Муж опять стал пить после 4-х лет перерыва

Еще есть созависимость у детей алкоголиков. Там эти страхи смешиваются в один большой ужас. Особенно, если ребенок младше 18 лет.
 
Вот из всего этого я и исхожу.

имхо - на самом деле не все так однозначно. некоторые созависимые матери снабжают детей-алкоголиков водкой/деньгами на водку из-за боязни публичного скандала (дело происходит в магазине)/выноса вещей из дома. т.е. тут имеет место быть страх за свой имидж или мат ценности. т.е. получается такая мать боиться за жизнь сына и сама же его гробит.....
☹️
 
Не хочешь с ним жить, разводись. Не ты первая, не ты последняя. Квартира у вас общая или как?
Я с ним в гражданском браке, так что разводица в любом случае не нужно. Сейчас живем у меня в 3-х комн, с моим отцом. Уходить не собирается, сидит сегодня трезвый телек смотрит после работы. Пришел, сам себе приготовил поесть. Силком его что ли выставлять? Ему и здесь хорошо. Про кредит говорит что это друг брал для себя на его имя. Верится с трудом.
Хочу сказать что я давно остыла к нему как мужику, видимо обиды даром не проходят, простить можно, а забыть сложно. А больно он мне делал очень-очень много раз. Отношение у меня к нему скорее как к нерадивому брату, иногда жалко его, без меня точно пропадет. Когда не пил было конечно спокойно (целых 4 года), заскоков не было, деньги в дом, вобщем жить можно. Только вот чувства то не вернешь. Секс раз в месяц в лучшем случае, когда совсем уж припрет. А зачем жить скажете вы? Да наверно просто скушно одной, материально тяжело, да и с отцом своим один на один не хотела оставаться. Есть у меня и с ним проблемы в отношениях. А тут муж как прикрытие от него.
Настойчиво, с руганью гнать мужа сейчас, после того что произошло, я не хочу, т к думаю он мне подлянку устроит какую-нить при таком раскладе (н-р заберет все что купил мне или в дом, с деньгами кинет). Просто, думаю, не подпускать его к себе как к женщине пару месяцев - сам сбежит добровольно.
 
Нона, ну зря вы так. ))) Человек действительно оценил, что вы беспокоитесь не о себе, а о сыне. Это его впечатлило. ИМХО.))))
Даже среди созиков встречаются нормальные люди, оказывается. Не все сразу димедрол подсыпать, да в домик в деревне на дожитие ссылать стремятся, да отгораживаться по-живому. Так что, действительно, есть что оценить среди общего созиковского безумия.
 
У меня закрепилось и без того стойкое мнение, что женщины стесняются высказанных мыслей, не совсем вписывающихся в местную "теорию".

А уж намёк на симпатию к этим мыслям от алка...

😲 😜
 
Даже среди созиков встречаются нормальные люди, оказывается. Не все сразу димедрол подсыпать, да в домик в деревне на дожитие ссылать стремятся, да отгораживаться по-живому. Так что, действительно, есть что оценить среди общего созиковского безумия.
Народ, вы чего?! Я самый что ненаесть созик! Только у меня сын-алкоголик, здесь другие созависимые отношения, чем между мужем и женой. Какой бы сын не был, я его все равно люблю.
 
У меня закрепилось и без того стойкое мнение, что женщины стесняются высказанных мыслей, не совсем вписывающихся в местную "теорию".
Ну уж нет. Чего бы я стеснялась своих мыслей? Я бы тогда их не писала.
А уж намёк на симпатию к этим мыслям от алка...

А чего намекать, сказал бы открыто. А то я не поняла в осуждение или в одобрение тут меня упомянули. Спасибо. 😳 😉
 
Даже среди созиков встречаются нормальные люди, оказывается. Не все сразу димедрол подсыпать, да в домик в деревне на дожитие ссылать стремятся, да отгораживаться по-живому. Так что, действительно, есть что оценить среди общего созиковского безумия.
Я все никак не пойму =- как ты хочешь, чтобы было?

Я хоть и алкаш, но мужики-алкоголики в моей жизни тоже были. Я с ними разбиралась, как самый что ни на есть трезвый человек. То есть вышвыривала из своей жизни после первого же нарушенного обещания бросить пить. И не жалею совершенно. И, кстати, совершенно не обижаюсь на тех, кто бросал меня. Если бы эти капельки не складывались вместе, я бы давно уже подохла.
 
