муж попивавет

Марийка

Активный участник
Не пьет 11 лет
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
167
Доброго всем здоровья! Если можно, такая тема: муж любит виски и постоянно приносит после работы виски, разбавляет с колой и коктейлит. Это, ведь, может привести к алкоголизму? Как мне реагировать?
 
Доброго всем здоровья! Если можно, такая тема: муж любит виски и постоянно приносит после работы виски, разбавляет с колой и коктейлит. Это, ведь, может привести к алкоголизму? Как мне реагировать?
Как реагировать? Начать пилить, что это может привест к алкоголизму, смысла нет... если ему это не мешает работе и всему остальному, то он на твои замечания не отреагирует. Пусть пьет, пока самому не надоест это дело.. Ты, главное, к нему не присоединяйся :)
 
Так вы ж сами писали, что любите виски!

Ну, меня раздражает разность состояний, когда муж пьет один, я вижу, как он воодуевляется неестесственно. Когда я с ним могу выпить - мы на одной волне и я тоже весела. Сегодня он выпил 2 бутылки пива. Я не стала. Вообще - пиво не люблю. Я виски люблю. Пару - тройку рюмочек под ужин. Но каждый день и это плохо!
 
Скорей всего, уже.. привело.
ну почему ж так сразу? =(
если он выпивает вечером 50-100 грамм виски после работы, не напивается, не дебоширит, утром нормально себя чувствует и идет на работу- то это разве возможно назвать алкоголизмом? другое дело- что ежедневные такие посиделки до добра уж точно не доведут, да и в скором времени доза спиртного будет все больше....вот тут уже надо бить тревогу. а вообще- думаю, надо сделать замечание, если ему мнение супруги дорого- то откажется от ежевечерних возлияний, если проигнорирует- то дело как говорится " пахнет керосином".....ИМХО
 
да и в скором времени доза спиртного будет все больше....

не обязательна..

а вообще- думаю, надо сделать замечание, если ему мнение супруги дорого- то откажется от ежевечерних возлияний

чуствуетсо девушко не замужем.... 😁
 
не, лично я каждодневное употребление все-таки не понимаю. Тяжеловато.

Многие кстати в таком режиме пьют годами- и ничего.

А что так напрягает-то в потреблении мужа?
 
сама я тоже иногда! с ним могу выпить виски, но когда у него это затягивается, я вижу здесь нездоровый знак! Постоянное "освеженице" его меня выводит из себя, я боюсь, что станет хуже. Конечно, если я намекаю, то он говорит, что типа "от трезвенницы и слышу"...
 
что-то изменится, если сама не буду совсем? я когда кормила ребенка - совсем ничего не пила, а он все пригублял потихонечку
 
Назад
Сверху Снизу