Муж опять стал пить после 4-х лет перерыва

как выгнать...я когда прочитала- думала и правда кота шкодливого.

Взяла и выгнала. Только надо как следует подумать- если выгоняешь. Т.е. если уж выгонять, то навсегда.
Без всяких там приходов-уходов.
 
Спасибо всем за участие и поддержку! Даже легче немного стало, почитав ваши комменты. Вчера так тухло было, что даже писать не в состоянии была. "Суженый" мой ввел меня в состояние просто глубочайшей депрессии. На сей раз дело не в рукоприкладстве. День рождения у него был в пятницу. Утром сказал что пошел на работу, а сам отгул взял и пошел к своему давнему приятелю-наркоману прихватив с собой по ходу двух сослуживиц, кот тоже отпросились. Узнала чисто случайно что муж не на работе, а потом мал расследование провела и все выяснила - с кем, куда... Приперся вечером в соплю с остатками былой роскоши -коньяк, фрукты...Угощайтесь мол дорогие и любимые жена и сын...
Когда вырубился, стала карманы его потрошить. По содержимому поняла, что он давно и безнадежно завис в кредитных долгах из неск банков. Общий догл за ним тысяч 30-40 (это 2-3 его зарплаты), хотя может и больше, не совсем ясно. На что брал остается только догадываца... Утром конешно стал от всего отпираца, но от фактов то никуда не дется. Сказала что твердо решила расстаться с ним, на что он только посмеялся и сказал что никуда не уйдет. Вобщем выходные он не просыхал, просил пощады, раскаивался, дрых...
Вобщем алкоголь у него мозги напрочь отключает, пробуждает все самое низкое, он становится просто неадекватным. Не знаю как дальше жить, простить такого наглого обмана никогда не смогу. Вчера он просил меня найти телефон того врача, кот его кодировал 5 лет назад. Только на фига он мне и трезвый теперь, не знаю, отвращение полное. :cry:
 
Такие всплески могут ведь саму в запой толкнуть
Мне уже ни пить, ни жить не хочется...НИЧЕГО совершенно!!!
Ксати, Nell, поздравляю тебя с полугодием! 😍 Твой как муж себя чувствует? Сдвиги есть?
 
а сам отгул взял и пошел к своему давнему приятелю-наркоману прихватив с собой по ходу двух сослуживиц, кот тоже отпросились.

Как это? 😲 Он с утра в трезвом уме и стойкой памяти прихватил с работы двух девах и ушёл к другу бухать и развратничать? Типа днюха у него, ему можно? При живой жене и сыне?

Ёпсель, я б на порог после такого не пустила. Хоть у меня и двое детей. Вы не боитесь венерических последствий? Меня б тоже отвращение пробило. Раз и навсегда.

И кредиты от Вас скрыл. Значит явно не на доброе дело потратил.

Извините меня за бурную реакцию, но ситуация меня задела.
 
мда....

не, у меня конечно муж -алкоголик и сама не ангел....но вот за подобные проделки точно надо гнать нах.

Только без скандала, разборок и драк, а спокойно - все дорогой, прости , но...жить вместе мы больше не можем.
 
Чужая семья потёмки,что бы хоть немного понять ,что и как,нужно прожить с ними в одной квартире хотя бы год. Думаю если бы он сдесь постил,тоже немало бы узнали и о его не лёгкой судьбе. (Всё ИМХО)
 
Ну это понятно, если бы он пришел - то мы бы совсем другую историю услышали.))) Ну а с девахами днюху отмечают с большим количеством бухла - так эт точно только от тяжелой судьбины, а как иначе то?)))))
 
не, ну ясен пень- жена сука нереальная, детство в землянке и прочее...конечно куча причин для алко...
А девушек это он для групповой психотерапии взял? И кредитов на лечение не иначе....
 
не, ну ясен пень- жена сука нереальная, детство в землянке и прочее...конечно куча причин для алко...
А девушек это он для групповой психотерапии взял? И кредитов на лечение не иначе....
Вы её лично знаете ?
 
Борисыч

мужиков знаю. Алкоголиков тоже. Отмазы у всех одинаковые. Чуть что- жена плохая, все плохо, один он в белом.

Может скажете что не права?

А уж в ситуации автора топика- муж пьет, по бабам таскается и еще и кредитов набрал втихую...ну и на фига такое счастье?
 
Мне уже ни пить, ни жить не хочется...НИЧЕГО совершенно!!!

Здрасте, жить ей не хочется! А ребенок? Что же тебе алкоголик дороже ребенка и себя самой? Не хочешь с ним жить, разводись. Не ты первая, не ты последняя. Квартира у вас общая или как?
 
Борисыч

мужиков знаю. Алкоголиков тоже. Отмазы у всех одинаковые. Чуть что- жена плохая, все плохо, один он в белом.

Может скажете что не права?

