Муж опять стал пить после 4-х лет перерыва

Счастья ему это не прибавит.
Ха. Мож на самом деле он только ждёт и не дождётся. Останется один, поймёт своё счастье, бросит пить и не пустит вас обратно. 😎 Будете потом его из деревни картошкой снабжать. Я бы на месте вашего мужа, если бы меня наконец оставили в покое так бы и поступил. (Я в принципе так и поступил, если несуществующую квартиру за скобками оставить --- т.е бросил пить и обрёл "душевный покой".) Так что если хотите мужа сохранить хоть в каком виде: хоть маринованного, хоть пьяного --- не советую экспериментировать, может кончиться совсем не так как ожидаете. 😄
 
Да, нет, Иорбит, не судите всех по себе. Если мой муж бы хотел от нас избавиться - он давно бы это сделал - у него есть для этого возможности. Но для него нет страшнее на свете, чем мысль о том, что его ребенок от него отвернется. Я это знаю. И квартира эта ему не нужна. Ему нужна семья.
Я раньше тоже думала, что надо разменять и долю выделить. А сейчас отчетливо поняла - да не в этом дело в жизни! Гораздо страшнее потерять доверие и любовь самых близких тебе людей. Без квартиры я точно проживу - а вот без того, что не смогу увидеть внуков от своей дочери - не смогу никак. Что квартира - стены да пол. А когда твоя собственная дочь не хочет поддерживать с тобой отношения - вот это реально страшно для человека. ИМХО.
 
А при чём тут от вас избавиться. Я про бросить пить избавиться --- а вы мне: не судите по себе... Созик, одним словом, что не говори. Мне ваша квартира и ничья вообще и даром не сдалась, у меня своя есть, и я её у созависимых не отнимал, отправляя их на картошку, если что. А про всякие эти семейные трали-вали, внуки среди стен и полов, доверие алкозависимых мужей, непонятное недоверие детей --- эт вам, конечно, виднее --- мне эт не грозит, оч. надеюсь.
 
... а вот без того, что не смогу увидеть внуков от своей дочери - не смогу никак. Что квартира - стены да пол. А когда твоя собственная дочь не хочет поддерживать с тобой отношения - вот это реально страшно для человека. ИМХО.
Амариш, а почему ты не сможешь увидеть своих внуков, если уйдешь от мужа?
И почему дочь не хочет поддерживать отношения? С кем?
 
Нона, ну что ты - я смогу увидеть своих внуков, а вот если наш папа вздумает пить, но вряд ли кто-то захочет доверить ему внуков нянчить.)))

Иорбит - у вас в голове все перемешано.))) Вот вы с этим и разбирайтесь. А то, если что непонятно - то сразу первым делом - ты-созик.))) Это такой козырь, видимо, когда крыть нечем.

А то много сказано, что вы там не сделали кому. Но ничего пока еще не сказано - а что сделали то? За что уважать сильно можно было бы? А то пока только характеристики и диагнозы - моральные уроды там, созики. А ты сам что и кто, чтобы судить? )))
 
Я с ним в гражданском браке, так что разводица в любом случае не нужно. Сейчас живем у меня в 3-х комн, с моим отцом. Уходить не собирается, сидит сегодня трезвый телек смотрит после работы. Пришел, сам себе приготовил поесть. Силком его что ли выставлять? Ему и здесь хорошо. Про кредит говорит что это друг брал для себя на его имя. Верится с трудом.
Хочу сказать что я давно остыла к нему как мужику, видимо обиды даром не проходят, простить можно, а забыть сложно. А больно он мне делал очень-очень много раз. Отношение у меня к нему скорее как к нерадивому брату, иногда жалко его, без меня точно пропадет. Когда не пил было конечно спокойно (целых 4 года), заскоков не было, деньги в дом, вобщем жить можно. Только вот чувства то не вернешь. Секс раз в месяц в лучшем случае, когда совсем уж припрет. А зачем жить скажете вы? Да наверно просто скушно одной, материально тяжело, да и с отцом своим один на один не хотела оставаться. Есть у меня и с ним проблемы в отношениях. А тут муж как прикрытие от него.
Настойчиво, с руганью гнать мужа сейчас, после того что произошло, я не хочу, т к думаю он мне подлянку устроит какую-нить при таком раскладе (н-р заберет все что купил мне или в дом, с деньгами кинет). Просто, думаю, не подпускать его к себе как к женщине пару месяцев - сам сбежит добровольно.

