My Diary

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Маринка, привет!
Про маму прочитала, моя прям точно такая же, да еще в квадрате- при ней ее сестра, моя тетя, и раньше они чморили меня дуэтом
Но я хамка, и пару раз вынесла им мозг, теперь побаиваются и хвалят все)))))
Ну и финансово они от меня немного зависят, так что может поэтому исправились и помалкивают
А вообще мамам советской закалки свойственно такое поведение, у половины подруг такие же диалоги с мамами
 
Маринка, привет!
Про маму прочитала, моя прям точно такая же, да еще в квадрате- при ней ее сестра, моя тетя, и раньше они чморили меня дуэтом
Но я хамка, и пару раз вынесла им мозг, теперь побаиваются и хвалят все)))))
Ну и финансово они от меня немного зависят, так что может поэтому исправились и помалкивают
А вообще мамам советской закалки свойственно такое поведение, у половины подруг такие же диалоги с мамами
Привет, да, наверное у многих похожие ситуации, как говорят, плоды советского детства и воспитания.
Фигансово не зависила она от меня, но в лучшие времена я очень хорошо помогала родителям, но отношения были такими же.
Ну и я дальше буду прорабатывать все это, по мере возникновения сложностей.
Да и ещё сама слежу за собой, чтобы с дочерью так не вышло.
 
Марина, прорабатывать тяжело
То есть ты работаешь с собой, а проблема не в тебе
По нормальному тут не решить никак....просто приспособиться не реагировать, если получится
 
Марина, прорабатывать тяжело
То есть ты работаешь с собой, а проблема не в тебе
По нормальному тут не решить никак....просто приспособиться не реагировать, если получится
Но вот сегодня, например, я поступила, не как обычно, я писала выше. Я объяснила, спокойно, и мама прислушалась. Если не будет ответа, значит, не буду реагировать, благо, мы живём не вместе. А так можно понемногу улучшать ситуацию.
 
Я не рассказываю о косяках

Летом спалилась как школьница - еду в отпуск, чтобы не слушать половину ночи наставления " как же ты будешь одна в страшной бандитской Одессе, я буду переживать и страдать, ой, сердце заболел о" - вру что еду с компанией коллег.....
По приезду в разговоре выясняется что ездила я одна....
Но поздно :sarcastic:
 
Все правильно Марин, надо самой не быть такой матерью для своего ребёнка, и менять своё отношение к поведению своих родных.
 
Все правильно Марин, надо самой не быть такой матерью для своего ребёнка, и менять своё отношение к поведению своих родных.
Ну вот я этим и пытаюсь заниматься.
 
Я не рассказываю о косяках

Летом спалилась как школьница - еду в отпуск, чтобы не слушать половину ночи наставления " как же ты будешь одна в страшной бандитской Одессе, я буду переживать и страдать, ой, сердце заболел о" - вру что еду с компанией коллег.....
По приезду в разговоре выясняется что ездила я одна....
Но поздно :sarcastic:
Я родителям рассказал о прыжке с парашютом уже после приземления, а о том что я езжу на мотоцикле (в 14 лет) мама узнала когда я чуть не сбил свою бабушку перебегающую дорогу)
 
Я родителям рассказал о прыжке с парашютом уже после приземления, а о том что я езжу на мотоцикле (в 14 лет) мама узнала когда я чуть не сбил свою бабушку перебегающую дорогу)
Ну у меня о многих вещах тоже не знают. И слава богу.
 
Я не рассказываю о косяках

Летом спалилась как школьница - еду в отпуск, чтобы не слушать половину ночи наставления " как же ты будешь одна в страшной бандитской Одессе, я буду переживать и страдать, ой, сердце заболел о" - вру что еду с компанией коллег.....
По приезду в разговоре выясняется что ездила я одна....
Но поздно :sarcastic:
Я поняла, что ты имеешь в виду, меньше рассказывать нужно, ну я не все рассказываю, но иногда хочется поделиться, вот и не удерживаюсь.
Тем более, я ни с кем не делюсь больше
 
Я уже поняла, что мне с моей пенсионной командой надо общаться без эмоций, и ни на что особо не рассчитывать....
Но они неплохие люди, просто такая закалка
У нас с семье вообще принята была жесткая система - все зарплаты в общий котел, все решения принимает один- два человека, все согласовывается, и так далее
То есть такой симбиоз как в пакистанской или индийской семье
Смешно сказать, но своей зарплатой я начала распоряжаться лет в 27)))))
 
Я поняла, что ты имеешь в виду, меньше рассказывать нужно, ну я не все рассказываю, но иногда хочется поделиться, вот и не удерживаюсь.
Тем более, я ни с кем не делюсь больше
А мы?))))))
 
Я уже поняла, что мне с моей пенсионной командой надо общаться без эмоций, и ни на что особо не рассчитывать....
Но они неплохие люди, просто такая закалка
У нас с семье вообще принята была жесткая система - все зарплаты в общий котел, все решения принимает один- два человека, все согласовывается, и так далее
То есть такой симбиоз как в пакистанской или индийской семье
Смешно сказать, но своей зарплатой я начала распоряжаться лет в 27)))))
Я с 19 лет уже не жила с ними, все отдельно. Выучили в универе.

Никогда не была финансово от них зависима, надеюсь, никогда не придётся.

Помогать им считаю необходимым. Но всему свое время
 
У вас видно, такие отношения, что при серьезных вопросах поддерживают, а по мелочам колупают)
С возрастом они смягчатся, просто сил будет меньше
 
Сегодня потеряла золотую подвесочку с браслета, обидно, конечно, но пережить можно. Рассказала маме об этом, ну она в своём репертуаре, чего ещё можно от меня ожидать, сколько у тебя потеряно, украдено, и тд. А я ей говорю, мама, ты же за всю жизнь не сказала мне ни разу да ладно, не переживай, мне же в детстве и сейчас даже нельзя ни заболеть, ни разбить что-то, ни потерять, если что-то спёрли, опять же, виновата только я, интересно, если б меня убили, говорю, ты бы тоже мне сказала, что я сама виновата, с детства типа такая. Я её попросила так не говорить больше, так она задумалась!!!!, не может быть, и как-то по-другому уже говорила потом. У нас неплохие отношения, но мне бы хотелось больше понимания с её стороны и поддержки, вместо того, чтобы тыкать меня носом и обвинять. Понятно, что я далеко не подарок, но если все время говорить свинья, человек начнёт хрюкать)
Кажется, что-то начинает получаться. Совсем понемногу.
В трезвости гороздо легче со всем этим разобраться. Так бы я вспылила и обиделась, а сейчас я нормально объяснила, что меня расстраивает, попросила так не говорить, и мы даже пришли к пониманию, чего раньше не наблюдалось)))
Это вроде такие мелочи, на первый взгляд, но для меня это Оч важно, вот и прописала тут.
Верно сказала! Ведь так и есть, я тоже по другому стала общаться и на многие вещи, которые раньше не замечали или наоборт вызывали бурную реакцию сейчас смотрим по другому!
 
Верно сказала! Ведь так и есть, я тоже по другому стала общаться и на многие вещи, которые раньше не замечали или наоборт вызывали бурную реакцию сейчас смотрим по другому!
Да. Трезвость явно на пользу)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу