JOKINGLY*здорово)) депресс это норма у нас. У меня тоже бывает, но с каждым разом реже. Иногда доходило что рыдаоа в ванной и хотелось расхкрачить все к @уям, пойти взять водки и ужраццо. Но я откладывала это на завтра. А завтра уже настроение другое и нехочется счетчик обнулять))) а ты еще и физрой занялся. *OK**YAHOO!*Блин, дайте мне поджопник волшебный. А то я йожится тоже на завтра откадываю каждый день. Давай брат, держись, меняйся и удиви близких , да и свою печень тоже)))
Насчет поджопника)

У меня с этим проще, т.к. я всю жизнь занимаюсь, в юности спортом, а потом физкультурой. Ну конечно последние годы совсем не регулярно, но хоть что-то делал в перерывах от синьводы. Кароч есть устойчивая привычка к этому делу.

После физухи ВСЕГДА тонус и настроение улучшается. Это своеобразный наркотик, я читал, что в организме после трени выброс гормонов удовольствия (дофамин, серотонин, окситоцин и куча других) в разы выше, чем в обычной (малоподвижной) жизни. Но конечно в разы меньше чем под алко или препаратами)

Главное выбрать то, что тебе понравиться (ну или не будет напрягать сильно в начале) - велик, плавание, бег, спортзал, единоборства. А лучше совмещать, так психика будет освежаться и не надоест. И тренить хотя бы пару раз в неделю, лучше 3-4. Только в легкую, не упахиваться!! Главное регулярность!!! А то нервная система скажет: "еще одна такая тренировка, и позову своих корешей - Депрессняка и Бессоницу))))

Частенько будут дни когда неохота. Но тут главная фишка поделать хоть что-нибудь, хоть на пол упасть и пару подходов на пресс сделать, кстати после этого кровь расходиться и уже появляется желание продолжать. В общем нужно вырабатывать привычку к этому.

А вообще я понял (почувствовал), что людям особенно после 30 (мне сейчас 37), если не заниматься - организм начинает сыпаться, то здесь кольнет, то там прострелит... Тем более нам, мастерам по литерболу)))
Есть знакомые, некоторым за 40, которые начали тренироваться и все как один говорят, что нормализовалось давление, перестали чувствовать, что у них есть сердце, почти каждый день в тонусе и даже соображалка стала лучше. Кровообращение ведь и в мозгу улучшается...

В общем после 30-ти, физическая активность наше всё)) это должно быть - как зубы почистить)

Надеюсь пендаль зашел как надо)))
 
Насчет поджопника)

У меня с этим проще, т.к. я всю жизнь занимаюсь, в юности спортом, а потом физкультурой. Ну конечно последние годы совсем не регулярно, но хоть что-то делал в перерывах от синьводы. Кароч есть устойчивая привычка к этому делу.

После физухи ВСЕГДА тонус и настроение улучшается. Это своеобразный наркотик, я читал, что в организме после трени выброс гормонов удовольствия (дофамин, серотонин, окситоцин и куча других) в разы выше, чем в обычной (малоподвижной) жизни. Но конечно в разы меньше чем под алко или препаратами)

Главное выбрать то, что тебе понравиться (ну или не будет напрягать сильно в начале) - велик, плавание, бег, спортзал, единоборства. А лучше совмещать, так психика будет освежаться и не надоест. И тренить хотя бы пару раз в неделю, лучше 3-4. Только в легкую, не упахиваться!! Главное регулярность!!! А то нервная система скажет: "еще одна такая тренировка, и позову своих корешей - Депрессняка и Бессоницу))))

Частенько будут дни когда неохота. Но тут главная фишка поделать хоть что-нибудь, хоть на пол упасть и пару подходов на пресс сделать, кстати после этого кровь расходиться и уже появляется желание продолжать. В общем нужно вырабатывать привычку к этому.

А вообще я понял (почувствовал), что людям особенно после 30 (мне сейчас 37), если не заниматься - организм начинает сыпаться, то здесь кольнет, то там прострелит... Тем более нам, мастерам по литерболу)))
Есть знакомые, некоторым за 40, которые начали тренироваться и все как один говорят, что нормализовалось давление, перестали чувствовать, что у них есть сердце, почти каждый день в тонусе и даже соображалка стала лучше. Кровообращение ведь и в мозгу улучшается...

В общем после 30-ти, физическая активность наше всё)) это должно быть - как зубы почистить)

Надеюсь пендаль зашел как надо)))
Даааа...реально замотивировал и так просто все объяснил. Это же так просто. Главное начать!)) Спасибище огромное. Начну с вакуума утреннего завтра. Потом йогу подключу. Обещаю. Даже поспорить хотела с кем нибудь чтобы не пропускать физру. Но сейчас обещаю тебе)) так мне проще будет. Тоже счетчик надо)))))
 
Может какие нибудь истории расскажешь)) тебя легко и весело читать)) ну хотя,пиши хоть что, читать буду))
 
Даааа...реально замотивировал и так просто все объяснил. Это же так просто. Главное начать!)) Спасибище огромное. Начну с вакуума утреннего завтра. Потом йогу подключу. Обещаю. Даже поспорить хотела с кем нибудь чтобы не пропускать физру. Но сейчас обещаю тебе)) так мне проще будет. Тоже счетчик надо)))))
Все получиться!! Это как с алко) в начале мозг будет сопротивляться, но недолго.
Главное поймай это ощущение (тонус, бодряк, позитив) после тренировок и не придется себя уговаривать. И пробуй разные виды активности, найди то что тебя радует. А то если себя заставлять заниматься тем, что ненравиться - это не надолго.
НО!! это НЕ касается первых недель!! Первое время, заставлять себя придется. Организм ведь ленивая сволочь) Это эволюционно в нас заложено, сохранять энергию, чтобы выжить.
 
Может какие нибудь истории расскажешь)) тебя легко и весело читать)) ну хотя,пиши хоть что, читать буду))
Спасибо! Я здесь надолго) так что писать буду много)) Но мне уже пора. Работа не ждет!
 
Ну и где отчет?:popcorn: вы случайно не забухали , батенька?=-O
 
Назад
Сверху Снизу