Яна, да, он сбежит, но в очередной загул. Тем более он уже понял, что можно "нашкодничать", а потом просто пару дней жратву самому себе постряпать - и усё. Оно не мыло - не смылится.... (мля, меня от таких слов аж коробит..).

Оправданий его дальнейшего прибывания в твоём доме и твоей жизни можно придумать множество, я понимаю. И если ты согласна терпеть дальше - конечно твоё дело. Может даже есть ещё какие то скрытые мотивы, я не знаю и ты всего не расскажешь. Но вот у тебя одно оч распространённое заблуждение: иногда жалко его, без меня точно пропадет - НЕ пропадёт! Не надо переоценивать своё значение в его жизни. По всему видно, он тобой просто пользуется (в принципе как и ты им), не будет у него тебя, найдётся другая или другие возможные способы проживания. Не гневи Бога такими высказываниями. 😄

И задумайся - ты сейчас теряешь с ним драгоценное время. Неужели не хочешь нормальной семейной жизни без напрягов, без измен, без лжи? С любящим МЧ, который будет стараться уберечь тебя от боли, а не причинять её? Знаешь, это возможно, но только если твёрдо решишь, что это тебе необходимо и решишься раз и навсегда изменить свою жизнь.

И не надо гнать его сейчас с руганью. Если ты боишься с его стороны подлянок - максимально обезопась себя от них, подготовься к возможному раскладу ситуации и действуй.

А вообще, знаешь, чёт мне показалось из твоего топа, что любишь ты его ещё, и придумываешь оправдания ему. Какой то заковыристой любовью. Яна, есть такая поговорка "Любовь зла..." продолжение, я думаю знаешь.
 
Амариш, не обращай на Иорбита внимания. Я уже с ним ругалась. Пусть выскажет свое мнение - ему так легче


Понимаем. 😄

Видно, что у человека какие то непонятки в отношении созависимых. Если человек сам начинает разговоры с малознакомыми библиотекаршами об этой проблеме.))) М-м-м.

Мне еще в голову не приходило с нашим завхозом тему алкоголизма поднимать. )))

Ну что же - как говориться ты ровно настолько болен - насколько не высказался. Хотя лучше бы все таки проблему с тем решать, из-за кого она и возникла. Весь мир все равно не исправить.(((
 
Амариш, козырь ничем не хуже чем ваш: "не судите всех по себе". Вот первая бы и не судили, я б и не лепил вам в ответ этого присловутого созика.
И почему я должен что-то вам про себя рассказывать. Чтобы хвастаться? Похвастаться, что спас от лютой смерти какую-нибудь созависимую я действительно не могу. Уж извините. И уважать вас себя не прошу. А уж в теме Леночки, кого увидел, того и определил. Зря. Не спорю. Вы там правильно сказали потом всё. Я ж не сужу, просто, когда таких как эта Леночка вижу, зло берёт. А кто я сам, время покажет, у меня ещё всё впереди!

Мама Аня, и вам сасибо, на добром слове!
 
Понимаем. 😄

Видно, что у человека какие то непонятки в отношении созависимых. Если человек сам начинает разговоры с малознакомыми библиотекаршами об этой проблеме.))) М-м-м.

Мне еще в голову не приходило с нашим завхозом тему алкоголизма поднимать. )))

Ну что же - как говориться ты ровно настолько болен - насколько не высказался. Хотя лучше бы все таки проблему с тем решать, из-за кого она и возникла. Весь мир все равно не исправить.(((
Бибилиотекарша нормально знакома уже лет 7 каждую неделю. И я вообще первый раз ей что-то за это время возразил.
Всё ушёл я от вас нафиг, больно вас тут много на меня одного.
 
Заметьте Иорбит я с вами не ругаюсь, а говорю, что каждый человек имеет право на свое мнение.

Вы на меня зла не держите. Я больше воевать не буду. Ну не сошлись мы характерами 😁
 
А саму всего лишь скромненько "бросали".
😄
Бросить и вышвырнуть - синонимы. См. учебник по русскому языку для средней общеобразовательной школы.