А уж в ситуации автора топика- муж пьет, по бабам таскается и еще и кредитов набрал втихую...ну и на фига такое счастье?
Так понял,что она тоже недавно из зазеркалья. Мы ж не знаем,чё у неё за проблемы,где гарантия,что она так же на нём не отмазывается,чтио он такой сякой.
 
хм.

Борисыч

ну это понятно. Но вот если объективно- бабы фиг с ними, не мыло , не смылится, тем более по-пьянке чего не бывает.
А вот набранные втихаря кредиты...ИМХО- это уже не семья, когда все в разных углах.
 
хм.

Борисыч

ну это понятно. Но вот если объективно- бабы фиг с ними, не мыло , не смылится, тем более по-пьянке чего не бывает.
А вот набранные втихаря кредиты...ИМХО- это уже не семья, когда все в разных углах.
Мож она сама по пьяни набрала ,да забыла,а он в тихаря теперь платит по щетам ? 😁 Ладно не сочтите за цинизм,просто я в этих вопросах дилетант,поэтому и умываю руки. А алкоголики все одинаковые,что мужчины,что женщины,хитрые,лживые лишь бы оправдать свою тягу к алкоголю,кого хош обвинят.
 
хм.

Борисыч

ну это понятно. Но вот если объективно- бабы фиг с ними, не мыло , не смылится, тем более по-пьянке чего не бывает.
А вот набранные втихаря кредиты...ИМХО- это уже не семья, когда все в разных углах.
Мож она сама по пьяни набрала ,да забыла,а он в тихаря теперь платит по щетам ? 😁 Ладно не сочтите за цинизм,просто я в этих вопросах дилетант,поэтому и умываю руки. А алкоголики все одинаковые,что мужчины,что женщины,хитрые,лживые лишь бы оправдать свою тягу к алкоголю,кого хош обвинят.
 
Амариш
Ну это понятно, если бы он пришел - то мы бы совсем другую историю услышали.))) Ну а с девахами днюху отмечают с большим количеством бухла - так эт точно только от тяжелой судьбины, а как иначе то?)))))
Фокс
не, ну ясен пень- жена сука нереальная, детство в землянке и прочее...конечно куча причин для алко...
А девушек это он для групповой психотерапии взял? И кредитов на лечение не иначе..
Вот у меня какое впечатление. Женщины тут склонны видеть причины своих невзгод во внешних обстоятельствах - родительская семья, конкретные родственники, мужья. При этом, вроде как по умолчанию, сами они "белые и пушистые".
Читаю "своих". Там тоже не всё мне понятно. Но не видел там явных попыток переложить ответственность на чужие плечи или не зависящие от них обстоятельства. Ну, если только на "приливы на марсе" 😄
 
Проходимец

в алкоголизме кого-то нет виноватых. А вот созами запросто становятся под влиянием семьи.
Или сами сдвигаются.

И где тут кто-то кого-то винит? Ну вот сложилось так, пытаемся с этим жить.
 
Проходимец, а где вы читали например историю про мою тяжелую жизнь? А? ))) Да и тяжелой жизни алкоголиков я тут сильно не вижу. Все больше от излишеств жизни проблемы то, а не от тяжести.)))

И еще хочу добавить. Я много читала этот форум. И поняла у кого реально тяжелая жизнь. Реально, и очень серьезно. У детей алкоголиков. Вот эти люди - действительно в ловушке. Детки в сетке. Или в клетке. Вот тут я согласна на все 100 - жизнь у них тяжелая. У всех остальных - она тяжелая только потому, что они сами себе создают проблемы. Что алкоголики, что созики. Вот как я вижу. (((

Кто хочет - может доказать мне обратное.))) Всегда рада!

Да, кстати а теперь я каждый день говорю богу спасибо, за то, что моя мать - не алкоголичка! Я даже к матери совсем по-другому относиться стала - я вдруг увидела то, чего не видела по жизни, и чего оказывается, многие лишены.
 
Амариш, здравствуйте. Вашу историю я, действительно, как-то упустил. Однако, помнится, как Вы для "просветления" рекомендовали мне почитать истории про "отбитые почки". А вообще, я принимаю то, что каждая женщина здесь по-своему несчастна.
Для меня интереснее другое. Всё оказалось, как я и предполагал. Я всё-таки нашёл, ту которую искал - Нону. У неё не оказалось своей темы. Потом поплыла вниз тема Победы. Ну и "сериал" Дурги ещё был...
Нона, Ваш ответ в моей теме помог мне ещё на шаг приблизиться к пониманию такого явления как "созависимость". Потом встретил Ваши мысли, которые опять же мне очень помогли:
Ссозависимость, как болезнь, кровных родственников и созависимость жен (мужей), по моему мнению, имеют мало общего. Если созависимость супругов в основном в глубине своей содержит страх за СЕБЯ, жалость к себе, то материнская созависимость – страх за жизнь зависимого, жалость к нему. Как-то так.
................
Вот из всего этого я и исхожу.
 
Назад
Сверху Снизу