муж попивавет

Марийка

доза приличная. Но на самом деле если он при этом не буянит, за догоном не бегает и ведет себя прилично....

То вполне может быть что он не алк, а просто пьянь.
 
Марийка

доза приличная. Но на самом деле если он при этом не буянит, за догоном не бегает и ведет себя прилично....

То вполне может быть что он не алк, а просто пьянь.
А в чем разница?
 
Год назад смотрела документальный фильм про актрису Елизавету Никищихину ( "Покровские ворота", "Приключения электроника"....), которая попросту спилась и умерла. И вот кто-то из ее близких сказал " Есть просто люди пьющие, а есть люди больные. Вот она была человеком больным"
Вот она, думается, и разница. Пьющий человек- человек, просто любящий закинуть "за воротник"- в выходные, иногда и в будни, любит расслабляться со стаканчиком чем-то спиртного в руках перед телевизором. У него при этом есть семья, работа и благополучие. А алкоголик- это уже больной человек, который променял всю жизнь и все интересы на бутылку водки, который просто не в силах отказаться от спиртного, и за рюмку , как говорится, чуть ли не "Родину продаст".
 
Вот она, думается, и разница. Пьющий человек- человек, просто любящий закинуть "за воротник"- в выходные, иногда и в будни, любит расслабляться со стаканчиком чем-то спиртного в руках перед телевизором. У него при этом есть семья, работа и благополучие. А алкоголик- это уже больной человек, который променял всю жизнь и все интересы на бутылку водки, который просто не в силах отказаться от спиртного, и за рюмку , как говорится, чуть ли не "Родину продаст".
Ух ты. Значится, мой муж не разу не алкоголик. У него есть семья, работа и благополучие. Правда, иногда были недельные запои. И не факт, что не повторятся. Ну типа алк ведь. 😁
 
Если бывают недельные запои очень странно что удалось сохранить работу и семью.
Ну раньше строго неделя в два-три месяца. Так и ходил на работу- благо на стройке работает.
Что касаемо семьи- жена , видать, на голову не здорова.
<
😁
 
Как реагировать? Начать пилить, что это может привест к алкоголизму, смысла нет... если ему это не мешает работе и всему остальному, то он на твои замечания не отреагирует. Пусть пьет, пока самому не надоест это дело.. Ты, главное, к нему не присоединяйся :)
Как закоренелый алкаш, рассуждавший ранее, как твой муж-типа фигня все, я тебе рекомендую все же пилить его! Зачастую сами мужики не понимают. Единственно, тут пила граммотная нужна! Где раздобыть? Пошукай у подруг, у которых есть положительный опыт в этом вопросе. Они тебе подарят пилу, еще и научат пользоваться 😁
<
 
Ув. Жезл, ничего личного, просто хотелось бы уточнить, вам самому не надоедает бродить по старым темам и давать давным-давно никому уже не нужные советы (об их довольно сомнительной ценности и не говорю)?
 
Ув. Жезл, ничего личного, просто хотелось бы уточнить, вам самому не надоедает бродить по старым темам и давать давным-давно никому уже не нужные советы (об их довольно сомнительной ценности и не говорю)?
Мужа в ДНГ) Можно Сделать еще минет) Муж спросит кто это? а Вы честно ответите - это я))
 
Ув. Жезл, ничего личного, просто хотелось бы уточнить, вам самому не надоедает бродить по старым темам и давать давным-давно никому уже не нужные советы (об их довольно сомнительной ценности и не говорю)?
Уверяю вас, уважаемый, что мне совершенно не лень смотреть любые темы и даже старые, чтобы была возможность там "покопаться" и может найти, что свежее и интересное! А иначе мне просто будет не понятно-для чего существует форум?!?
<
 
Назад
Сверху Снизу