А что тут понимать? Вышвырнуть --- нормально. Жить вместе в сумасшедшем доме --- не нормально. Ток вышвыривать тоже можно по-разному. Где подобрал, там и оставь. Те кто жил-жил поживал да добра наживал и всё устраивало, до последнего момента, пока совсем кранты не начались, а теперь ищут как бы повыгоднее всё для себя обтяпать --- вот эти личности меня оч. раздражают. Ничего не могу с собой поделать: алкаш тоже имеет право не заканчивать жизнь в домике в деревне, если вы только не в этом домике его приобрели.
Так здесь об этом речь и не идет. Просто если гадит, то пусть гадит там, где ущерб меньше. И уж, конечно, жилплощадь, на которой проживает его ребенок - табу полное.
 
Амариш, Вы там правильно сказали потом всё. Я ж не сужу, просто, когда таких как эта Леночка вижу, зло берёт. А кто я сам, время покажет, у меня ещё всё впереди!


Иорбит - а вы читали название темы Леночки? Вот вы что там прочитали? Я прочитала - как жить с ненавистью?

Вы чуете в чем проблема? Не в том, что она реально там кого то хочет отравить. Тем более, что это просто эмоции. А что человек не может жить с этим чувством, но почему то его испытывает. В чем же моральное уродство этого человека? Вы испытываете ненависть к некоторым людям? Замечаете это в себе? Ну что ставим диагноз - моральный урод? или все таки подумаем, а почему это чувство возникает?
 
Амариш, да понял я всё уже, про эту Леночку и про бабушку. И про то что не судить тоже понял. Ток сдержать себя всё равно тяжело, иногда. Там, где жёны-мужья, ещё ладно... Чёж я могу поделать, если вы тут чуть не самым обширным разделом раскинулись и нервы треплете. Ну, получается так. И когда я читаю: "алкоголик --- не человек", тоже знаете сдержаться трудно от моральных оценок, поскольку я так не в коем разе не считаю.

Багира, я считаю, единственное правильное решение --- бросить, а не уменьшать ущерб. Ну не знаю я как еще объяснить, чтоб понятнее было. Но это не для всех случаев, а там, где действительно сумасшедший дом. Там, где люди прям от любви сгорают, я б вообще советов не давал, и созависимость не приплетал, пусть нафиг сами разбираются... ИМХО.

Мама Аня --- Мир, Дружба, Жувачка. Мне с созависимыми не пить, какие обиды. 😄

Больше не буду оффтопить, не я начал (или я?) 😄
 
Читая этот раздел, я всё чаще задаю себе вопрос: "Господи! За что же мне, дураку, так везло?"
Меня не добивали упавшего.
Мне протягивали руку, когда я в этом нуждался.
Меня не лишали моего ребёнка.
Я был и остаюсь вполне счастливым "воскресным папой", хотя сыну скоро 19.
Мне удалось вложить ему в голову, что служба в армии - святое для мужика и нет необходимости "посылать его туда пинком".
У меня есть надежда поняньчить внуков, без претензии со стороны детей "на огромное оказанное доверие".
Спасибо тебе, Господи!
 
Неужели не хочешь нормальной семейной жизни без напрягов, без измен, без лжи? С любящим МЧ, который будет стараться уберечь тебя от боли, а не причинять её? Знаешь, это возможно, но только если твёрдо решишь, что это тебе необходимо и решишься раз и навсегда изменить свою жизнь.
А вообще, знаешь, чёт мне показалось из твоего топа, что любишь ты его ещё, и придумываешь оправдания ему. Какой то заковыристой любовью. Яна, есть такая поговорка "Любовь зла..." продолжение, я думаю знаешь.
Если честно не верю, не могу себе представить "нормальную семейную жизнь", а "любящий МЧ" в любой момент может оказаца предателем. НЕ ХОЧУ НИКОГО ЛЮБИТЬ! Любовь приносит страдания. Да и не способна я к счастью больше ни на какие чувства. Мне бы квартиру отдельную и денег чтоб хватало на себя и ребёнка. Я бы счастлива была б и никакой мужик не нужен на хрен. Жила бы в свое удовольствие. Все эти унижения из-за зависимости материальной. Боюсь нищеты, боюсь неизвестности. И жить с ним не могу. Замкнутый круг...
 
Если честно не верю, не могу себе представить "нормальную семейную жизнь", а "любящий МЧ" в любой момент может оказаца предателем. НЕ ХОЧУ НИКОГО ЛЮБИТЬ! Любовь приносит страдания.
Это всего лишь твоя нынешняя картина мира. Не учишь уроки. Мир вокруг- наше зеркальное отражение.
 
Назад
Сверху Снизу