Муж тонет в пиве. Помогите.

Solnblshko

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
2
Уважаемые специалисты и обитатели форума! Здравствуйте! Я не хочу жаловаться, нам нужна конкретная помощь.
Мы с моим мужем вместе 2 года. И на протяжении этих 2 лет он КАЖДЫЙ день пьет пиво. До нашего знакомства он тоже злоупотреблял. Минимум 3, максимум 10 бутылок. Обычная доза- 5 бутылок. Я прекрасно понимаю, что он алкоголик. Но сам он этого не признает. Лечиться отказывается, уверяет, что сам может не пить. На что только я ни шла, лишь бы он бросил пить! Когда я была беременна, уверял, что завяжет, как только родится ребенок. Чуда не произошло, не завязал... Когда он трезвый, это просто золотой человек! Я люблю его всем сердцем! Заботливый муж, чудесный папа! Но когда он напивается... У него пробуждается какая-то ненормальная любовь ко мне... Он становится очень ласковым, щедрым.... Постоянно лезет ко мне с поцелуями... Ну, не нужна мне такая пьяная любовь! Меня уже воротит от этого постоянного пивного перегара! Раньше я терпела, думала, что это все временное явление. Сейчас постоянно срываюсь на него, кричу, ругаюсь... А он он еще обижается, говорит: я же не бью тебя, не матерю. Недавно я с ребенком уехала от него к своим родителям в другой город, решила с ним развестись. Два дня он "с горя" пил водку. Через два дня приехал за нами, трезвый, соскучившийся... Снова пообещал не пить. Энтузиазма трезвого хватило на пару дней, потом пошла одна бутылка пива в день, потом две, и т.д. Сегодня их было уже 7... Никакие уговоры не помогают. Я ненавижу выходные, потому что тогда пьет он с самого утра!
Я очень хочу вытащить его из этого болота! Узнать бы вот только: есть ли хоть какое-то действительно эффективное средство. Только кодироваться он точно не будет. Помогите, пожалуйста! 😭 Подскажите! Спасибо!
 
Я очень хочу вытащить его из этого болота! Узнать бы вот только: есть ли хоть какое-то действительно эффективное средство. Только кодироваться он точно не будет. Помогите, пожалуйста! 😭 Подскажите! Спасибо!
Лоботомия.
 
Именно ВЫ НИЧЕГО не сделаете в данной ситуации. НИЧЕГО. Если хотите жить с этим человеком дальше-только начать себя и свое отношение к сложившейся ситуации. Неприятно общаться с пьяным и дышать перегаром-не общайтесь и не дышите. Только поставте его в известность об этом заранее, трезвого. А там... Может он задумается... А скорее всего нет.. Может случится что то, что даст ему коллосальную встряску,которая даст ему толчок к пересмотрению всей своей жизни... А может(и это вероятнее всего,как не прискорбно) его доза будет повышаться, потом он перейдет с пива на водку, пойдут проблемы на работе, соответственно материальные... И если вы будете стараться "прикрыть его грех" перед окружающими - Ваш невроз и еще куча самых неприятнейших вещей. ИМХО.
 
Вадим, как крайняя мера, возможно. Но, знаете ли, не смешно. ☹️
Какие смехуёчки ? Кодироваться он -не хочет...Пить бросать сам-не хочет.
Фон -барон! Лоботомию -или к кузнецу! bes
 
И на протяжении этих 2 лет он КАЖДЫЙ день пьет пиво.

Когда он трезвый, это просто золотой человек!
Так он пьет все время или бывает трезвым?
Говорить о том что вас беспокоит надо только с трезвым.
 
Я читаю, что живя с алкоголиком, надо изучить самой эту проблему и попытаться донести информацию до него.
Ну вот представьте, вы - алкоголик. Но пока об этом не знаете. Все же пьют - думаете вы. Пьете пиво, у вас проблемы из-за этого. Вам не хочется проблем и вы пытаетесь ограничить количество выпиваемого пива. Но у вас не получается! А почему? Что же делать?
- вот кто откроет глаза на все эти вещи? где взять информацию? сколько алкоголиков хотят бросить пить и не могут! некоторые даже идут кодироваться (когда совсем уже невмоготу становится), но никто при этом им не расскажет, что надо еще и менять сознание, поэтому все начинается сначала...
Представили? Насколько коварна эта болезнь! Она смертельна, и смерть от нее ужасна. Поэтому попытаться помочь - НАДО.
 
