Муж опять стал пить после 4-х лет перерыва

YanaX

Активный участник
Не пьет 13 лет 6 месяцев 3 дня
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
329
Мы поменялись ролями: я завязала, а муженек поддавать начал 😌 . Раньше он довольно сильно выпивал, закодировался на 3 года, не пил совсем 4 года и тяги не было. На 5-м году стал по праздникам делать исключение по пол бакальчика винца. А к концу 2008 на пивко перешел по вых. Дальше понятно дело хуже: на НГ нажрался. Сейчас я частенько замечаю запахан от него и среди нед, хотя свиду трезв. Не знаю че делать. Зависимость свою сейчас он совсем не признает, а я чую х... дело. Что можно предпринять пока еще может не так поздно? Он еще не знает шо я бросила, поэтому когда я ему говорю зачем выпил, он отвечает - "тебе можно жрать среди недели" И возразить то пока нечего, рано. Карра ему подсунуть думаю тоже рановато, во-первых он не счит себя завис, во-вторых у меня еще не срок чтобы убедить его в действенности метода. Он у мя ваще толстокожий.
 
Странно что он так долго продержался когда рядом пьют. Столько лет трезвоти - должна наверное понравиться. Пусть оторвется.
 
Странно что он так долго продержался когда рядом пьют. Столько лет трезвоти - должна наверное понравиться. Пусть оторвется.
В каком смысле оторвеца? Ему и нравилось не пить. А теперь нервы "лечит". Работку сменил на более нервную, вот думаю это сказывается. ☹️
 
Сам то он что говорит?
Если бы ему нравилось не пить - не пил бы.
Да, с кризисом наверное у алкоголиков срывы пойдут.
Хорошо что вы бросили пить, ну его этот яд, думаете о себе, а то как бы с ним не сорваться.
 
Сам то он что говорит?
Если бы ему нравилось не пить - не пил бы.
Да, с кризисом наверное у алкоголиков срывы пойдут.
Ниче не говорит, отмахивается. У него типа все под контролем. Но я то вижу теряет контроль, опять затягивает. ОХ....
 
Он еще не знает шо я бросила, поэтому когда я ему говорю зачем выпил, он отвечает - "тебе можно жрать среди недели" И возразить то пока нечего, рано. Карра ему подсунуть думаю тоже рановато, во-первых он не счит себя завис, во-вторых у меня еще не срок чтобы убедить его в действенности метода. Он у мя ваще толстокожий.
У меня тут есть тема, где я прошу делиться опытом тех, у кого проблемы семейные. То есть пьют оба. У меня то же такая проблема. Хорошо что ты понимаешь что "рано". Мой муж то же первое время говорил "смотрите кто у нас заговорил". Теперь уже ничего такого не говорит, надеюсь что все таки начнет сам интересоваться литературой и прочим. мои размышления по этому поводу в моей теме и там много хороших советов от таких же, как я и ты.
 
Карра ему подсунуть думаю тоже рановато, во-первых он не счит себя завис, во-вторых у меня еще не срок чтобы убедить его в действенности метода. Он у мя ваще толстокожий.
лучше дайте Мельникова почитать и еще раз по довженко закодируйте и пойдет процесс востановления а если он еще и курит пускай бросает, звоночек у него был или еще не был в виде крови из носа из ушей
 
звоночек у него был или еще не был в виде крови из носа из ушей
А это-то тут при чем? Сосудистая система у всех разная. У меня за 20 лет убойной пьянки ни разу кровотечения не было.
 
мои размышления по этому поводу в моей теме и там много хороших советов от таких же, как я и ты.
ОК! Попробую найти темку. 😄

лучше дайте Мельникова почитать и еще раз по довженко закодируйте и пойдет процесс востановления а если он еще и курит пускай бросает, звоночек у него был или еще не был в виде крови из носа из ушей
Кодироваца предлагала, пока считает что это не нужно. Курит, читал Карра про курение, что-то не задело его, хотя многие наши знакомые избавились т.о. Крови вроде не было, а почему она должна быть? Мельникова попробую поискать. Если есть какие-нить ссылки, подкиньте, плиз!
 
вот вроде тема notdrink.ru/index.php?showtopic=170...mp;#entry597921
Спасибо, Nell, за ссылку. Почитаю обязат на досуге 😄
<


А как он раньше пил, до кодировки? И почему кодироваться пошел?
Пил каждый день после работы, водку, иногда умеренно, иногда еле приползал. Я предложила закодироваца (по Довженко), он безропотно согласился, видимо самому дастало усё. Переносил кодировку хорошо, тяги никакой не было, прям другой чел стал
 
Не было у него особых проблем с выпивкой. Запоев не было, материальных потерь особенных - тоже. Не алкоголик он. И закодировался он не по своей воле, а по Вашей просьбе. Сейчас кодировка кончилась, отрицательные моменты выпивки подзабылись, вот он и решил, что можно по чуть-чуть.
Оставьте его в покое. Пусть пьет. Если Вам это неприятно - так ему и скажите об этом, и о своей проблеме. Возможно, он Вас поймет и "за компанию" вернется к трезвости. А будете пилить - уйдет. И правильно сделает.
 
Пилить я его не собираюсь, не имею такой привычки, да и понимаю что это будет иметь обр эффект. Но руки опускать тоже не собираюь, т к у меня другое мнение по поводу его алкоголизма. Я не хочу сейчас рассуждать алкаш он или нет, но жить с ним пьющим возможности не представляю. Такое терпеть - саму себя не уважать, т к он спьяну с катушек слетает: руки распускает, по притонам шастает, сифаком заражал, мебель-технику бил, белочку ловил, меня за черта принимал, душил, психику ребенку травмировал всем этим. Ментуру вызывала, убегала из дома зимой в тапочках. Разве мало? Закодировался, годы его трезвости были у меня самыми спокойными и счастливыми за всю нашу совм жизнь, т к совсем другой человек он с трезву. Сейчас всего этого пока нет, тьфу-тьфу, но вот 2 янв спохмелуги в 5 утра он в меня пакетом сока захерачил, когда я ему сказала (в мягкой форме причем) чтоб потише ходил туда-сюда, дверями не грохал, все спят еще. Все было фонтаном сока уделано. Разве это не тревожный звонок. Нельзя ему пить, ЗВЕРЕЕТ!
 
Не пьет пока муж, докладываю, тьфу-тьфу. Зато переключился на комп-игры. Сидит как придурок последний, мужику 36 лет, а все стрелялки-пулялки, орет шо-то по-своему в микрофон. И так ВСЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ! Спит 3-4 ч в сутки. Но по мне так пущ луче играет, чем пьет. Правда спать мешает своими воплями дебилоидными. 😌 Скажите это нормально ваще?
 
😁 Мой муж так и спрашивает: "Какую пользу тебе сегодня принести" 😁 Но мне понравилось здесь высказывание одной форумчанки - что муж это не мебель и не машина стиральная 😄
А вообще любим мы тут ставить диагнозы - аклоголик, не алкоголик. Тебе Яна тяжело конечно будет - если добавится такого рода стресс... Мне проще - у меня из за мужа проблем как таковых нет...только моральная сторона вопроса. Тебе может с ним поговорить все же - о том, что хотела бы по другому жить. С трезвым.
 
Не, ну я вижу совместное житье именно для пользы дела, взамовыручки. А она ж разная бывает.
И ручной труд и умственный и душевный и физический.
А так - нахрена, пардон, лишние пассажиры и так места мало.
 
Назад
Сверху Снизу