Хочу сказать что я давно остыла к нему как мужику, видимо обиды даром не проходят, простить можно, а забыть сложно. А больно он мне делал очень-очень много раз. Отношение у меня к нему скорее как к нерадивому брату, иногда жалко его, без меня точно пропадет. Когда не пил было конечно спокойно (целых 4 года), заскоков не было, деньги в дом, вобщем жить можно. Только вот чувства то не вернешь. Секс раз в месяц в лучшем случае, когда совсем уж припрет. А зачем жить скажете вы? Да наверно просто скушно одной, материально тяжело, да и с отцом своим один на один не хотела оставаться. Есть у меня и с ним проблемы в отношениях. А тут муж как прикрытие от него.
Настойчиво, с руганью гнать мужа сейчас, после того что произошло, я не хочу, т к думаю он мне подлянку устроит какую-нить при таком раскладе (н-р заберет все что купил мне или в дом, с деньгами кинет). Просто, думаю, не подпускать его к себе как к женщине пару месяцев - сам сбежит добровольно.
Прямо как про себя прочитала 😄 Как написал мне однажд Ежик - это лечится 😁
А вот про секс - ну тут прямо детский сад. Налево пойдет и всех делов

А какие проблем с отцом-то?
 
мужики-алкоголики в моей жизни тоже были. Я с ними разбиралась, как самый что ни на есть трезвый человек. То есть вышвыривала из своей жизни после первого же нарушенного обещания бросить пить. И не жалею совершенно.
Во героиня какая, как с мужиками-алкоголиками
И, кстати, совершенно не обижаюсь на тех, кто бросал меня.
А саму всего лишь скромненько "бросали".
😄
 
Я все никак не пойму =- как ты хочешь, чтобы было?

Я хоть и алкаш, но мужики-алкоголики в моей жизни тоже были. Я с ними разбиралась, как самый что ни на есть трезвый человек. То есть вышвыривала из своей жизни после первого же нарушенного обещания бросить пить. И не жалею совершенно. И, кстати, совершенно не обижаюсь на тех, кто бросал меня. Если бы эти капельки не складывались вместе, я бы давно уже подохла.

А что тут понимать? Вышвырнуть --- нормально. Жить вместе в сумасшедшем доме --- не нормально. Ток вышвыривать тоже можно по-разному. Где подобрал, там и оставь. Те кто жил-жил поживал да добра наживал и всё устраивало, до последнего момента, пока совсем кранты не начались, а теперь ищут как бы повыгоднее всё для себя обтяпать --- вот эти личности меня оч. раздражают. Ничего не могу с собой поделать: алкаш тоже имеет право не заканчивать жизнь в домике в деревне, если вы только не в этом домике его приобрели.
 
Ну отчего же? Я мужа подобрала из домика в деревне. А если оставлю, то в трехкомнатной квартире с 2 мя туалетами.)))))))
 
мужиков знаю. Алкоголиков тоже. Отмазы у всех одинаковые. Чуть что- жена плохая, все плохо, один он в белом.
Вот оно, вселенское знание на форуме для алков заговорило - оно знает всех мужиков
может быть вселенское знание знает и всех баб?
по хоже да
Но вот если объективно- бабы фиг с ними, не мыло , не смылится, тем более по-пьянке чего не бывает.
Камментов нет, афтар жжёт - главное - объективно 😄
Пеши исчо
 
Ну отчего же? Я мужа подобрала из домика в деревне. А если оставлю, то в трехкомнатной квартире с 2 мя туалетами.)))))))
Ну не все такие как вы. Вы вапще, какая-то странная и непонятная. А кстати, зачем, такой альтруизм, если не врёте?
 
А потому что, не в квартире дело. В квартире, особенно такой объемной - еще страшней одному, чем в домике в деревне. Он мне сам говорил неоднократно - что я не могу находиться один тут без вас! Но если он не захочет с собой справиться - значит пусть пусть и сидит тут в своих двух туалетах. Счастья ему это не прибавит. Иной раз лучше в маленьком домике в 10 кв. метров, но в любви и уюте, чем в пьяном угаре в 85 квадратной квартире.(((
 
Назад
Сверху Снизу