Я читаю, что живя с алкоголиком, надо изучить самой эту проблему и попытаться донести информацию до него
Безусловно.
Вряд ли это даст немедленный результат, но пригодится на будущее, когда он соберется бросать.
 
Я очень хочу вытащить его из этого болота! Узнать бы вот только: есть ли хоть какое-то действительно эффективное средство. Только кодироваться он точно не будет. Помогите, пожалуйста! 😭 Подскажите! Спасибо!

Пока ему самому не начнет мешать его употребление пива, он не бросит. Бросают только те, кому алкоголь начинает мешать жить. Вы описываете поведение моего мужа. Он тоже бросает регулярно. Его норма тоже от 3 до 10 батлов в день. Но до него постепенно начало доходить, что пиво мешает. Мешает работать, мешает жить. Доходит-то доходит, но хватает ненадолго. Потому что неделю не пьет, а потом любой стресс и... и, лять (пардон за мой французский), у нас опять повод, чтоб купить себе после работы один-пару батлов пива. А потом не выдержать и пойти за добавкой. И понеслась душа..... Вот сейчас опять в стадии подхода к тому, что бум в ультимативной форме выбирать семья или пиво. Попой чую, жить мне с этим регулярно и качественно, пока либо здоровье не подорвет, либо не закодируется. Но чтоб человек закодировался, это надо, чтобы он проблему осознал. А мой пока считает, что может сам бросить (наивность такая, блин) Вашему же пока пиво не сильно мешает, судя по всему:( Удачи вам в борьбе. Кстати, мож вам с ним о Колме поговорить? Не знаю, есть ли тут инфа об этом лекарстве... я так подозреваю, что скоро мы до него с мужем всё-таки сторгуемся.
 
Торговаться с нами бесполезно - свое не отдатим, но и отпустим легко...
Холопу ..... хмельной дурной, а где же были барыни?

торговаться реально. Главное знать когда и куда нажимать:)) Другое дело, что вынудить вас бросить это дурное дело очень сложно. И можно ли вообще..... жизнь покажет....
 
торговаться реально. Главное знать когда и куда нажимать:)) Другое дело, что вынудить вас бросить это дурное дело очень сложно. И можно ли вообще..... жизнь покажет....
может вы и правы - ну уж вас цель другая!!
 
У меня была такая же проблема - пивной алкоголизм. Расстался с девушкой из-за этого пару лет назад.
И знаете что помогло? Лечение депрессии! Просто пошел к психиатру, рассказал все как есть, он назначил курс препаратов, и через две недели - как отрезало!!! И теперь снова начал встречаться с той девушкой!
Подумайте над этим серьезно - в большинстве случаев пивной алкоголизм - лишь следствие затяжной депрессии. А депрессия лечится! Причем очень эффективно и быстро! Конечно, просто таблетки - не панацея, нужно будет серьезно работать над собой, но первый шаг - он самый главный!
 
Вадим, как крайняя мера, возможно. Но, знаете ли, не смешно. ☹️
Да ничего смешного! Особенно, если четко понимать, что от вас здесь не зависит ровным счетом НИЧЕГО.

Другое дело, что вынудить вас бросить это дурное дело очень сложно. И можно ли вообще..... жизнь покажет....
Нельзя...
 
Когда он трезвый, это просто золотой человек! Я люблю его всем сердцем! Заботливый муж, чудесный папа!
Да когда ж он бывает трезвым, если он пьет КАЖДЫЙ день, по Вашим же словам?
Он не бывает трезвым.
Он бывает или пьяным или с похмелья. И в похмелье, из-за чувства вины за пьянку, он и становится заботливым. Отрабатывает.
Не пойму, где Вы тут увидели золотого человека...
 
Назад
Сверху Снизу